Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Polaris
Тип техники: Пароочиститель
Подробности
Опубликовано 18 Апрель, 2024 - 15:56

Для меня этот прибор оказался абсолютной новинкой, которая стала очень полезна для всего дома.

Главное преимущество состоит в том, что этот парочиститель убирает любые загрязнения с разных поверхностей.

Продаётся сам прибор в большой картонной коробке, на которой изображён пароочиститель, а также описана информация о самом приборе как на русском, так и на английском языках.

Внутри коробки находилась инструкция по использованию и краткое руководство.

Каждый элемент, находящийся в коробке был запакован в индивидуальный целлофановый пакет.

Коробка очень удобно открывается, в ней находились все элементы, составляющие прибор. Они надёжно защищены мягким пенопластом от повреждений во время транспортировки.

Перед первым использованием, прибор необходимо собрать. Сборка подробно описана в инструкции, поэтому для меня не составила труда.

Составляющие прибора
Приобрести такой прибор можно как на официальном сайте производителя, так и на озоне. Его цена варьируется в пределах 14-15 тысяч рублей. Доставку можно оформить транспортной компанией СДЭК.

Кстати, в верхней части коробки имелась очень удобная ручка для переноса. Донести его до дома очень легко. Прибор не тяжёлый по весу, составляет всего 5,2 килограмма.

В комплект прибора входит 12 элементов - аксессуаров для уборки, а так как я часто люблю убираться дома, для меня он стал очень нужным помощником.

Особым удобством для меня стала подставка для хранения самого прибора. На неё он удобно ставится и в таком же положении его легко и просто хранить, не переживая о том, что его нужно собирать или разбирать. Прибор всегда хранится только в сборном виде.

Также к подставке идёт четыре крепления для хранения на них насадок, что супер удобно, насадки всегда можно менять и можно использовать любые по желанию.

Держатели насадок
Прибор имеет мощность 1700 Вт, и подключается к обычной розетке. Давление его пара составляет 5 бар.

Во время сборки я закрепила крепители на держателях, они позволяют зафиксировать прибор очень крепко.

Пароочиститель довольно мощный и при его работе не нужны никакие моющие средства, что также является находкой для тех, у кого есть аллергия.

У меня имеется аллергия на некоторые чистящие вещества, поэтому я всегда мечтала о таком инструменте, который бы смог очистить любую поверхность без какой-либо химии.

У пароочистителя приятный и стильный дизайн, он жёлтого цвета и его хранить дома приятно глазу.

Его удобно держать в руке и мне очень полюбилось очищать им различные поверхности.

Так же у него длинный шнур - 7 метров, позволяет ходить по комнате и по желанию очищать разную бытовую технику, к примеру, на кухне.

Я уже придумала, где буду его хранить)). Храню я его у себя дома в коридоре, вплотную между шкафом и стеной.
То, что прибор обладает антибактериальной и противовирусной активностью, им очень удобно чистить диваны и ковры, так как он способен уничтожить 99,99% различных вредоносных бактерий и вирусов.
Во время сборки я отметила, что в нижней части корпуса пароочистителя имеется специальный резервуар для залития воды, объёмом 360 мл. Туда можно заливать только чистую фильтрованную воду.

В комплекте шёл мерный стакан, позволяющий залить в этот резервуар точное количество фильтрованной либо дистиллированной воды (да, только такую воду можно заливать в этот прибор для его бесперебойной работы).

Резервуар плотно фиксируется и защелкивается, поэтому во время работы можно нисколечко не переживать, что вода может из него вытечь.

В инструкции я прочла всю подробную информацию к устройству и изучила его функции.

Этим прибором можно очищать поверхности изготовленные из абсолютно любых материалов.

Он подходит для чистки и дезинфекции полов, кафеля, плитки, сантехники, стекол и зеркал, домашнего текстиля, бытовой техники, такой как плита или духовой шкаф, стыков и узких щелей на поверхностях пола, стен, потолка и многое другое.

Для меня очень актуальны все эти поверхности дома, я пробовала его использовать абсолютно везде, но особенно понравилось им чистить краны в ванной и на кухне, очищать полы и мягкую мебель.

Хорошую, а главное - безопасную функцию ещё я отметила в этом пароочистителе - это его автоматическое отключение, когда заканчивается в резервуаре вода либо когда она просто не залита. Поэтому можно не переживать, что устройство может сломаться, когда мы забудем залить воду в данный резервуар.

Так как к этому прибору идёт в комплекте большое количество насадок, то их необходимо менять, в зависимости от поверхности очистки. Крепятся насадки прочно к корпусу прибора, на котором есть чёрная кнопочка для закрытия.

Сперва, я решила очистить им мягкую мебель. Для этого я залила воду в резервуар и подключила прибор к сети.

Прибор начинает работать и при работе в него подаётся постоянный пар высокой мощности - 50 г/мин. Очищение происходит буквально на моих глазах, пятна уничтожаются и любые загрязнения тоже.

Ещё устройством я мою полы.

Сразу после включения не нужно ждать, пока прибор наберёт обороты, поскольку он обладает готовностью к работе, которая составляет 25 сек.

Для этого я беру насадку для пола, прикрепляю к ней тряпочку и приступаю к очистке. Тряпочка удобно крепится и имеет специальный язычок для снятия. У меня дома есть покрытие из линолеума, а также из поливинилового кварца. С обоими материалами пароочиститель справился на ура.

В коридоре у меня есть большое зеркало, да и в целом дома на разной мебели есть много разных зеркал и стекол. Я без труда очищаю устройством стекла, зеркала, он очень быстро и идеально справляется с любыми разводами, загрязнениями, даже такими, которые мне раньше было сложно очистить даже обычными влажными спиртовыми салфетками.

Для экономии электроэнергии у пароочистителя есть функция эко режима, которая уменьшает количество потребления электроэнергии, поэтому можно не переживать, что пользование пароочистителем обойдётся дорого. По расходу он вполне экономичен.

В ванне я пробовала очистить устройством краны и кафель. Просто поменяв на нужную насадку приступала к работе и по итогу сполна смогла насладиться полученным результатом.

Я, безусловно, осталась в восторге от использования этой новинки. Теперь у меня дома всегда очень чисто и я смело могу его рекомендовать к покупке и использованию.

Достоинства
  • Безопасный для большинства материалов
  • Блестящий результат - отличное качество
  • Большое количество насадок в комплекте
  • Быстро и эффективно очищает
  • Многофункциональный
  • Мощный
  • Не требуется дополнительных компонентов
  • Понятная и простая инструкция
  • Простая сборка и удобное хранение
  • Симпатично смотрится
  • Удобное хранение
  • Удобный
  • Экологичный
Недостатки
  • Нет
Larisa_Loveрекомендует