Опубликовано 15 Октябрь, 2021 - 18:40

44 рубля

Привет!

Сегодня расскажу об отличном средстве, с помощью которого в домашних условиях легко можно проверить курит ли ваш ребёнок. Найдя данные тесты заказала

сразу 20 штук, чтобы контролировать сына.

Полное наименование

Экспресс-тест на котинин ООО «Мед-Экспресс-Диагностика» Иммунохроматографический (по моче).

Производитель

Изготавливает тесты ООО «Мёд-Экспресс-Диагностика» в России.

Стоимость

Стоимость очень сильно разница, от 44 рублей до 150 за одну полоску!

Где купить

Я приобретаю данные тесты в интернет аптеке здравсити, там на данный момент самая низкая стоимость. Но видела и в других аптеках, и интернет площадках.

Срок годности

Тест можно использовать в течение 2 лет со дня изготовления.

Количество

В каждой упаковке содержится 1 тест полоска.

Чувствительность теста

Тест показывает содержание котинина в моче от 200 мМЕ/мл.

Упаковка

Сам тест упакован в пластиковый пакет и помещён в конверт из плотного картона.

На упаковке имеется информация о производителе, сроках изготовления и хранения, краткая инструкция по применению и напоминание о том, как правильно трактовать полученный результат.

В упаковке также имеется инструкция с подробным описанием механизма действия теста.

Самая важная информация о сроке изготовления продублирована на пакете с тестом.

Внешний вид

Сам тест представляет собой тест-полоску. Внешне выглядит как тест на беременность.

Механизм действия

Определение основано на принципе конкурентного иммунохроматографического анализа, при котором котинин, находящийся в анализируемом образце, конкурирует с котинином, иммобилизованным на мембране полоски, за возможность связывания со специфическими моноклональными антителами к котинину, конъюгированными с коллоидным золотом, препятствуя образованию розово-фиолетовой линии в нижней части тестовой зоны. Остальные реагенты обеспечивают образование розово-фиолетовой линии контроля в верхней части тестовой зоны независимо от присутствия котинина, что подтверждает правильность проведения процедуры определения. Если концентрация котинина в образце выше или равна пороговой (200 нг/мл), в тестовой зоне образуется одна линия розово-фиолетового цвета, а если котинин отсутствует или его концентрация ниже пороговой – две линии.

Способ применения

Производитель предусмотрел достаточно простой способ использования тест-полосок.

В принципе, все предельно ясно: собрали мочу, опустили тест, подождали, оценили результат. Для тех, у кого возникают вопросы, производитель подробно все описал в инструкции.

Я использую тесты тем же способом, что и рекомендуется в инструкции.

1. Прошу своего сына собрать мочу в чистую баночку.
  2. Жду когда собранный материал остынет до комнатной температуры.
  3. Опускаю тест-полоску в мочу до специальной отметки.
  4. Жду примерно 10 секунд и вытаскиваю полоску.
  5. Кладу ее горизонтально на поверхность стола и жду.

Результат

Итак, трактование результата у данных полосок не совсем обычное. В отличие от тестов на беременность, где одна полоска — это отрицательный результат, в этом тесте все наоборот!

Производитель рекомендует оценивать результат через 5 минут. Но я могу вам могу сказать, что результат видно практически сразу. Как только оставляете полоску в горизонтальном положении, она начинает постепенно пропитываться.

И как только пропитывается та часть, где располагается тестовая полоса, то её сразу становится видно, если тест отрицательный.

В противном случае, она уже и не появится, а тест будет положительным.

При оценивания результата, производитель говорит, что:

результат является отрицательным при любой окраске второй тестовой полоски.

Но учитывая, что вторая полоска не появляется при содержании котинина в моче

более 200

я сделала следующий вывод. Чем бледнее полоска на тесте, тем больше содержание распадов Никитина в моче, а следовательно человек курит. Более того, проверяя своего сына в течение двух месяцев, только подтвердила свои выводы.

