Опубликовано 7 Январь, 2020 - 22:55

• Куплено онлайн (ссылка)

Больше года пользуюсь средствами от марки Lebel и попробовала уже больше половины ассортимента)) И со смелостью могу сказать, что все средства «работающие», главное подбирать их нужно исходя из своих личных потребностей и состояния волос и кожи головы. И конечно же главное правильно использовать)

У спрея удобный дозатор-распылитель, наносить удобно, ничего особенного в использовании нет.

Покупала данный спрей, как обычно, на Racuten (заказывала из Японии), поэтому надписей на русском языке нет.

Волосы мою через 1-2 дня, спрей использовала недели 2. Никаких изменений в плане роста волос или меньшего выпадения не заметила, в отличии от Ессенсии Viege для профилактики выпадения (от неё результат виден уже через 2 недели, особенно если использовать вместе с шампунем этой же линейки).

Эффект я не ощутила возможно из-за короткого срока применения, либо нужно было ещё купить Енергетический крем Energy этой же линейки и применять дуэтом... не знаю 🤷‍♀️ За это и снимаю 1 звезду, что нет быстрого эффекта. Я не говорю, что после 1 применения волосы должны вообще перестать выпадать... но считаю, что после 3-4 применений уже постепенно должен быть виден результат. Кстати может лучше эффект будет, если применять 1 раз в неделю совместно с пилингом и энергетическим кремом (как полноценный уход). Я же применяла без пилинга, т.е. кожа головы была подготовлена не на 100%, поэтому не могу утверждать, что средство вообще не работает.

Из минусов:

• за 2 недели не заметила самого важного обещания - стимулирование роста волос и препятствие выпадению, но может дольше нужно применять для видимого эффекта....
  • Объём не заметила, возможно на тонких и не объемных волосах он и будет виден сразу, а мои волосы тяжелые и обычно такие средства на моей шевелюре результат не дают😩

Из плюсов:

• увлажнение кожи головы, после применения присутствует ощущение комфорта, без перегружения;
  • антеннки усмиряются 👍;
  • по длине спрей не наносила, только на кожу головы и прикорневую часть волос...и волосы в этой зоне становятся более ухоженные, напитываются влагой.
  • Имеется заметный блеск ✨
  • И еле-еле ощущаю нежный аромат, он совсем не навязчивый и приятный.

На счёт повторной покупки не могу ничего сказать, куплю если только для комфортного ощущения кожи головы после мытья волос. Но для профилактики выпадения лучшим средством будет Ессенсия Viege.

С 01.06.2020 закрылся Rakuten Global Market, но продолжать делать заказы можно на сайте Rakuten Ichiba.

Вот ссылка на мой отзыв Как сделать заказ для российских покупателей на Rakuten Ichiba.

И Как зарегистрироваться и оформить доставку на Rakuten Global Express.

Другие мои отзывы о продукции Lebel:

Маска для волос Lebel Bounce fit plus +

Сыворотки C, N, P, Element fix

Очищающий мусс для кожи головы и волос Lebel Float Cleansing

Разглаживающий крем для волос Lebel Trie TUNER

Ламинирующий гель Trie TUNERJELL 1

Шампунь Lebel Viege

и другие (см.профиль)

Достоинства
  • ! отлично увлажняет волосы
  • !придает блеск волосам
  • Запах
  • Увлажнение кожи головы
Недостатки
  • Эффект против выпадения волос не заметила
Екатерина.ростовне рекомендует
Как он вам в итоге?
В итоге всё так же, как в отзыве написала. На счет помощи в выпадении не заметила эффекта. Но сами волосы от спрея хорошо расчесывались, блестели…
Ладно, куплю - проверю😁