Опубликовано 25 Март, 2022 - 11:41

273 рубля.

Красивые, густые, блестящие, длинные волосы - мечта любой красавицы. Идешь по улице, волосы развивает ветер и все мужчины оборачиваются тебе в след...

Меня с детства природа наградила красивыми, густыми, блестящими каштановыми волосами.. ровно до того момента, как я начала их портить красками для волос: из брюнетки в блондинку и обратно. И так раза 3-4. Потом иссушающая черная краска. Перерыв на 5 лет. И вот седина - теперь я раб краски для волос.

Весь этот калейдоскоп перемен испортил мои волосы до неузнаваемости. Жирные волосы у корней (из-за жирности кожи), сухие по всей длине до самых кончиков. Каждое мытье волос не обходиться без бальзамов, кондиционеров или масок для волос. Мою я голову часто. Поэтому, баночек с ухаживающими средствами у меня огромное количество.

Около 6 лет назад я увлеклась ухаживающей косметикой фирмы Ecolab. Больше всего мне понравились ухаживающие средства для волос. Со временем косметика подорожала практически в двое и пыл мой поутих.

Но иногда я приобретаю что-то этой фирмы. Мое крайнее приобретение ламинирующий бальзам гладкость и блеск волос "Японская магнолия" от ECOLAB.

Экстракт магнолии в сочетании с комплексом фруктовых кислот усиливает блеск волос, облегчает расчесывание, оказывает эффект биоламинирования.

Протеины шелка восстанавливают текстуру поврежденных волос, обеспечивают идеальную гладкость, делают послушными и ухоженными.

Объем: 200 мл.

Стоимость: 273 рубля.

Лет 6 назад можно было приобрести бальзам от этой фирмы рублей на 100 дешевле. Надеюсь, что качество осталось прежним.

Место покупки: гипермаркет "Магнит".

Изготовитель: ООО "ЭкоЛаборатория", г. Москва, Россия.

Срок годности: 30 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке.

Срок годности после первого вскрытия упаковки: 12 месяцев.

Aqua,

Vegetable Glycerin (растительного происхождения),

Magnolia Acuminata Bark Extract (экстракт Магнолии),

Bio-Laminating Complex (Биоламинирующий комплекс): Lactic Acid, Citrus Limon (Lemon) Peel Extract (экстракт Цедры лимона), Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract (экстракт Сахарного тростника), Malic Acid (Яблочная кислота), Citric Acid (Лимонная кислота), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло Ши), Simmondsia chinensis (jojoba) seed oil (Масло жожоба),

Cetearyl Alcohol,

Potassium Sorbate,

Benzyl Salicylate,

Limonene,

Linalool.

Посмотрим на сколько этот продукт "эко"? Отчасти. Два компонента с низкой оценкой ... ох, ты:

Caprylyl Glycol. Кондиционер для кожи и волос, смягчающий компонент, антистатик. Может вызывать легкое раздражение кожи. Запрещен стандартом Cosmos.

Парфюм как всегда без оценки, так как российские производители очень редко рассказывают какого происхождения отдушка (натурального или синтетического). Судя по тому, что здесь не указано слово "натуральная", значит здесь синтетика.

Упаковка: бутылочка из затемненного пластика, прозрачная, цилиндрической формы.

Крышка - помповый дозатор имеет "замок". Стоит повернуть носик влево и на дозатор нажать уже не представляется возможным.

Хотелось бы уделить внимание и коричнево-золотой наклейке по периметру бутылочки. Красиво, но читать информацию достаточно тяжело на обороте. Нет, не то, что мелко,а то, что золотой цвет отсвечивает.

Цвет бальзама: белый.

Аромат бальзама: парфюмированный, но какой-то не приятный, словно бальзам пропал. Ну, или начал пропадать.

Точь-в-точь как ламинирующая маска для волос Ультра-питание и рост Аргентинское жожоба Laminating Mask Ultra Nutrition and Hair Growth от Eo Lab (Eco Lab). Только менее жирный по запаху. Значит куда легче, чем маска.

Консистенция: как густой крем

Жирность все же ощущается, но не сильно. Здесь больше похоже на увлажнение, а не на питание, как маска.

Применение.

Перед применением нужно помыть волосы с шампунем. Мой сухой волос по всей длине просто не возможно расчесать без каких-либо увлажняющих средств.

Затем нанести небольшое количество бальзама на чистые влажные волосы. Пара минут и смываем. Хотя на бутылке и не написано сколько держать, а просто нанести и смыть, я все же держу пару минут.

Благодаря легкой текстуре бальзам наносится и распределяется лего по волосам. Я наношу только на длину. Примерно на 10 см ниже корней. Мои волосы у корней и так слишком жирные, так зачем их еще больше утяжелять?

Смывается легко и быстро. Как будто и не было бальзама на моих волосах. После бальзама волос расчесывается очень легко.

После того, как волос высох, я не скажу, что прям салонное ламинирование, но волос действительно хорошо увлажнен, рассыпчатый и даже блестит.

Мне очень понравился данный бальзам для волос. Ни чуть не хуже одноименной маски для волос. Не смотря на то, что состав не идеален - я определенно приобрету его еще ни один раз. По сути состав средств для волос, которые я наношу лишь на длину, меня не особо волнуют. Я ведь не наношу эти средства на корни волос и не втираю в кожу головы, а значит вреда не будет.

Serena39рекомендует