Опубликовано 1 Июль, 2020 - 14:48

Около 100 рублей

Проблема ржавчины унитаза у нас стояла давно. Просто одно время у нас тек унитаз. Починили мы его не сразу. А для его очищения по привычке пользовались Доместемом, который на ржавчину не воздействовал никак.

Когда бродила по магазину, обратила внимание на это средство, которое как-раз таки предназначено для удаления ржавчины. И решила его попробовать. Тем более, продукцию фирмы Сарма я люблю.

Средство чистящее для сантехники "Сарма Антиржавчина"
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

📌Цена - около 100 рублей.

📌Место покупки - гипермаркет "Карусель".

📌Объем - 750 мл.

📌Срок годности - 30 месяцев.

📌Производство - АО "Невская косметика".

Состав.

5-15%: щавелевая кислота, <5%: НПАВ, отдушка, краситель.

УПАКОВКА

Средство помещено в пластиковую тубу, выполненную в узнаваемом для фирмы Сарма дизайне и цветовом исполнении.

Туба оснащена специальным горлышком,

с помощью которого легко залезть под ободок унитаза и хорошо там все обработать.

Сзади на упаковке нанесена вся необходимая информация о средстве.

Вот только шрифт очень мелкий, читать возможно, но очень трудно.

На упаковке четко указано по пунктам, что должно делать это средство.

ПРИМЕНЕНИЕ, ЭФФЕКТ

Средство предназначено:

для унитазов и сантехники

В разбавленном виде подходит:

для мытья поверхностей в ванной комнате и туалете, а также для чистки лотков домашних животных

Перед применением следует ознакомиться с рекомендациями по применению, которые дает производитель:

не использовать для чистки чувствительных к действию кислот или поврежденных поверхностей

Способ применения.

Стоит обратить внимание на то, что:

средство нужно держать не более 5 минут

И этого времени вполне достаточно. За указанные 5 минут средство показывает очень хороший результат.

Боюсь, что, если держать дольше указанных 5 минут, то то средство может начать портить сантехнику. Может, и ни с первого раза. Потому что оно действительно сильное.

🔥ВАЖНО. Средство агрессивное. И производитель даже на упаковке указывает:

работать только в перчатках, а затем помыть руки водой

средство вызывает раздражение при попадании на кожу, в глаза

Поэтому будьте осторожны. И не допускайте попадания средства на кожу, а тем более, в глаза.

💦УНИТАЗ

Показываю, для чего я покупала его.

На унитазе была вот такая вот ржавчина.

Нанесла средство, как обычно. В том количестве, которого было бы достаточно для того, чтобы была покрыта вся поверхность унитаза.

Ну, или те места, которые вы хотите обработать.

Минуты и не прошло, а уже заметно, как ржавчина исчезает.

По консистенции средство средней густоты. Не стекает, как водичка, а задерживается на поверхности. И постепенно равномерно распределяется.

Запах химозный, но не сильный и не удушающий. Во время использования я практически не чувствовую его, если специально сильно не наклоняюсь над повернхностью, когда уже непосредственно провожу обработку.

Результат после применения меня очень впечатлил.

По прошествии 5 минут ржавчины на унитазе не осталось вообще.

С налетом средство превосходно справилось. Ну, если налет и остался, то только в том месте, куда оно не попало. Ну это уж не вина средства.

Визуально унитаз стал гораздо белее.

Появился блеск. Унитаз стал чистым. И это всего за 5 минут.

Я думаю, что фото говорят сами за себя.

Такого эффекта, который дает это средство, тот же Доместес не давал мне даже тогда, когда я его держала гораздо дольше.

💦ВАННА

С ванной у нас была та же беда, что и с унитазом. Некоторое время тек кран. А у мужа руки все не доходили заняться им. Поэтому и на ванной образовались налет и ржавчина.

Очень мне нравится средство Чистин - недорогое и очищает хорошо, с налетом справляется, и плесень убирает. А вот с ржавчиной, к сожалению, не справляется совсем.

Решила попробовать это средство от Сармы, чтобы удалить ржавчину.

Нанесла средство.

Выдержала максимальные 5 минут и смыла.

Ржавчина удалилась не полностью, примерно на 90%. В одном месте она все-таки осталась. Как раз в том, где больше всего капала вода. И тем менее, результатом я осталась довольна.

Визуально ванна побелела, прям преобразились.

Свежий налет легко удалился. А старый - от того, что капала постоянно вода, не совсем. Ну тут уж не вина средства. А наша - не надо допускать до такого состояния.

К слову сказать, с налетом, который остался, не справилось но одно из других средств, которыми я пробовала его удалить, это Силит Бенг и Чистин. А они очень хорошие.

ИТОГ

Не смотря на то, что средство может не очистить на 100% застарелые загрязнения, меня оно очень впечатлило. Действует действительно эффективно. Результат очень заметен. РЕКОМЕНДУЮ.