Опубликовано 18 Декабрь, 2015 - 07:54

Мамба заползла в мою жизнь однажды, отравила собой всё моё существование и надолго поселилась рядом со мной. Но я чувствую на данный момент, что она уже не та. Стара стала змея, нет больше в ней яда…. а может у меня уже просто выработался к нему иммунитет?!

На сайт я пришла в 23 года с целью найти себе парня. Я смотрела как мои девчонки на работе переписываются в сайте и бегают на свидания и подумала : «А чем я хуже. Тоже хочу свидания»

Я была наивной и молодой. Анкету заполнила полностью, разместила свою настоящую фотографию и имя и тут началось…. 500 просмотров за день и невероятное количество сообщений в личку. Ого, я аж закопалась в предложениях встреч, любви и комплиментов.

Встречались, правда и извращенцы и лесбиянки и немного сумасшедшие. Начала ходить на свидания и разочаровываться в людях. Да, мужчины искали любви, но любви плотской, а не как я мечтала о высоких чувствах. Было очень много предложений от женатых мужчин в качестве содержанки.

Прошло 2 месяца, мне казалось, что я уже нахлебалась всего и рука уже тянулась к кнопке «Удалить профайл» как пришло сообщение :

«Привет, Анастасия. Вы танцуете?» - да я танцевала в детстве, я мечтала покорить сцену, но как этот паренек в солнечных очках отдаленно напоминая мне Ивана Демидова из передачи «МузОбоз» мог об этом знать. Наша переписка завертелась. Я предложила перейти в аську, тогда было такое приложение на телефоне и всё…. Пропала. Весь день на работе, после работы и все ночи до 3-5 утра мы переписывались. Я уже не хотела ни с кем общаться, мысли были заполнены только одним: «Когда же загорится зеленый цветок напротив его имени и я снова с головой погружусь в переписку»

Неделя эйфории и тут как обухом по голове предложение встретиться. Меня это испугало т.к. я очень боялась разочароваться. Я уже знала, что он рисует и это будет нескоро дала условие Нарисуешь мой портрет – мы встретимся, отослала фотографии успокоилась. Предложение встретиться поступило через неделю – портрет был закончен. Не буду описывать все чувства , которые меня посетили и как я боялась идти на встречу, но после того как мы встретились мы уже не расставались никогда. Через 2 месяца мы улетели отдыхать, а по прилету стали вместе жить.

А портрет? Портрет висит теперь у нас дома напоминая момент нашей встречи.

Я удалила профайл, но мне вдруг стало скучно жить. Со стороны наблюдала за жизнью сайта и тут увидела очень интересные сообщения на мордоленте с приглашением зайти в дневник.

На сайте есть свои блоги под названием «Дневники».

Зарегистрировалась снова уже под творческим псевдонимом и погрузилась в виртуальное общение.

3 года виртуального общения. 3 года творчества, стихов, рисунков, рассказов, конкурсов. Мне казалось, что у меня так много друзей и мы все тут одна большая компания, которые встречаются в дневниках и общаются. Эмоции были неподдельными. Люди боролись за попадание в ТОП – это определялось количеством комментариев в короткие сроки. Взлет страницы на самую верхушку и ты уже звезда сайта. Тебе рукоплещут и восхищаются. Я часто вертелась в колонке сверху в числе популярных авторов – мне это льстило, но это и стерло границы моей реальности и того мира. Пока мой парень спал, я набивала себе рейтинг и вертелась в числе самых популярных. Подпитывая интерес к своей странице среди виртуальных друзей и поклонников. С чувством выполненного долга я спокойно ложилась спать, но не понимала, что жизнь проходит мимо меня, моя настоящая жизнь. Погружение в интернет-зависимость от блогов настолько поглотило меня, что мне казалось, что вся моя жизнь – здесь. И все мои друзья – они здесь. Эйфория быстро сменилась опустошенностью и разочарованием, когда стали удаляться некоторые профайлы. Пирамида рушилась, эфирный замок улетучивался вместе с «друзьями». Появлялись те, кто мыслил и просто те, кто писал, чтобы засветиться для приглашения в свой блог. Ведь куда выгоднее написать в комментах у популярного автора даже не читая то, о чем он пишет – так больше шансов , что тебя заметят. Общение переросло в сплошной флуд и бессмысленные подмигивания. Это удручало и отбивало желание вообще что-то продолжать писать. Были истерики в личку и обиды, была злость и непроходимая тупость, а потом наступила тишина…. Я удалила все свои рисунки, записи и мысли. Написала своё настоящее имя и ушла с арены.

