Опубликовано 31 Январь, 2022 - 20:56

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Время от времени в дополнение к основному уходу за кожей я балуюсь ночными масками. Особенно это актуально в зимнее время, когда кожа страдает от недостатка питания и деструктивного воздействия погодных условий. Мне очень нравится состояние кожи после ночных масок. Они освежают, выравнивают тон лица, глубоко увлажняют и обычно имеют накопительный эффект.

Что нельзя сказать о главном персонаже данного отзыва - ночной питательной маске A'PIEU Fresh mate Shea butter, ведь у этой маски заявлено только одно действие - ПИТАНИЕ. Справляется ли средство с главной задачей? Я расскажу обо всём по порядку.

A'PIEU Ночная маска для лица FRESH MATE MASK питательная с маслом ши
Описание

Ночная питательная маска содержит масло Ши, масло семян манго, масло зародышей риса, масло семян какао, экстракт молочного белка. Богатый питательный состав маски эффективно питает кожу во время сна. Масло Ши в составе маски стимулирует синтез коллагена, улучшает цвет лица, защищает от ультрафиолета, предупреждает старение кожи (борется с мелкими морщинками и возрастными изменениями).

Состав

Water, Dipropylene Glycol, Hydrogenated Polydecene, Cyclopentasiloxane, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Isocetyl Myristate, Glyceryl Stearate, Pentylene Glycol, Beeswax, Cetearyl Glucoside, Methyl Glucose Sesquistearate, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Dimethiconol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Carbomer, Potassium Hydroxide, Fragrance(Parfum), Disodium EDTA, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Oryza Sativa (Rice) Germ Oil, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Dimethicone, Hydrogenated Lecithin, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Sucrose Distearate, Yellow 6, Spirulina Platensis Extract, Milk Protein Extract

Место приобретения: ИМ Л'етуаль

Цена: 299 рублей по скидке

Объём: 50 мл

Упаковка

Хотя маска приехала ко мне без картонной коробки, в пути тюбик не повредился. Кажется, что это такой малыш объёмом 50 мл, но маски вполне хватит на год, а то и больше. Пластик качественный, приятный на ощупь. Дизайн миленький, нежный, взгляд радует.

Крышка не откидывается, что было бы очень удобно, а отвинчивается. Не так страшно, это же не умывалка, которую берёшь мокрыми руками. Носик был запаян фольгой, как гарантия того, что никто не мог вскрыть средство до меня. Отверстие не слишком широкое, позволяет выдавить нужное количество маски. В общем, тут всё без проблем: миленько да удобненько.

Аромат и текстура

После открытия упаковки меня ждал этакий косметический диверсант. Крепкая отдушка, имеющая родство с просроченной бабушкиной косметикой. А помните советский детский крем в металлической тубе? Словно из одного завода вышли. И этот запах стоит в комнате около часа после применения маски.

К чему вообще так ароматизировать средство таким странным ароматом? Кому может понравиться такое? Это далеко не аромат цветов, а именно чего-то старого, забродившего на солнце или найденного кремчика за батареей спустя 3 года после пропажи. Конечно, со временем ароматизатор чуть выветрился и появились сливочные нотки, однако всё равно ощущения не из приятных.

Текстура

По текстуре маска похожа на сливочное масло: мягкая, приятная и густая. Я пользуюсь ей на ночь 1-2 раза в неделю после очищения и нанесения сыворотки. Не знаю, будет ли эффект совсем без всего, ведь обычно корейские ночные маски наносятся на слой увлажняющих средств, но вроде руки и губы питает неплохо.

Очень важно не переборщить и распределить средство на коже тонким слоем. Не всегда получается. Ощущение такое, словно салом намазалась. Кожа блестит, липнет. Маска не тает, совсем не впитывается и сидит на лице своей сальной сущностью, мешая лечь на подушку, даже если наносить её за час до сна. Нужно подождать хотя бы 1,5-2 часа прежде, чем лечь спать.

Получается, что я постоянно нахожусь в поисках баланса: от малого количества маски эффекта ноль, но кожа в любом случае не дышит, а от среднего количества остаётся ощущение жирного, липкого лица.

Сразу после нанесения

Результат

Утром после использования A'PIEU FRESH MATE MASK я просыпаюсь с чувством, что моя кожа ночь напролёт трудилась, усиленно выделяя жир (притом, что у меня обезвоженный тип). Бегу скорей умываться, дабы избавиться от жирной плёнки. Пенки/скрабы/масло применять после ночной маски не нужно, достаточно просто умыться тёплой водой.

После того, как я смываю нечто силиконистое, хочется ещё чем-нибудь увлажнить кожу, будто и не существовало никакой ночной "питательной" маски.

Есть ли эффект? Да, она питает, устраняет шелушения, без вау-эффекта, но в этом плане всё чётко. На ощупь кожа мягкая, гладкая. Влияния на морщинки вообще не заметила, зато поры на носы забиваются. Тон кожи не выравнивается, как от других ночных масок. Накопительного действия тоже не выявила.

Итог

Производитель реально считает, что сухой, вялой коже прям необходимо плотное, сальное нечто. НЕТ и ещё раз НЕТ.

Думаю, маска подойдет локально в качестве SOS-средства при обветривании, шелушениях, так как с ними она справляется на ура.

Я же теперь использую её для рук, губ, шеи и если где-то облезет кожа. Для рук вообще идеально: даже если помыть их с мылом, кожа остаётся гладкой, уходит стянутость.

A'PIEU FRESH MATE MASK точно не стоит использовать:

- на коже с акне

- на жирной коже

- в тёплое время года

Даже при подавляющем количестве положительных отзывов я эту ночную маску рекомендовать не стану. В основном из-за запаха, потому что это ни в какие ворота.

Ночная маска для лица Milky dress Aqua sleeping pack

Ночной восстанавливающий крем Librederm anti-pollution

Отличный восстанавливающий крем со слизью улитки

Лёгкий дневной крем с центелллой

Ещё один крем-вонючка от Farm Stay

Питательный алоэ крем с обалденным оформлением

Достоинства
  • Качественная упаковка
  • Кожа становится бархатной
  • Минимальный расход
  • Приятный дизайн
  • Устраняет шелушения
  • Экономичная
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Есть пленка на коже
  • Забивает поры
  • Некомфортные ощущения на коже
  • Слишком яркая отдушка
  • Утром жирное лицо
  • Чувство липкости первые 30 минут
Риноане рекомендует
31.01.2022
Да уж, не хотелось бы нарваться на косметику с таким душком.
01.02.2022
Согласна! Поэтому стоит читать отзывы перед покупкой. Я вообще лояльно отношусь к сильным ароматизаторам, но вот такую "бабулину" отдушку вообще не понимаю Puzzled