Опубликовано 27 Октябрь, 2021 - 23:47

  • Опыт использования:
    несколько раз

Приветик всем!

Решила я тут вдруг ни с того ни с сего пересмотреть любимые фильмы ужасов, после чего соответственно поделится своим мнением, и выбор мой пал в этот раз на "Обитель зла" с неподражаемой Милой Йовович.

Итак, о чем фильм?

Один ошалевший вор пытался скомуниздить из крупной организации "Амбрелла" (сразу видно - безопасность просто на супер высочайшем уровне так, что никто не боится тупо взять и спереть что-то оттуда) опасный и крайне секретный образец (ага, заметно, какой "секретный", что о нём каждый второй осведомлен) буквально из-под носа у действующих сотрудников (их там по объявлению что ль всех понабирали?!)

Однако, попытка его не увенчалась успехом (не особо он парился над этим делом, как оказалось), хоть подлянку сделать успел - скинул колбу, которая вдребезги разбивается и смертельное вещество распространяется по всему предприятию (уточните, пожалуйста, а какой-такой идиот хранит смертельный вирус в стеклянной колбе?! ).

Дабы не допустить утечку, искусственный интеллект перекрывает доступные ходы и выходы, устранив при этом всех сотрудников, находящихся там (добрые работодатели, однако... интересно, а они страховку на подчинённых оформляли?!).

Чтоб расследовать произошедшее (у них там камеры на каждом углу висят, сложно просто глянуть запись?!), лучшие члены службы безопасности спускаются в "муравейник" (судя по тому, как они осведомлены в нюансах безопасности и охраны предприятия, "лучшие" это крайне сомнительная характеристика), прихватив с собой по дороге потерянную, однако, очень симпатишную девушку Элис ("А мы в такой компании возьмём да и припрёмся к Элис! Элис? А кто такая Элис?" ),

которая в полном беспамятстве и странном одеянии бродила по чьему-то дому (видно, у девчушки ночка таки удалась, судя по её состоянию и внешнему виду).

И отправились они все такие дерзкие как пуля резкие на разведку, но заряженные тети и дяди даже в самых бурных фантазиях не могли представить что их там будет поджидать...

Как по мне, один из самых шикарных фильмов про ходячих мертвецов (конечно, если сминусовать клише, тупость героев и их бесконечное выпендрёжничество). Для меня он дал начало в обожании подобного рода кино, а еще в обожании Милочки. Но, как дал начало, так и забрал. Дальше, конечно, смотреть весь этот бред сумасшедшего невозможно. Исключительно первую, ну на крайняк, третью часть, но не больше.

Так хорошо изобразили этих безумных мертвяков, которые жаждят оторвать кусок во что бы то ни стало. Такие все желтые, с кровью на губах (как-будто кто-то уже был ими съеден в помещении, где никого и не было то, окромя их самих),

с пробитой головой (это вообще отдельная почва для фантазии, где они могли кусок головы то потерять, в поворот не вписались, что ли?! Или головой о стену бились от отчаяния?)),

один там вообще шагал с каким-то топором (где он его надыбал? Или это сотрудникам при входе на смену выдавали, а?! ), короче юморные такие ребята...

А еще меня поразил момент самого заражения, а именно длительность этого чудо-процесса. Вот, почему кто-то сразу становится зомбаком, а кто-то прям проходит семь кругов ада перед тем, как стать желтолицым "грызуном"? Конечно, главных героев нужно поберечь да подольше, чтоб соплей пустить в конце (ну или чтоб они гонорар отработали в полной мере).

Стремным и уж очень запоминающимся был для меня момент с лазерами. Вот там хорошо так нервы пощекотали. И разбавили этим общую картину "муравейника".

То есть опасность может прийти не только от "бастующих" сотрудничков, а еще и от "Красной королевы", которая чудит похлеще безмозглых тварей. То ловушки подкидывает, то помогает... Странно как-то запрограммировали айтишники систему безопасности, она какая-то слишком характерная получилась.

Как-будто сама решает, с кем дружить, а с кем быть в контрах, когда помочь, а когда кинуть на произвол судьбы. В стиле: ну мне этот мужик не нравится, возьму да порублю его на мелкие кусочки лазером, а Мила, девка то ниче, и ноги красивые, хай живет...

А еще с "королевой" можно, как оказалось, сторговаться на определенных условиях, сказка просто, а не "система защиты"!

Так вот, если убрать клише, нелогичность поступков героев, неоправданные суперспособности Милы и компьютерную графику, фильм даже очень смотрибелен.

Особенно, если учитывать, что он дал новое дыхание серии фильмов о заражении и живых мертвецах, не посмотреть его просто нельзя!

А вам спасибо за внимание. Также отзывы на фильмы:

1. Змеиный источник

2. Спуск

3. Звонок

4. Демон внутри

5. Поворот не туда: Наследие

6. Уиджа. Проклятое зеркало

7. Проклятие плачущей

8. Приворот. Чёрное венчание

Достоинства
  • Актеры
  • Атмосферно
  • Интересный
  • Шикарный зомби экшен
Недостатки
  • Бесконечные клише
Nastasejaрекомендует
Читать все отзывы 35
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
28.10.2021
🤣 посмеялась от души! Этот фильм в своё время заинтересовал тем, что снят по мотивам одноимённой видеоигры, которая мне очень понравилась. Смотрела несколько раз, в компании с кем-то из подруг, и каждый раз мы ржали над всякими бредовыми моментами. Вроде фильм ужасов, надо сидеть дрожать от страха, а мы ржём, аки кони))))) Я вообще в последнее время обратила внимание на то, что у Милы Йовович очень мало серьёзных ролей, в 90% фильмов она играет какую-нибудь клишированную супер-вуман, раскидывающую с вертухи сотни врагов и спасающую мир 🙄
28.10.2021
👍👍👍🤣🤣🤣 вы правы, попали абсолютно в яблочко и во всём! Фильм умиляет, но критики он подвергся знатной! Особенно в прямом сравнении с той сАмой видеоигрой, о которой вы упомянули. Скоро премьера ещё одного "Обителя", глянем, насколько тут будет воплощена самА игра🤔 И да, Мила в основном ассоциируется с мимишной девахой, которая героически спасает человечество от гибели... Такое, конечно 🤭
Спасибо вам за внимание!))) Рада, что понравилось 🤗🤗🤗
28.10.2021
В детстве постоянно натыкалась на этот фильм по телевизору, он знатно напугал меня тогда. Видимо, я до сих пор боюсь его смотреть😂
28.10.2021
У меня тоже есть такой пунктик с некоторыми фильмами... Посмотришь вот так в ранние годы, зациклишься, и всё 🤣потом боязно вновь переживать подобные эмоции))) но именно "Обитель зла" налегке зашёл, а при пересмотре так вообще "сказка", а не фильм, такой себе незатейливый и тривиальный)) но это только при пересмотре, ведь изначально он даже слегка жути навёл 😁😁😁
Другие отзывы
Читать все отзывы 35
Смотрите также