Моя страница до сих пор висит на сайте, но я туда захожу все реже и реже. Раз в год, полгода. Дневники измельчали, темы стали все больше про сиськи письки, но среди всей этой массы я еще успеваю выхватить знакомые мне лица старожил, которые отчаянно бьются в конвульсиях и пытаются писать на интеллектуальные темы.

Теперь хотелось бы отметить категории мужчин, которые мне встречались на сайте.

БОЛТУНЫ.

Хлебом не корми, дай поговорить. Мы просто переписывались месяцами обо всем на свете. Нас разделяли километры, но интернет стирает границы.

ИЗВРАЩЕНЦЫ И ЛИЗУНЫ.

Мусорные предложения поступали через одного, хорошо , что на сайте есть кнопка «Переместить в игнорируемые» в переписку я даже не вступала, просто ограждала себя от ненужного хлама.

ИНОСТРАНЦЫ .

В нашем городе на тот момент строили 4 автомобильных завода. Поэтому сначала были турки, а потом немцы. Многие девушки искали себе иностранцев на этом сайте, я тоже встречалась с парочкой. Но их предложения мне показались неинтересными.

Иностранным гражданам немцам и чехам компания оплачивает квартиру. И они писали с предложением жить у меня, а ренту делить пополам. При этом я б ещё выступала кухаркой и ночной грелкой. Хорошо устроились. И деньги поиметь с компании и девушку . Немцы очень жадные по своей сути, общение с ними мне не доставляло никакого удовольствия.

Турки попроще и не так хитры. У них на лице все написано было. Они аж слюной захлебывались на русских девчонок и такой доступности.

Всё таки одну историю счастливой или не очень я знаю. Моя знакомая согласилась так жить с французом. Заключила договор на ренту с компанией и жили они там вместе. Квартиру иностранцам оплачивают прилично от 30 до 50 тысяч, в зависимости от занимаемого уровня человеком. Она в итоге вышла за него замуж и уехала в Францию.

ЖЕНАТИКИ.

Часто скрываются под чужими фото, с предложением стать их любовницей без обязательств. Позже я указала в анкете , что замужем. И тут они активизировались. Раз ты замужем и на сайте вердикт один – ищешь любовника.

ЗНАКОМЫЕ.

Нарваться на знакомых в нашем маленьком городке не составило труда. Это было наиболее веселым. Забывая о том, что они сами тусят на этом сайте, в личку часто сыпались вопросы : «Что ты тут делаешь?» Неприятно было нарваться на руководителя, т.к. в его понимании этот сайт для поиска легкого секса, который он себе и искал, и узрев мою страницу на сайте там , он мне ничего не написал, но еще долго косился в мою сторону в реале. Я всё ждала озвучки немого вопроса, который застрял у него в горле, но так и не дождалась.

Многие мужчины воспринимают этот сайт также. Но отделить зерна от плевел все-таки можно, хотя придется потратить на это много времени.

На данный момент сайт изменил свой интерфейс и мне кажется, на нем изменились и сами посетители. Всё больше разврата.

Не могу сама себе объяснить для чего мне там страница, но она продолжает висеть уже 9 год.

Подводя итог, могу сказать, что мамба подарила мне много.

Мужа, подругу , которая потом была у нас на свадьбе и мы продолжаем общаться, хоть она и из далекого мне Архангельска.

Сайт дал мне опыт общения с людьми, вдохновение для творчества.

