Опубликовано 30 Сентябрь, 2024 - 16:09

Этим летом мы с мужем выбрали место для отдыха город Геленджик, Краснодарский край. И ни на секунду не пожалели о выборе. Про сам отдых в целом в Геленджике я еще думаю написать отзыв, но сейчас хочу поделиться впечатлениями о посещении Сафари-парка.

Сафари -парк - это реабилитационный центр для животных, как заявлено на сайте парка в интернете, куда мы предварительно зашли чтобы ознакомиться с общей информацией, ценами. В этот центр попадают животные, пострадавшие от человеческой жестокости, животные которых забрали из цирков и частных зоопарков.

В сам Сафари-парк можно попасть как на такси , так и на автобусе. Находиться он где между Геленджиком и Кабардинкой. Стоимость входного билета было 1200 рублей с человека, за двоих мы отдали 2400 рублей.

Территория парка большая, находиться внизу горы. Идя по парку вы как бы идете в гору, местами дорожки для посетителей прям под чувствительным наклоном. Приготовьтесь много ходить, так как чтобы все осмотреть понадобиться минимум часа четыре ( у нас заняло 4 часа). Территория парка разделена на зоны - хищники, травоядные, везде есть указатели, поэтому заблудиться невозможно.

На входе можно дополнительно купить корм для животных, в вольерах есть желобки , куда корм нужно опускать.

Каких только видов животных тут нет.. Начиная от обычных для нашего глаза курочек и заканчивая белыми медведями и слонихой)).. Делюсь с вами фотографиями сделанными в сафари-парке.

Лемур покорил нас позой для сна))

Несмотря на жару ,которая была этим летом, мы получили колосальное удовольствие гуляя по парку. Что еще приятно удивило, что вольеры для животных больших размеров, просторные..

Еще несколько фото.

Поразило нас разнообразие видов хищников. Их мне хотелось посмотреть больше всего, потому что таких животных в обычной жизни не увидишь..

Тигры, львы, белые, бурые и гималайские медведи, пума, пантера, волки..

Моего мужа покорил вот этот товарищ) Хотя и меня тоже!

Отдельно есть зона с птицами. Тоже поразило разнообразие видов.

Вот некоторые из них. Были и павлины и пеликаны.

Животных было много -еноты, барсуки, капибары, хрюшки, кенгуру... Фотографии можно выставлять бесконечно, но лучше посмотреть все в живую)))

Очень кстати впечатлил вольер с гималайскими мишками, над которым нужно было пройти по прозрачному стеклянонму полу. Страшненько было)))

Кстати из-за жары многих животных мы не увидели, в жару они попрятались в норки.

На территории парка есть кафе, где можно перекусить, магазинчики чтобы купить воду, мороженное.

Так же на территории парка находиться подъемник на канатную дорогу, на которой можно прокатиться.

Уже в конце мы случайно еще обнаружили медвежью пещеру с сокровищами)) В жару там было очень приятно охладиться в жару.

Вывод:

1. Место рекомендую для посещения. Особенно с детьми.

2. Лучше в пасмурную погоду, и вам будет легче и всех животных увидете.

3. Однозначно брать с собой воду, в жару то что нужно.

Достоинства
  • Красивые животные
  • Красивый парк
  • Медвежья пещера
  • Много зверушек
  • Незабываемые впечатления
  • Отличное времяпрепровождение
  • Отличный сервис
  • Стеклянный туннель
Недостатки
  • Дорого
  • Животных жалко
  • Крутые подъемы и спуски
Foxx91рекомендует