Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 21:13

Приветствую всех заглянувших!

Хочу отвлечься от продуктов-новинок Organic Kitchen, которых только в этом году вышло несколько десятков, и рассказать о бальзаме для волос, на который я уже давно заглядывалась, но приобрела только этим летом - Goodbye пучок от блогера @marta_che.

Бальзам содержит масло кокоса и протеины шёлка, которые делают волосы мягкими и блестящими. Средство облегчает расчёсывание и устраняет причины пушения, сохраняя гладкость укладки. Масло кокоса эффективно увлажняет волосы от корней до самых кончиков, а протеины шёлка разглаживают пряди, придают им сияние и блеск, а также делают волосы послушными. Бальзам дарит нежный кокосовый аромат.

Goodbye пучок и новинки этого лета
Запах у бальзама классный! Но довольно-таки тяжёлый и на любителя. Для меня он зимний-зимний - пряный, тёплый. Я ожидала, что будет аромат кокоса (так обещают и описание и кокос на этикетке), но нет, всё перебивает эфирное масло корицы, которое в составе плетётся где-то в хвосте.

Консистенция кремовая, густая, плотная, чуть маслянистая. По расходу, в принципе, получается экономично. Баночка ушла за 2.5 месяца, с учетом, что его я использовала не постоянно, а чередуя с другими средствами. На свои длинные волосы я беру примерно вот столько.

Goodbye пучок от Organic kitchen
Цена и где купить? В последнее время я часто покупаю баночки Organic Kitchen через интернет-магазины Lamoda или Wildberries. Этот купила в последнем, за 314 рублей.

Состав и информация с упаковки:

aqua, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, glyceryl stearate, cocos nucifera oil (органическое масло кокоса), ricinus communis seed oil, cetrimonium chloride, hydrolyzed silk (протеины шелка), panthenol (провитамин В5), hydrolyzed keratin (гидролизованный кератин), tocopheryl acetate (витамин е), cinnamomum zeylanicum bark oil (эфирное масло коры корицы), guar hydroxypropyltrimonium chloride, cetrimonium bromide, benzyl alcohol, benzoic acid, sorbic acid, citric acid, parfum

• Мои впечатления от использования бальзама Goodbye пучок:

Мои волосы сейчас не особо капризные и без видимых проблем. Они длинные и густые, поэтому в 90% случаев я использую бальзам - для облегчения расчесывания и уменьшения спутанности.

Goodbye пучок легко наносится и распределяется по волосам. Нет ощущения, что он будто впитывается и хочется наносить ещё и ещё. Это скорее полумаска-полубальзам - питательный и густой. Я наношу на влажные волосы, распределяю по длине и выдерживаю 1-3 минуты. Для того, чтобы бальзам подействовал этого хватает.

Важно: данное средство надо очень хорошо смывать (смывается неплохо, но воды требуется много). Иначе, волосы будут а) прилизанными б) к концу следующего дня висеть сосульками. И вообще, если в приоритете объём, то лучше брать другой бальзам, так как "пучок" к лёгким отнести нельзя.

Что я получила во время/после использования?

1. Бальзам хорошо обволакивает волосы, распутывает, придает блеск. Это чувствуется и во время мытья и заметно при расчесывании уже сухих.

2. После мытья волосы мягкие на ощупь; послушные и выглядят намного лучше, чем если без бальзама.

3. Волосы меньше пушатся (но не идеально гладкие), не электризуются.

4. Концы бальзам увлажняет; они не торчат в разные стороны и выглядят хорошо. Правда накопительного эффекта нет.

Goodbye пучок Organic kitchen
Бальзам для волос Goodbye пучок от Organic kitchen и блогера @marta_che я могу охарактеризовать, как хороший. Прямо вау-эффекта я не заметила, просто обычный рабочий бальзам, который выполняет заявленные обещания - облегчает расчесывание, смягчает, увлажняет и разглаживает. Единственный минус, что разглаживание достигается путем утяжеления. Небольшого и не влияющего на внешний вид и ощущения, если идеально промыть, и ощутимого и "жирного", если смыть недостаточным количеством воды.

В целом, рекомендую! Особенно сейчас, на холодный период года, когда его вкуснейший аромат имбирного пряника будет очень актуален.

Достоинства
  • Запах
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск
  • Смягчает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Может утяжелять
  • Нет обещанного запаха кокоса
Rudertрекомендует