Наверное, опыт я даже бы поставила на первую строчку, т.к. житейскую мудрость можно получить только самому. И пусть он будет даже неудачным. Отрицательный результат тоже результат.

Кицу Нэрекомендует
18.12.2015
Очень красивый портрет!!!! Вам несказанно повезло, что на таком ресурсе Вы встретили свою половинку!
А я даже никогда и не хотела регистрироваться на сайтах знакомств, т.к. всегда считала. что кроме предложений "любви на ночь" там больше ничего нет...
18.12.2015
Как интересно описали... Не была на таких сайтах никогда, но знаю живые примеры счастливых браков, но чтобы до этого дойти, нужно много раз обжечься...
18.12.2015
У меня похожая история: нашла там мужа и подругу, дневники тоже писала-читала. И дочь, кстати, тоже вышла замуж, "потусив" немножечко на Мамбе Wink. Хотя всякого мусора там предостаточно...
18.12.2015
Я тоже там со своим любимым познакомилась!!! Love
18.12.2015
С удовольствием прочитала отзыв, я искренне за Вас рада! У меня негативное отношение к этому сайту, но я очень рада за людей которые нашли там свою любовь!
18.12.2015
Знакомая песня. Я сразу указала, что замужем. Разные бывают моменты в жизни, с психу я много где регистрировалась Smile Но всегда четко черчу границу - только общение. И все отваливаются.
В общем, везде одно и тоже.
Вы еще хвастунов забыли упомянуть, есть такая категория. Я захожу на СЗ, как в цирк. На стандартный вопрос: что ищу? отвечаю - пишу книгу, собираю информацию.
И - таки можно уже написать.
18.12.2015
согласна с вами, на таких сайтах важно сохранять бдительность и не принимать все ака есть)
18.12.2015
в целом у вас скорее позитивный опыт, обычно все не так. хотя я мужа тоже на сайте аналогичном встретила Smile
Красивая история)
Я на сайтах знакомств никогда не знакомилась, потому что убеждена, там только извращенцы))
Но мужа своего все-таки нашла в интернете)
18.12.2015
Очень увлекательная история! Здорово, что Вы нашли там своё счастье. Я относилась к подобным сайтом с большим предубеждением, благо, в реале и поклонников и отношений без обязательств хватало. А с мужем мы познакомились на улице.
Красивый портрет!
18.12.2015
Красивый портрет Smile Интересно было прочитать по легендарную в интернете Мамбу Smile
18.12.2015
Люди удивляются, но я тоже нашла мужа на сайте знакомств среди иностранцев, извращенцев и просто "на разок". Такое бывает, редко, но это факт Big smile
18.12.2015
Risha82 Спасибо. Этот ресурс наполняют люди, просто все их низменные потребности и гадость начинает вылазить, т.к. это сделать легче здесь чем в реале. Но среди них встречаются нормальные люди. Каждуый находит то, что ищет. Любви на ночь - это еще круто. А как вам любовь на час? Big smile

_Холмс_ Спасибо, есть в ваших словах зерно истины.

Medio О как! Я думала про дневники никто особенно и не знает. Сейчас это там называется мой блог. Из моих подписок остались единицы , в которых я встречаю еще свои комментарии и дискуссии 6 летней давности Big smile

Aleksandria1993 я рада за вас. Значит вопреки всеобщему мнению, не только ж извращенцы Smile
18.12.2015
in-color спасибо. Негатива хватает. Но счастливые истории мне тоже известны.

Аления целый роман в 12 томах Big smile Да я много не стала писать, места не хватит. Есть еще любители комплиментов, которые катаются круглые сутки на мордоленте, ботаны, мачо, герои-любовники. Такое огромное колличество масок и личностей, что диву даешься.

zabotlivay О да, на уши там могут присесть красиво.

spring_illusion
Мне не хотелось вываливать все неприятные стороны, поверьте удалить профайл я тоже хотела не просто так. Вовремя мне мой суженый написал. Smile и встречаться я боялась тоже, потому что уже боялась и не верила мужчинам.

