Опубликовано 17 Январь, 2021 - 15:36

Доброго времени суток. У каждой независимой женщины есть кот. Вот и у меня 10 лет назад появилось пушистое чудо. Увидела на улице и влюбилась. Возник вопрос: чем кормить. Но этот котёнок уже был приучен, как оказалось, к рыбе. Переучить не смогла.

Понятное дело кастрировала, он же домашний, квартирный. И как следствие через пару лет начались проблемы. Много, очень много проблем с пищеварением. Одна из них: выведение проглоченной шерсти. Она у нас не выходила. Ну, никак! Вздутие, запоры, рвота. Я уж думала потеряю свой кошачий антидепрессант. И мы попали к ветеринару, который нас просто спас.

Нам предложили пасту для выведения шерсти от Gim Cat Malt-Soft Paste Extra. Стоимость 200 граммового тюбика 280 гривен ( 600-700 рублей где-то). Эта кормовая добавка оказалась для нас просто спасением.

Скажу сразу, приучала к ней его несколько недель. Обмазывала еду, моську. Клала открытый тюбик возле его лежанки, чтобы привык к запаху. Запах, кстати, легкий, еле уловимый. Пахнет маслом. С мучением, но через пару недель привык. А сейчас бежит со скоростью света, когда видит в руках тюбик.

Скажу это уже 3 большой тюбик за всю его жизнь. Покупаю уже где-то года 4 при надобности. Даю по 5-6 см, и то не каждый день. Хватает 200 граммового тюбика где то на 4 месяца. Потом делаю перерыв.

Особенно хорошо давать пасту в зимний период, когда нет свежей зеленой травы. Перестал просить масло, раньше постоянно просил жирненького. Пропало совершенно вздутие. Туалет стал, как по часикам. Совершенно пропали проблемы с пищеварением. Увидела только положительный результат от кормовой добавки.

Думаю и у ваших пушистых будет отличный результат. Не болейте !

Достоинства
  • Нравиться коту
  • Отлично выводит шерсть
Недостатки
  • Не обнаруженны
Ольга Майскаярекомендует