Опубликовано 30 Июнь, 2019 - 19:25

Согласитесь, что тушь - это необходимая деталь в макияже. Она помогает сделать глаза более выразительными и открытыми, придаёт объём, удлиняет реснички.

Я уже засматривалась на эту тушь в магазинах, когда моя закончилась и нужна была новая. Отзывов на тот момент почти и не было, и я не рискнула покупать её. Сейчас думаю - и правильно сделала...

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ:

Цена: 369 рублей на официальном сайте;
Объём: 10 мл.;
Условия хранения: от +5°С до +25°С;
Срок годности: 6 месяцев после вскрытия упаковки;
Производство: Россия;
Где купить: ссылка на официальном сайте - ТЫК. В данный момент продаётся во многих магазинах, есть и в Магнит Косметик.

УПАКОВКА

Тушь находится в вытянутом пластиковом флакончике, оформленном в цвет неба, с серебряными надписями и крышкой цилиндрической формы. На солнышке видны мелкие блёсточки, переливающиеся в зелёный цвет. Оформление упаковки тем самым говорит нам о waterproof, что в переводе означает водостойкость.

Тушь для ресниц Divage 90x60x90 waterproof
Изначально флакон сам флакон упакован в плёнку, так что можно не беспокоиться за то, что кто-то открывал и уже пробовал Вашу тушь.
Тушь для ресниц Divage 90x60x90 waterproof
На ней имеется двухсторонняя наклейка с необходимой информацией. Первая сторона даёт нам знать о оттенке (тон №1, чёрный) и нейлоновой кисточке.
Тушь для ресниц Divage 90x60x90 waterproof
Также указано, что после вскрытия срок 12 месяцев, а вот совсем рядом, на самом флаконе - 6 месяцев. Wtf divage? Ты уж там определись Big smile
Тушь для ресниц Divage 90x60x90 waterproof
На второй стороне побольше информации, только её скорее всего в магазине посмотреть Вы не сможете, т.к. стикер наклеен именно на эту сторону. Здесь имеется и состав:

Isododecane, Disteardimonium Hectorite, Synthetic Beeswax, Trihydroxystearin, Hydrogenated Polycyclopentadiene, Aqua Alcohol, HDI/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Triacontanyl PVP, Polyethylene, Caprylyl Glycol, Talc, Silica, Phenoxyethanol, CI 77499.

Тушь для ресниц Divage 90x60x90 waterproof

На дне упаковки есть срок годности, в моём случае это 08.2021.
Тушь для ресниц Divage 90x60x90 waterproof

Щёточка нейлоновая, на ней расположилось много довольно длинных и частых щетинок практически одной длины. Мне не очень нравится такая кисточка, а всё из-за того, что я больше привыкла к другим, мне пока с этой неудобно.

Тушь для ресниц Divage 90x60x90 waterproof

Дозатор работает как-то странно, аппликатор свободно заходит и входит во флакон, выдавая на щёточке нужное количество туши. Иногда бывают и небольшие излишки, которые нужно убирать о край флакончика.

Тушь для ресниц Divage 90x60x90 waterproof

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ( с официального сайта)

Теперь ты можешь смеяться до слез, смотреть трогательный фильм, плавать в бассейне или танцевать под дождем и сохранить при этом идеальный макияж! Новая водостойкая тушь «90Х60Х90 WATERPROOF» от DIVAGE сохранит твой идеальный макияж глаз при любых условиях. Она подарит твоим ресницам великолепный объем и разделение без комочков. Особая формула в составе туши стимулирует естественный рост ресниц благодаря содержанию гликогена морского происхождения. Тушь не растекается, не осыпается и не отпечатывается на веках. Невероятная стойкость в течение всего дня позволит тебе оставаться на высоте даже в самой неожиданной ситуации.

Тушь оказалась действительно водостойкой. Проверено лично мной под дождём. Ни разу не смазалась, ресницы были в прежнем состоянии.

ОПИСАНИЕ

Аромат классический и лёгкий, ощутим, если только поднести нос к открытой упаковке.

Консистенция кремовая, совсем не сухая и не жидкая.

Цвет чёрный.

ПРИМЕНЕНИЕ

Как сделать идеальный макияж ресниц? Одним движением набери тушь на кисть, и, аккуратно, прокрась ресницы максимально от корней. Помни, самое больше количество туши должно оставаться именно у корней ресниц, а не на кончиках. Плавные, вытягивающие движения вверх, великолепно подкручивают ресницы, особенно если фиксировать кисть у основания роста ресниц надавливающим движением на пару секунд. Постепенно проводи щеточкой закручивающим движением вверх. Твой взгляд великолепен!

Мои ресницы самые обычные, не супер длинные, но и не короткие.

Из-за того, что такой формат кисточки оказался абсолютно для меня новым, для того, чтобы аккуратно красить им ресницы, не задевая веко и тщательно прокрашивая их, нужно было постараться и к тому же привыкнуть.

Тушь для ресниц Divage 90x60x90 waterproof

Наносим первый слой на абсолютно "голые" ресницы, без всяких фокусов с пудрой. Ощущение, что на кисточке очень мало туши и я кое-какими остатками накрасила ресницы. Они же вообще будто и не накрашены, эффект оочень лёгкий: стали слегка насыщенные, но выглядят также, никакого удлинения. Может оно будет со вторым слоем? Возможно, такое подойдёт тем, кто супер лёгкий естественный макияж, "типа не накрашена".