Bubble_gum Я вот думаю, а где еще знакомиться? Интернет многих соединил.

Dideyda На улице б у меня точно не получилось бы познакомится, я в то время шарахалась от людей на улице незнакомых Big smile

sgs_2007 спасибо

Jolly-Ko спасибо

Настусья спасибо, судя по отписавшимся не так уж и редко получается Smile Я рада за вас, что вы нашли своего человека и поделились этим.
18.12.2015
Если раздуматься- то, видимо, это и есть популярный способ познакомиться))
Ну уж точно, в наше время, не в библиотеке)))
18.12.2015
Интересно было почитать о вашем опыте Smile Хорошо, что вам все-таки удалось найти на этом сайте по-настоящему близких людей. Когда-то там тоже регистрировалась, но дело не пошло. Всех дорогих мне людей я встретила в реальной жизни. Попадались такие неадекваты, которые посылали на 3 буквы за просто так Laughing out loud
И в виртуальной и в обыденной реальности есть много как хорошего, так и "лишнего и ненужного". Здорово, если человеку помогают отделить "зерно от плевел" мудрость, интуиция, сила духа и пр. Главное, иметь голову на плечах Smile Вот Вы - молодец! Нашли себе то достойное, что искали.
P.S. Забавную Вы классификацию привели Big smile Что есть, то есть.
Искренне рада за Вас! Портрет - очень милый и симпатичный! Муж - молодец!
18.12.2015
А я думала, что такое бывает только в сказках! Все волшебно и романтично Smile
18.12.2015
Я не особо люблю такие сайты, но иногда они, оказываются, очень полезны. Хорошо, если они становятся только лишь проходными в жизни, которая течет медленно (а может и быстро). Smile
Очень приятно, что вы нашли свою половинку благодаря этому сайту. Портрет подарит много теплых воспоминаний в вашей жизни и не раз. Сразу видно, что с любовью и теплым отношением нарисован. Laughing out loud
История навевает много воспоминаний и в моей жизни. Приятно было почитать. Smile
18.12.2015
Вам очень повезло! Портрет красивейший! И муж, и подруга... Я была как-то на каком-то сайте знакомств зарегистрирована, даже не вспомню названия... Кроме дегенератов как-то никто не попадался. А потом мужа встретила...в реале Smile
Интересная у вас история! Я была на мамбе до брака, помню это веселое время)) Но мне попадалось очень много парней, которые искали серьезные отношения. Помню как я через день да каждый день бегала на свидания с новыми знакомыми... мы то в кино, то в ресторан, кто на что не жаден)) Так вот меня все бесили. Один много болтает, из другого наоборот слово не вытянешь... то внешность хуже, чем на фото, то еще что-то. Короче, мне не угодишь. Но и у меня много бзиков. Я искала именно высокого, желательно брюнета, чтобы был не глупый и самостоятельный. Попадались такие,,, но вот искры не возникло.И я удалилась оттуда. А потом спустя месяц пошла на свадьбу к другу и там встретила саоего будущего мужа!! Так что видно не судьба мне было на Мамбе его встретить Big smile
18.12.2015
Здорово, что так у вас получилось, но я такие истории больше как сказочные воспринимаю. Не в смысле не верю, а может и случается такое, но не со мной. Big smile
18.12.2015
Так немного написано, но безумно интересно. Smile Я прям зачиталась. Неудивительно, что вы были в топе авторов))) очень классно пишите Smile
18.12.2015
Как здорово, что Вам удалось встретить свою судьбу. Smile Я как-то шефу подругу на этом сайте искала. Тоже нашла. А у самой лет 10 назад анкета висела, но потом ее дубль попал на какой-то сомнительный ресурс с интимными предложениями. Удалила аккаунт к черту. Smile
18.12.2015
Красивая история! Хоть и необычно мне, что такая молодая, симпатичная девушка выбрала для себя именно этот способ поиска пары, главное, что вы своё счастье всё-таки нашли и удержали!!!
18.12.2015
Потрясающий портрет! А мужа я тоже в интернете нашла, только ВКонтакте.