По результатам этих тестов видно, как тестовая полоска, по мере отучения от вредной привычки, становилась все ярче. На первом тесте практически не видно вторую полоску, а делали его спустя 2 недели после последней сигареты.
Теперь я периодически проверяю сына с помощь данных полосок. При чем, я специально делаю разный интервал между проверками.

Итог

Подводя итог скажу, что данные тест-полоски просто отличное средство для контроля детей. Более того можно легко проверить курит ваше чадо или нет. Я очень рада, что такое простое в использовании средство можно купить в наших аптеках по приемлемой цене! Рекомендую всем родителям детей-подростков, ведь с его помощью можно отлучить детей от пагубной привычки. Оцениваю на 5 звёзд.

С пожеланиями здоровья!

Донна Мила

Донна Миларекомендует
15.10.2021
Ничего себе) не знала о таких) слава богу в моей юности такого не было, а то б меня точно убили за курение 🤪
15.10.2021
А я радуюсь, что есть! Что вовремя заметили и можем повлиять на сына.
Зачем вы это делаете?
15.10.2021
Странный вопрос. Затем, чтобы 15 летний сын не портил своё здоровье!
15.10.2021
Это можно делать без унижения.
15.10.2021
Вы серьёзно заставляете 15-летнего подростка сдавать вам анализы в баночке? Не боитесь, что вместо никотина перейдёт на что посерьёзнее, лишь бы вот так не унижаться?
15.10.2021
Нет, не боюсь. Так как контроль со стороны родителей не является унижением. Я вам больше скажу, сейчас даже в школах проверяют детей на наркотические вещества таким же способом, но с помощью других тестов.
15.10.2021
Ужас, бедный ребёнок… Такой контроль в 15 лет приведёт к тому, что после 18 в ход пойдут далеко не простые сигареты.
16.10.2021
Ужас - это когда контроля нет! Вот тогда, курят, пьют и многое похлеще.
16.10.2021
А почему он от Вас это скрывал?) Боялся, видимо. И абсолютно не зря, раз Вы даже до такого унижения дошли. Между вами нет доверия, ну а после таких унижений тем более.
Требовать сдавать баночки с мочой у взрослого парня, а потом рассказывать об этом на весь интернет. Интересно, Ваш ребёнок давал согласие на это? То, что могут найти и прочитать все его одноклассники и друзья. И, уверена, над ним и без того уже все смеются, если он рассказал им почему внезапно перестал курить.
Я сама не так давно была подростком. И никогда не было желания курить и выпивать, а если бы и было, то я не стала бы это скрывать от мамы. А всё потому, что мне мне дома вполне разрешали и кальян попробовать, и бокал вина. И, знаете, сразу поняла, что в этом нет ничего вкусного и интересного.
14.11.2021
😒😒😒
Почему ужас? Меня никогда ТАК не контролировали, мои родители всегда уважали мои личные границы. А лет в 15 как раз мои родители совершенно перестали мне что-либо запрещать. Мне можно было всё, что угодно, пока это не выходило за рамки законодательства. И, вы знаете, вообще ничего не произошло. Я не спилась, не скурилась и не снаркоманилась. Что-то пробовала, разочаровывалась и быстро бросала. Сама, по своему решению и без тестиков. Потому что когда не запрещают и когда ты спокойно можешь что-то обсудить с родителями, пусть даже сигареты и алкоголь, а так же без страха наказания обратиться к ним за помощью в сложной ситуации -- становится не особо интересно вредить себе тем или иным способом. Магия доверия к подростку!
Я как-то не очень поняла...как это "легко проверить" курит ли чадо... Попросить сдать мочу для вас? Беспалевно и правда))
16.10.2021
Да, проверить легко. Про беспалевно никто не говорил.
Ну так я поняла ваш заголовок. что "легко проверить" это так. чтобы ребенок об этом не знал, а так это "сын. пописай мне в баночку, я проверю, вдруг ты курить начал".??
Или как?
- Сын, ты куришь?
- Нет.
- А ну я проверю, иди, собери мочу.
