Опубликовано 14 Июнь, 2017 - 18:47

Много покупаю средств по уходу за волосами, но такими сыворотками стараюсь не увлекаться. В них сплошные силиконы, что утяжеляет волосы и приводит к выпадению.

Однако, эта сыворотка от Фаберлик серии Salon Care есть в моем арсенале.

Состав: Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Crambe Abyssinica Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Tocopheryl Acetate, Caprylic/ Capric Triglyceride, Ci 26100 Ci 47000, Parfum, Linalool, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Hexyl Cinnamal, Geraniol, Eugenol, D-Limonene, Coumarin, Citronellol, Cinnamyl Alcohol, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate.

Но радует, что на третьем месте абиссинское масло, за ним мало арганы, масло авокадо, витамин Е. Дальше сплошные жирные спирты, краситель и парфюмированные отдушки. Ну, а первые два места занимают силиконы.

Меня удивил факт, на сайте Фаберлик в разделе "о продукте" сказано об Аргинине, но в составе его нет. Как так? Я перепроверила состав несколько раз... (Если вы его нашли, покажите и мне)

Масло густое, плотное. У меня длинные волосы и двух нажатий на дозатор вполне хватает, чтобы распределить по кончикам. На длину не использую, т.к. волосы после этого становятся похожими на грязные.

Конечно, это масло не вправляется ни с чем из того, что заявляет производитель)

Несколько капель насыщенной питательной сыворотки «Ценные масла» Salon Сare подарят волосам роскошный блеск и абсолютную силу. Средство глубоко питает и восстанавливает материю волос, реанимирует секущиеся кончики. Разглаживает волосы, придает им мягкость, эластичность и совершенное сияние.

Блеска нет, разглаживания нет, мягкости и эластичности не заметила. А уж силу и подавно. А про секущиеся концы - смешно. Они как были, так и остались)

Тогда чем же она мне понравилась? Обычно, такие сыворотки помогают в укладке волос. Я каждый день пользуюсь плойкой, так вот укладка после использования таких сывороток держится целый день! Если только вы не попали под дождь... Ну и аромат у нее изумительный!

Но салонного ухода я не увидела именно от сыворотки. В этом мне помогают другие средства)

Не знаю, буду ли повторять покупку... Но попробовать рекомендую.

сладкая булочкарекомендует