Привет!
Я всем сердцем люблю косметику MAYBELLINE за соотношение цена-качество-доступность. Промахи у бренда, конечно, встречаются, но гораздо реже, чем удачные варианты. Вот и в этот раз мне повезло.
Face Studio Setting powder остаётся моей верной спутницей уже второй год, так что пришло время рассказать о ней поподробнее.
Страна-изготовитель: Италия
Вес: 9 г.
Купить можно в Летуаль, на Вайлдберриз, Озоне...да практически во всех местах, где есть косметика. Я брала со скидкой -40% в местной сети магазинчиков.
Цена: от 200 рублей.
Срок годности: 3 года. Моя уже просрочилась, но на качество это никак не повлияло.
Состав:
Talc, Perlite, Triisostearin, Phenyl Trimethicone, Magnesium Stearate, Caprylyl Glycol [+/- May Contain CI 77891/Titanium Dioxide, CI 77491, CI 77492, CI 77499/Iron Oxide].
От производителя:Новая пудра от Face Studio имеет ультра легкую текстуру. Уникальная формула делает кожу превосходно матовой. Из-за своей текстуры пудра совершенно не ощущается на лице, не создает эффект маски, а наоборот позволяет коже дышать.Помимо этого она великолепно фиксирует макияж и позволяет выглядеть потрясающе еще дольше.
У меня Face Studio в самом светлом оттенке, 003 (Фарфор). Маркировку цвета можно найти на нижней этикетке и на внешнем стикере, который одновременно служил защитой от вскрытия.
Открывается футляр легко, без ломания ногтей, но защёлкивается при этом надёжно и без хлипкости. Он одноуровневый, в комплекте нет ни зеркальца, ни спонжа, чисто средство в рефиле.
Изначально пудра имела текстурный рисунок-сетку, который в процессе стёрся до однородной шелковистой поверхности.
...правда, не во всех местах: у моего экземпляра был незначительный брак в верхней правой части. Там продукт спрессован сильнее, поэтому текстура стачивается менее равномерно.
Пудра не имеет выраженного запаха. Только если уткнуться носом, можно почувствовать стандартную тонкую косметическую отдушку.
ПРИМЕНЕНИЕ
Способ применения:
Нанесите пудру, как завершающий этап в макияже. Пудру можно наносить как кистью, так и спонжем.
Я пробовала наносить MAYBELLINE и кистью, и спонжем, но первый вариант мне понравился больше. При втором слой получается слишком плотным и "штукатуркообразным": покраснения скрываются значительно лучше, а вот шелушения и текстура кожи вместе с порами подчёркиваются сильнее.
Оно мне надо? Не-а.
Кисть же позволяет набрать оптимальное количество пудры для матирования и при этом не превратить лицо в маску. Продукт не пылит, поэтому можно себе позволить пуховку побольше.
На фото ниже кожа с нанесёнными жидкими патчами (считайте, просто увлажняющий гель для лица)
до припудривания:
И после:
MAYBELLINE 003 имеет идеально подходящий моему цвету кожи нейтрально-светлый оттенок. А вот для более смуглой кожи он уже не подойдёт, так как будет выбеливать и создавать эффект муки́. По качеству никаких претензий нет: пудра прекрасно выполняет своё предназначение в виде матирования, которого комбинированной коже хватает на 3-4 часа.
Феноменального продления стойкости основного тона я не заметила, но в любом случае держится макияж неплохо, а на лице не чувствуется дискомфорта и стянутости от пудры.
ИТОГИ
Достоинства:
- Экономичный расход.
- Нейтральный аромат.
- Удобный формат.
- Идеальный для Белоснежек светлый оттенок 003.
- Не желтит и не окисляется в течение дня.
- Матирует.
- Лёгкая невесомая текстура.
Недостатки:
- При нанесении спонжем дико подчёркивает все недостатки кожи.
Несмотря на выделенный мною недостаток, на данный момент это одна из лучших пудр, которые мне удавалось попробовать. И если у Вас на горизонте нет других интересных вариантов, её стоит приобрести и попробовать 😉
_____________________________________
Другие мои отзывы на тональные средства для бледнолицых:
Летний консилер с невесомым сияющим финишем
Мегасветлая новинка Vivienne Sabo, которая подойдёт только для очень жирной кожи
Идеальный для меня консилер Maybelline
Консилер MAYBELLINE Instant eraser из лимитированной коллекции Marvel
Плотный консилер Vivienne Sabo
Отличный и экономичный (при всём том бюджетный) Rimmel