Опубликовано 14 Декабрь, 2017 - 19:01

Здравствуйте!

Об этом сайте знал раньше. Но летом решил приобрести машину и стал просматривать объявления. Каких объявлений там только нет!

Например, самый дорогой автомобиль –

200 миллионов дорого? Возьмите поскромнее –

Хорошо. Допустим денег почти нет. Да тоже не проблема - есть машины до 20 000 рублей –

А самый дешевый автомобиль сейчас этот -

Любите старину? Да не вопрос –

Любите совсем-совсем старину? Пожалуйста –

Правда этот автомобиль скорее музейный экспонат. Вряд ли в «Ашан» на таком поедешь.

Переживаете насчет пробега, вдруг кто скрутил? Не переживайте – есть честные продавцы –

Миллион километров!!!! Мне это сложно осознать - у нас планета по окружности меньше. Луна - ближе!

А можете (если права позволяют) приобрести автобус и заняться бизнесом –

Все реально на этом сайте!

Но есть и то, что НЕРЕАЛЬНО! Пожалуйста - легендарный DeLorean.

Для поколения 80-90-х культовая машина! Я в детстве мечтал просто покататься на такой – а сейчас могу её купить! («Могу» - не значит, что куплю. Все-таки за такую цену лучше купить квартиру).

Помимо автомобилей на сайте размещается информация о продаже другой техники – мотоциклов, снегоходов и т.д.

Также сайт очень полезен тем, что на нем представлен каталог всех автомобилей!

Можно выбрать и посмотреть параметры практически любой модели, любого поколения!

Есть еще множество фильтров поиска -

Мой опыт

Я покупал машину впервые. Честно даже не думал, что здесь столько особенностей и сложностей. Например казалось бы простой вопрос «новую?» или «с пробегом?» как я обратил внимание делит людей 50/50.

Аргументы в пользу новой машины:

- машина с чистой историей;

- машина не требующая вложений и ремонта;

- приятен сам факт осознания, что ты первый владелец. Никто до тебя ей не пользовался.

Но у новой машины есть и существенные минусы:

- высокая цена;

- высокая цена КАСКО. (Особенно для часто угоняемых автомобилей);

- высокий риск угона. (По опыту знакомых могу сказать, что если сразу КАСКО не оформить – угнать могут на следующее утро! Там, где деньги – там могут быть мошенники).

У машин «с пробегом» свои достоинства и недостатки:

Smile цена существенно ниже;

Smile КАСКО дешевле;

Smile меньше риск угона.

Sad непрозрачная история;

Sad автомобиль требует существенных вложений;

Sad автомобиль может быть под залогом.

На самом деле список можно продолжать бесконечно. У каждого свой опыт. Я предпочел машину «с пробегом», но еще на гарантии.

При покупке автомобиля также есть 2 варианта выбора – или в автоцентре или у частника.

Новые машины лучше брать у официальных дилеров, а вот «с пробегом» - здесь лотерея.

На мой взгляд «с пробегом» лучше брать у «частника» чем в автоцентре так как Вы можете перед покупкой пройти диагностику в том автосервисе в котором пожелаете. В автоцентре Вам скажут, что «диагностика пройдена», но правда ли это неизвестно.

Также в последнее время участились случаи мошенничества в автоцентрах. Поэтому прежде чем принимать решение о покупке там, не поленитесь почитайте отзывы.

Что касается цены.

Определите для себя «среднюю цену» по объявлениям. Если цена резко занижена – значит с машиной какая-то проблема. Если завышена – скорее всего продавец не торопится её продать. Также помните, что все цены, указанные на этом сайте – это цены с заложенной возможностью торга! Так, что не стесняйтесь, торгуйтесь.

На, что обратить внимание при осмотре написать все невозможно – здесь куча всяких хитростей, от всего не застрахуешься. Но на этапе выбора машины Вы уже можете через официальные сервисы на сайте ГИБДД найти много полезной информации (кол-во владельцев, участие в ДТП, нахождение в угоне или залоге и т.д.). А на сайте avtocod найдете чуть ли не полную информацию по машине! Для этого Вам нужно попросить у продавца ПТС.

Если продавец начинает мяться – то сразу ищите другого. Значит ему есть, что скрывать.