Тушь довольно долго сохнет.

Тушь для ресниц Divage 90x60x90 waterproof
Второй слой более заметный на глазах. Мне больше нравятся ресницы по-пушистее, но вот тушь их некрасиво разделяет и склеивает. Конечно, не паучьи лапки, но "хде мой веер, Диваж?". Склеивание среднее, обещанного великолепного объёма 0, удлинения тоже не видать на горизонте.

РЕЗУЛЬТАТ

Теперь пройдёмся по пунктам...

Удлиняет?

Хоть нам и не обещали этого, но тушь вообще никак не удлиняет ресницы. Она делает их более заметней, насыщенней (в два слоя), но не делает их длинней. На фото 1 слой.

Склеивание:

В один слой тушь практически не склеивает ресницы, но если переборщить, то может и на такое. В два слоя уже начинает некрасиво разделять и склеивать. Напоминаю, что я люблю более пушистые ресницы, так они выглядят более объёмнее. Со склеиванием они могут казаться даже короче, чем есть на самом деле, так что обладательницам не длинного веера на глазах это будет минусом.

Постараться расчесать щёточкой - та ещё проблема, тем более мне, как новичку, можно только испортить картину.

Объём:

Его нет от слова совсем, здесь даже нечего писать.

Тяжесть:

Если переборщить, тяжесть ощущается и довольно хорошо. Кроме этого, какие они на ощупь жёсткие, это не очень приятное ощущение...похожи на иголки. В принципе, так сильно в носке этого не ощущаешь, но если так долго ходить, какое-то неприятное ощущение на линии ресниц, хочется всё смыть.

Стойкость

Первое обещание, которое она выполнила!

Напоминаю, что перед нами тушь, в названии которой присутствует "водостойкая", а это значит, что производитель с нами не шутит.

Она очень водостойкая, её я смогла проверить под дождём. Ресницы остались абсолютно в прежнем состоянии! Не было "эффекта панды", ничего не смазалось и не слезло. Она намертво вцепилась в них и держалась до победного, как итог, на дождь ей абсолютно всё равно, как позже выяснилось и на мицеллярку тоже Big smile

Демакияж

Водостойкую тушь водой не отмоешь, сами понимаете. Гидрофильного масла у меня нет, осталась мицеллярка и гель для умывания. Одной мицелляркой просто не отмоешь, уже проверено. Я думала, что отмыла ресницы, но не тут то было, на следующий день проснулась пандой.

Мне остаётся хорошо так тереть ватным диском с мицелляркой + заканчиваю гелем для умывания. Смывается очень сложно, иногда не до конца, особенно, когда ресницы накрашены в два слоя. Отсюда могу сделать вывод лично для себя - водостойкая тушь не моё. Мне лучше ту, которая будет более эффективна в нанесении, выполнять обещания типа удлинения, объёма, но не ту, которая абсолютно намертво вцепляется в ресницы, делая их жёсткими и неприятными.

На фото смываю свотч мицелляркой. Чтобы смыть его, мне понадобилось много усилий. Теперь представьте, как эта тушь смывается с ресниц...

ИТОГ

Плюсы

• Стоимость (в обычных магазинах, не считая официального сайта);
  • Невероятная стойкость;
  • Не осыпается.

Минусы

• Не увеличивает объём;
  • Не удлиняет;
  • Малозаметна в один слой;
  • Может образовать комочки и склеить ресницы;
  • Ресницы очень жёсткие, как иглы;
  • Довольно долго сохнет;
  • Неудачная щёточка;
  • Сложный демакияж.

Тушь для ресниц Divage 90x60x90 waterproof имеет больше минусов, чем плюсов. Такая тушь мне абсолютно не подошла. Единственное, что она выполнила из обещаний - нереальная водостойкость. В один слой она вообще еле заметна, я уже молчу об объёме, удлинении и многом другом. А зачем нужна такая тушь, которую ещё и не отмоешь? К покупке не рекомендую.

Спасибо Всем за внимание, с Вами была Crystal! Удачных покупок! ❤

Другие мои отзывы на DIVAGE. Остальные смотрите в моём профиле.

ПАЛЕТКА ТЕНЕЙ "NATURAL"

ПАЛЕТКА ТЕНЕЙ "VIOLET"

Палетка для лица корректирующая DIVAGE Good Vibes only

Жидкая губная помада VELVET MATT LIQUID COLOR

Карандаш для глаз Gel eye liner гелевый

Crγstallне рекомендует
30.06.2019
И почему эта тушь такая популярная?
С виду - ни о чем ?
Очень жаль...
30.06.2019
Задаюсь этим же вопросом, вообще не впечатлила Sad
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Smile
30.06.2019
Мне, к сожалению, ни одна их тушь еще не подошла Stare
30.06.2019
А эта моя первая тушь от Диваж, пока что неудачная Sad
01.07.2019
Я у Диваж пробовала только классическую тушь 90х60х90, с новинкой не знакома. И, пожалуй, даже знакомиться не стану Smile
01.07.2019
И как Вам классическая, понравилась?
02.07.2019
Средние впечатления. Я года два назад ей пользовалась, нормально, но повторять не захотелось Smile
Может у нее 12 месяцев срок всего, а 6 - с момента вскрытия? Так или иначе, продукт больше напоминает остатки от тушки, чем саму тушь
02.07.2019
Не знаю, в интернете написано срок годности так-то 36 месяцев. Мне кажется здесь ошибка просто, хотя кто их знает Shock