Так что ли? Или "мам, я бросил", - "это хорошо, сын, но я должна в этом убедиться, собери мне мочу"... Получается, на слово вы ему никак не верите...? Или какой тогда смысл в этих тестах. Я-то изначально думала, что эти тесты именно позволяют проверить незаметно для проверяемого. Чтобы не задевать его достоинство.
Короче, я поняла, что я вас не поняла.
И предвижу тапки в свой огород - я не курю и даже не пробовала, так как мне это было неинтересно изначально, а не потому, что мне запрещали всем кварталом. Но дело ваше, конечно.
15.10.2021
Заставлять 15 летнего парня писать в баночку? Это унизительно и только создаёт пропасть между вами в отношениях.
15.10.2021
Ой, как я рада, что во время моей молодости такого теста не было 🤣
я бы не стала такой тест делать ребенку, тем более в 15 лет - он уже взрослая личность. Кто ж в молодости не покуривал, это ж как этап взросления.
16.10.2021
Ну вот ни я, ни моя подруга и сестра не покуривали, даже ни разу не пробовали! А вы так говорите, потому что сами курите видимо. Печально, что у многих такая позиция, как у вас. «Подумаешь в 15 лет курит, а потом ну подумаешь в 16 бухает, а к 20 колется, ну ничего же не поделать, этапы взросления!» вот такая у вас логика)
Бред какой-то вы пишете.
Попробуйте просто поговорить с сыном, а не унижать его писанием в баночку в 15 лет.
Посмотрите на комментарии - вам все об этом пишут....
Мои родители, когда узнали что я покуривала, рассказали мне какие действительно опасности могут быть от курения. И что это совершенно не круто....оба не курили, но мне дали право выбора.
И я не курю.
Поговорите с сыном - вот какую позицию вам пытаются донести во всех комментариях.
Моя мать тоже вещи обнюхивала и в вещах рылась, но курить я от этого не бросила, просто думала, что ей нужно мужика найти и своей личной жизнью заняться, а не меня унижать. Спасибо, хоть в банку не заставляла писать и в моей моче не ковырялась.
Тоже не вижу смысла в таких тестах, как и остальные комментаторы. Ничего кроме унижения и потери уважения к родителям это не принесет. То, что ребенок за компанию и из любопытства начинает пробовать вещества вовсе не означает, что он наркоманом станет. Это нормальный этап взросления, зависимость формируется у людей, склонных к зависимостям, имеющим расстройства личности, повышенную тревожность и низкую стрессоустойчивость. А вы своим контролем как раз и растите такую личность. Не представляю, каково ребенку. Попробуйте сходить к детскому психологу и узнать, как этично и экологично ПОМОЧЬ ребенку избавиться от этой привычки, пока в край не раздолбали его психику((
Неистово плюсую. Я, как человек, у которого никогда нарочно ничего не обнюхивали и не рылись, вообще шокирована, что действительно есть такие мамаши. Ладно попросить дыхнуть, но заставлять 15-летнего лба ссакать в баночку, чтобы мама всё проверила -- это уже что-то за гранью разумного xD Ну осталось ещё камеру в его комнате установить, чтобы наверняка -- а то вдруг он по ночам под одеялом... пиво пробует!
Абсолютно не поддерживаю такие решения. Взрослые люди должны находить контакт со своим ребёнком с помощью общения, на то вы и взрослый человек.
Господи, бедный парень…
Как можно так вести себя со своим ребёнком?? Это же ужасно!
16.10.2021
Упаси Боже от таких родителей, какой ужас и позор вам
25.11.2021
Я вас поддерживаю! Сын 13 лет, увлёкся вейпом. Он противно не пахнет, а зависимость вырабатывается быстрее. Надо и разговаривать, и проверять! Проконтролировать сложно, в школе очень много вейперов и девчонок!
13.07.2022
Жесть, я б от такой мамы сбежала бы. Всякую гадость пробовать и не собираюсь, но... поговорить просто нельзя?!
06.07.2023
мой 14 летний сын сам мне сказал купи тесты и спи спокойно. что я и сделала. смотря какие у тебя отношения с ребенком. для него это не унижение. автор все правильно делаете!