Но как бы Вы все не проверяли – покупка машины – всегда лотерея! Даже если по базам все нормально, продавец может заложить машину банку за день до продажи – и в базах данные не успеют обновиться. Так, что универсального способа полностью все проверить - нет. Здесь как повезет.

Тем не менее машина сейчас – это необходимость. В крупных городах, конечно, есть метро, которое очень спасает, но даже в Москве, оно не охватывает весь город. А если в семье маленькие дети – без машины совсем тяжело. Но в любом случае решайте сами.

Подводя итог - я рекомендую этот сайт! Свою машину я на нем нашел и очень доволен покупкой Smile

Желаю Вам найти и купить свой автомобиль мечты! Наверняка ведь такой есть Smile

P.S. Не забывайте о правилах дорожного движения. Периодически я проверяю себя на этом сайте.

Достоинства
  • Большой выбор автомобилей
  • Быстрый и удобный поиск
  • Грамотный интерфейс сайта
Недостатки
  • Могут быть мошенники
Хемуль-2016рекомендует
14.12.2017
Smile Первая Smile Очень полезный отзыв! С удовольствием посмотрели вместе с папой, были приятно удивлены. Для меня тоже сейчас актуальна тема поиска машины! И да, ещё есть сомнения по поводу новая/не новая. И опять же, не факт, что покупая в салоне "новую", потом не всплывут подробности её многолетней и интересной истории, таки случаи тоже имеют место быть )
14.12.2017
Спасибо Smile Насчет новой - буквально недавно узнал - одна моя обеспеченная знакомая купила летом новый, дорогущий Лексус. Уже несколько раз ездила на гарантийный ремонт - машина можно сказать "сыпется". Так, что везде есть риски.
14.12.2017
надо зарегиться и втихую продать автомобиль мужа!
15.12.2017
Smile думаю муж счастлив не будет после такого
14.12.2017
сейчас спрос меньше чем предложений.. выбрать можно легко.
15.12.2017
Согласен. Предложений очень-очень много!
14.12.2017
Мы всегда там продавали и покупали машины. Бесит, что все владельцы обычно очень завышают ожидания покупателя, сглаживая недостатки. приезжаешь смотреть, а там скрипучая телега.
Нам сайт даже помог продать остатки машины которые остались в другом городе.
15.12.2017
Ну а как по-другому. Владельцу же тоже хочется денег получить. Но конечно все должно быть в меру.
14.12.2017
Моя прошлая машина тоже вполне могла бы побывать на этих скринах в номинации 'веселый автомобиль'))
15.12.2017
Да?? Чем бы она выделилась?
15.12.2017
ну это был квадратный скион на пневме, бирюзового цвета и с длинной ручкой акп с настоящим поршнем, ну и еще всякие кастомные штуки) Гроза лежачих полицейских
7 млн это цена квартиры 1-2ки в мск... Но машина классная.
Я бы с удовольствием с такой сфоткалась..на память.
15.12.2017
Я как-то давно был на выставке машин в Лужниках. Там продавался DeLorean. Только цена была 2 млн. Удалось с ним пофотографироваться. Машина, конечно, очень стильная. Ощущение как-будто где-то рядом Марти МакФлай Smile
14.12.2017
Для нас сейчас поиски автомобилей - больная тема Sad Наши с мужем старушки уже давно просятся на продажу и требуют замены. И вроде бы осознаю, что правильнее их продать и взять новое авто (ну или с минимальным пробегом) одно на двоих. Но как жить с одной машиной на семью (читай, я остануь без руля, с которым неразлучна почти 8 лет), я не представляю...
15.12.2017
Может тогда постепенно - сначала мужу заменить, потом Вам. Или наоборот.
15.12.2017
Слышала, что в салоны чаще всего сдают то, что самостоятельно продать не смогли. И зачастую это битье и ржавье, салоном приукрашенное.
Смотрю там, смотрю машину, и никак пока.
15.12.2017
Я был в автосалоне, когда выбирал машину. Впечатления негативные. Расхваливают поддержанную машину, а на крыше у нее вмятина. Для менеджера ее нет!
15.12.2017
Меня покорил ретро-Ford... Love В Москве зимой правда на нем никуда не уедешь, нос сам факт, что он продается не на аукционе, а так...в свободной продаже, удивил!
12.01.2018
Видела рекламу этого сайта, оказывается на нем действительно можно найти машину своей мечты. И честные продавцы радуют, это лучше, чем вруны)