18.12.2015
У меня тоже муж из интернета Smile А что делать, век технологий. Только тогда еще мамбы даже не было, но данные категории завсегдатаев естественно были.
18.12.2015
у меня многие знакомые пары встретились в интернете)) не знаю, правда, на каких сайтах, но рада, что они существуют!
19.12.2015
Как интересно..Обычно негативное слышу про подобные сайты..У вас хорошая история Wink А больных и озабоченных везде полно,в интернете тем более Big smile
19.12.2015
Что ни говори, виртуальный мир тоже порой дает жизненный опыт. На своем опыте убедилась, главное вовремя оттуда ретироваться))
А я с мужем в контакте познакомилась Laughing out loud
19.12.2015
Поздравляю Smile а моя подруга сидит на этом сайте уже 6 лет и в основном одни извращенцы пишут...
так вы просто живете вместе или уже замуж вышли?
20.12.2015
Портрет до безумия красив! Laughing out loud
На сайте бывала как-то еще давно, но у меня только негативные впечатления о нем Sad
Очень интересно было прочесть Вашу историю..
25.12.2015
С огромным интересом прочитала и отзыв, и комментарии Smile Я регистрировалась на Мамбе еще на 3-м курсе универа, писала курсовую по социальной психологии о сайтах знакомств и, естественно, пришлось регаться на подобном ресурсе, чтобы быть в теме Big smile А, так как я была свободна на тот момент, решила приятное с полезным совместить) Веселое было время, много кто писал, много с кем встретилась, действительно хорошие ребята, как правило, попадались, с мотивацией на серьезные отношения. Так что ресурс в основном с теплотой вспоминаю. Но, собрав материал и закончив работу, удалила страницу, так как не видела в этом особого интереса для себя.
Извращенцев особых не помню, как это ни странно, хотя был один мужик лет 45-ти, который всякие пошлости писал, в итоге я внесла его в черный список. Потом как-то решила ради прикола прочитать, что он понаписал мне за то время, что я его игнорила, но лучше бы я этого не делала Big smile Это такой стрем был, больной извращенец)) И ведь женат, по-любому))
Много было парней, которые писали из армии или тюрьмы, но я с такими сразу прерывала общение, так как моей целью была не эта аудитория))
Еще вспомнился мужичок, который на фото был прям мачо-мачо, а в жизни как бы не особо Big smile Вот он тоже странным был, помню, все предлагал травы покурить у него дома Laughing out loud
А так, в целом, вполне адекватные люди были, не знаю, как сейчас, конечно. И девушки писали, в чем самый прикол, этого я не ожидала вообще)
25.12.2015
Никогда не регилась на сайтах знакомств, незачем было, но ваша история очень интересная. Потрет-то игривый такой ) Романтика.
29.12.2015
Не доверяла сайтам знакомств очень долгое время, пока своими глазами не увидела, что "это работает")
Моя знакомая так встретила мужчину, причем буквально через неделю после регистрации. И что Вы думаете? Меньше чем за месяц они стали жить вместе)) И сейчас история имеет продолжение. Так что, да, сайты знакомств имеют место быть!
04.01.2016
История знакомства и встречи с мужем - потрясающая! Очень красивый, романтичный, оригинальный и уникальный подарок - портрет, нарисованный САМИМ молодым человеком, на первое свидание!!!
Я думала, что Мамба - это лишь сайт легких знакомств и даже не подозревала о возможности вести дневник, всяких рейтингах записей и прочем!
Радует, что такие сайты все-таки не только "для съёма девочек", как считает большинство мужиков, но и настоящую любовь здесь можно найти!
04.01.2016
Какой захватывающий отзыв! У меня тоже был положительный опыт на сайтах знакомств, но всё же сейчас там столько пошлости и разного хлама, что регистрироваться больше нигде не хочу Smile Портрет шикарен Smile
06.01.2016
Очень красивый портрет получился!
Ещё 11 комментариев