Опубликовано 11 Январь, 2022 - 12:34

234 грн.

Термокружка Kamille КМ 2069 из нержавеющей стали.

Праздники прошли, а подарки остались. Они радуют глаз и греют душу, в прямом смысле слова. На работе холодно, приходится согреваться чаем или кофе. Но меня постоянно отвлекают, и бывает пью чай уже холодным. Поэтому на новый год мне сестра подарила эту термокружку. Она выпускается 2-х цветов, для мальчиков- черная, а для девочек- красная.

Производитель- Польша, цену посмотрела на сайте Пром.юа, она составляет 234 грн. объем кружки- 380 мл, как по мне , идеально.

Упаковка- картонная коробка, на которой все нарисовано, понятно, лаконично и без лишней ненужной информации.

Такую кружку можно использовать не только в холодное время, но и в жару. Помещается стаканчик мороженого, который может храниться около 8-и часов внутри кружки. Иногда это удобно, особенно если везешь мороженое домой в автобусе сестре, как это делаю я.

Внутри коробки находится термокружка, больше ничего нет. Я сразу выбросила коробку, после того как сфотографировала ее.

Внешний вид- кружка изготовлена из нержавейки, с силиконовой вставкой. Очень удобно держать в руках, кружка за счет вставки не скользит, но я боюсь, что со временем этот силикон может испортится, начать липнуть.

Крышка напоминает крышку в термосе, она закручивается, на верху есть кнопка. Нажав на нее, открываете горлышко, через которое можно наливать чай или кофе.

Затем возвращаете кнопку в начальное положение, чтобы жидкость в термокружке не остыла. Удобно, но можно просто открутить крышку и налить чай в чашку. Я делаю и так и так, когда нужно вылить все-откручиваю, если чуть-чуть- нажимаю кнопку.

Внутри кружки идеально ровная поверхность. Легко моется, не остается налета от чая, быстро сохнет, металл не портит вкус чая.

Применение- я пока что пользуюсь только как термос, но в планах попробовать наливать холодные напитки, летом в жару - это будет круто.

На работу покупаю чай в пакетах, это удобно, не нужно после мыть кружку от заварки, просто выбросил чайных пакет и обмыл холодной водой кружку. Кладу пакет чая в термокружку и заливаю кипятком. Закручиваю крышку и даю настояться 5 минут. Потом можно пить, а можно оставить до тех пор, когда появится время выпить горячий чай. Наливаю в чашку половину порции, через время еще половину. Мне достаточно половины, чтобы нагреться, а потом начинаю замерзать, снова пью чай.

Кофе люблю заварной, поэтому предпочитаю пить из маленькой чашки, кружкой не пользуюсь.

Мое впечатление- очень удобная вещь, особенно когда на работе постоянно отвлекают, а холодный чай пить не хочется. Я пользуюсь ней каждый день, завариваю несколько раз, после каждого раза споласкиваю кружку. Моется кружка очень легко, холодной водой. Пить чай непосредственно из кружки не советую, можно обжечься. Чай слишком горячий, лучше перелить в чашку или открыть крышку и подождать пока немного остынет жидкость.

Вывод: я рекомендую данную термокружку к покупке. Она не дешевая, но прослужит долго, если правильно за ней ухаживать. Можно целый день наслаждаться горячим чаем и не бояться, что он остынет. Удобно брать в дорогу, что летом я и сделаю- налью кофе, добавлю сливки и в дороге можно пить кофе и есть печенье. Какие нибудь жирные супы наливать в эту кружку не хочу, чтобы потом не было странного привкуса у чая.

Мультиварка-скороварка ROTEX REPC 73-B

Машинка для стрижки волос Maestro MR-655C

Ночник Aliexpress 3D Moon Touch Lamps Wood Night Light LED Table Printing Lunar Sensor Control Desktop For Home Decor

Портативная колонка ERGO BTS-720

Кофемолка DOMOTEC NEW DT 1005

Фен Philips Dry Care Advanced BHD 274 BHD274/00

Мобильный телефон Xiaomi Redmi Note 10 Pro

Достоинства
  • Качество
  • Объем
  • Удобство
Недостатки
boginyakrasotkaрекомендует
Какой прикольный анатомический дизайн! Многие производители не парятся с этим. Большое спасибо за отзыв!
11.01.2022
Прикольная