Недостаточно оценок для рейтинга
Тип техники: Пароочиститель
Подробности
Опубликовано 14 Апрель, 2024 - 17:24

Привет!

Не сказала бы, что я совсем ленивая в плане уборки, но всё таки под это дело, мне всегда нужно настроение, так как процесс энергозатратный, требует времени и использования огромного количества химии.

Пароочиститель стал для меня открытием, так как процесс уборки теперь протекает куда более приятно.

♡ Общая информация

• Производство: Китай
  • Мощность 1700 Вт
  • Давление 5 бар
  • Постоянный пар высокой мощности - 50 г/мин
  • Цена | Где купить покупки: купить можно на маркетплейсах или онлайн магазине Polaris (прямая ссылка)

♡ Комплектация

Продается пароочиститель в достаточно большой коробке.

Внутри всё было максимально компактно сложено, во всевозможных коробках и пакетиках.

Первое, что находится в коробке это подробная инструкция и гарантийный талон, срок гарантии в данном случае 3 года.

А также небольшая брошюра.

В ней находится краткая информация о насадках, для чего их можно использовать.

Сам пароочиститель, как и все аксессуары к нему, выполнены в приятном желтом цвете. По своем виду устройство мне напоминает чайник, оно не особо тяжелое, но достаточно увесистая.

Контейнер для воды находится отдельно, его объем 360 мл.

Он легко прикручивается к нижней части пароочистителя.

Основная масса приходится на кабель, он целых 7 метров.

Сборка начинается с стойки для хранения. Первая часть это платформа.

В передней части вставляется ручка.

А в заднюю небольшие заглушки, на них будут хранится насадки.

В комплект входит 2 вида труб, одна из них сборная труба для швабры, вторая для стойки.

К штанге прикрепляются 4 крепления, которые будут держать швабру, а также на них можно намотать кабель для хранения.

В собранном виде устройство очень компактное, даже в моей небольшой студии, я спокойная нашла для него место.

Также в комплектацию входит стаканчик.

Гибкий шланг.

И переходник для насадок.

Он прикрепляется к шлангу и через него можно прикрепить насадки.

♡ Насадки, использование.

Использование пароочистителя максимально простое, наливаем воду в контейнер, прикрепляем у устройству и подключаем к сети, сразу загорается красный индикатор.

Управляется всё одной кнопкой, при первом нажатии загорается зеленый индикатор, это более слабый режим, его я практически не использую, на совсем слабых загрязнениях.

При повторном нажатии загорается синий индикатор, это режим посильнее, вот его я использую всегда.

В начале использования лучше всего направить насадку на раковину или тряпочку, так как первое время может выходить горячая вода, длится это порядка 10-15 секунд, также по окончанию использования нужно дать выйти всему пару.

В руке прибор с наполненным контейнером увесистый, но не тяжелый, рука от него в принципе не устаёт.

В комплектацию входят 12 различных аксессуаров, пройдусь по ним и расскажу как я их использую.

Начну с насадке скребку и это единственная насадка, которой я пока что не нашла применения, Подразумевается, что им можно очистить стойкие загрязнения, но настолько сильных я в своей квартире не нашла.

Далее идет насадка сопло.

Эта насадка удобна для "выбивания" загрязнений из трудно доступных мест. Всевозможные углы, стыки.

Места крепления дверок техники, стиральная машина, холодильник, микроволновая печь, главное не забывать отключать технику от сети.

Следующая насадка для мытья окон, вернее это сразу две насадки, верхняя часть отщёлкивается и остается большая плоска насадка, на которую крепится тряпочка.

Тряпочка в комплекте всего одна, что для меня минус, так как одной для полноценной уборки маловато.

Допустим здесь, я просто промыла кафель в ванной, я даже не представляла что живу в такой грязи.

Данную насадку я использую практически везде, при чистики зеркал, душевая кабина, стол, двери, её даже можно чистить текстиль, мебель и одежду (если она поддается очистки с помощью пара). И при таком широком и разномастном использовании- одна тряпочка это безумно мало, но в любом случае можно просто использовать обычную тряпку из микрофибры, просто завязать её на насадке или закрепить веревочкой.

Следующая насадка жесткая металлическая щетка. Я её использовала для очищения решеток духовки от нагара.

Также она хорошо подходит для очищения грязе-жировых фильтров вытяжки. У меня в квартире достаточно пыльно, поэтому быстро они приходят в непотребный вид, обычно я замачиваю их в химии, но здесь же без особых усилий с минимальным трением, мне удалось очистить фильтры до блеска.

После использования:

Насадка щетка- также универсальна, она не особо жесткая, хорошо справится с легкими, свежими загрязнениями, допустим после готовки.

Использую для чистики сантехники и плитки у входа в квартиру. У меня плитка имеет ребристую поверхность и в ней постоянно забивается песочек, мелкие камушки, данная щетка хорошо их вычищает. С налетом справляется на 4 из 5, загрязнения очищает хорошо, но всё же разводы остается, так что всё равно приходится натирать сантехнику тряпочкой.

Также использую для очистки стеклянных и пластиковых предметов, например полки холодильника.

После использования:

Следующая насадка имеет такую же щетину как и предыдущая, но тонкая.

Она мне понравилась для чистки швов плитки, уголков.

После использования:

И всевозможные стыки, например варочной поверхности и стола.

После использования:

Далее идет насадка- губка, она по своей текстуре напоминает обратную сторону губки, та что более жесткая и это самая любимая мною насадка.

Она идеально очищает жирные пятна в зоне готовки. Пароочиститель хорошо их размягчает, а сама губка дополнительно счищает их. Применяю также на кухонном гарнитуре, за одно использование ничего не случилось, но и часто использовать на данной поверхности не планирую.

После использования:

Также я использую для чистки плиты, она у меня в вечно потрепанном виде. Раньше мне приходилось несколько раз заливать еще жесткой химией, тут же пришлось потереть, но всё же результат идеальный.

После использования:

И последняя насадка, самая большая- это насадка для мытья пола.

К ней в комплекте идет 2 тряпочки.

Они просто и надежно прикрепляются к насадке.

Я её использую и для мытья кафеля и для мытья ламината, ни с одной поверхностью проблем не возникло. Мыть можно любые поверхности, кроме вощеного паркета, но у меня его нет. Мне насадка понравилась, без жидкостей для мытья, она отлично очищает пол и не оставляет после себя разводов.

Насадка вращается в разные стороны, также я её использовала для мытья входной двери.

♡ Общая оценка

Безусловно, это не волшебная палочка, которая просто сотрет все загрязнения, пароочиститель просто хорошо размягчает загрязнения и в последствии их нужно быстренько убрать, с чем данный агрегат справляется отлично.

Я не противник химии, но всё же ей не особо приятно пользоваться, въедливый сильный запах, само средство необходимо убирать огромным количеством воды, это всегда долго. С пароочистителем всё протекает гораздо приятнее и быстрее.

От чего я точно в предвкушении, так это мытьё окон с помощью данного пароочистителя. Пока погода в моём городе не особо стабильная, так что жду более теплого периода.

Достоинства
  • Без химии
  • Большое количество насадок в комплекте
  • Быстро и эффективно очищает
  • Многофункциональный
  • Понятная и простая инструкция
  • Простая сборка и удобное хранение
_anikinaanna_рекомендует
У моего ребёнка неделю назад случился отек квинке. Врач-аллерголог назначила анализы и предположила, что это либо на пыль (что оказалось правдой), либо на грибок. Неделю драила квартиру, и понимала, что мне срочно нужен такой прибор в помощь
Прекрасный результат до/после 👍👍👍