Опубликовано 13 Март, 2025 - 12:30

«Садовое общество Гросс-Пойнта» - детективная криминальная драма в духе «Избежать наказание за убийство» и может есть толику от «Отчаянных домохозяек».

  • Где посмотреть – я смотрю на лорде, но и на киного, сизонваре можно найти этот сериал в разделе с новинками.
  • Жанр – драма, криминал, детектив
  • Количество серий – тринадцать
  • Количество сезонов – один

Описание сюжета:

Когда четверо членов пригородного садоводческого клуба оказываются замешаны в скандальном убийстве, они вынуждены закопать тело на своих собственных ухоженных клумбах.

 

Пригород – тихий и спокойный, но у каждого горожанина есть свой секрет.

Четверо членов пригородного садоводческого клуба оказываются замешаны в убийстве, чтобы скрыть труп и следы преступления они закапывают тело в собственных клумбах.

Пока сериал нравится, но хочу сразу отметить то факт, что я смотрела сериал на 1,5х скорости и не заметила этого сразу.

Обратила внимание только в середине второй серии, когда включила обычную скорость, то смотреть стало медленно и мучительно, диалоги казались затянутыми и паузы и между ними очень долгие.

Я не призываю вас увеличивать скорость, просто имейте это виду.

В остальном, сериал выглядит стильно, прекрасно сыгран и имеет интригу – кто же там закопан на заднем дворе в клумбах цветочного клуба?

Ведь обидчиков у этих четверых героев хватает.

Повествование разделено на два временных отрезка: наши дни и через полгода. Авторы разделяют временные отрезки цветокоррекцией, чтобы не запутаться.

События «до» солнечные, ясные и «после» имеет темно-синий фильтр и мрачные тона. Ну и авторы умело обозначают вставками слов в различные предметы о времени, которое сейчас на экране.

В общем, меня обычно раздражают флэшбэки и флэшфорварды, но здесь все воспринимается уместным и не запутывает меня в происходящем.

Игра актёров хорошая, никто не напрягает и не переигрывает.

Каждая серия проносится как ветер, втягивает вас в вихрь событий и заставляет досмотреть серию до конца, поэтому если вы сериальный запойщик, то лучше подождите выхода всех серий.

В жанровой принадлежности не заявлена комедия, но серьёзно происходящее не воспринимается, есть доля абсурда, как в «Почему женщины убивают» и отечественном «Престиже».

«Садовое общество Гросс-Пойнта» - смесь из «Отчаянных домохозяек» и «Как избежать наказание за убийство». В сериале пока все нравится, к просмотру порекомендую.

А теперь коротко о плюсах и минусах сериала «Садовое общество Гросс-Пойнта»:

Плюсы:

  • Интрига
  • Персонажи

Минусы:

  • Темп
qwerty_рекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
13.03.2025
Не смотрела такой сериал, но по описанию очень интересный.
Другие отзывы
Смотрите также