Опубликовано 3 Апрель, 2023 - 08:02

Привет всем творцам и ценителям!

Рисовать я любила с детства, но так вышло,что в художественной школе не училась, а занималась графикой и живописью для души по книгам ,а позже и по видео. Также посещала периодически мастер-классы по рисованию акварелью и пастелью. Сама изучила программу Adobe Illustrator.

Моя любимая тема- люди: портрет, фигуратив. Материалы: пастель, масло, карандаш, акварель.

Школу Вероники Калачевой я нашла на просторах интернета, это было не сложно, ведь у них достаточно мощная реклама.

Обучение подразумевается в формате он-лайн, по видеоурокам. Покупаешь курс и вперёд к сотворению своих шедевров под руководством признанных мастеров.

Сайт.

Качественно сделанный сайт, удобная навигация. Просто найти по разделам какой вид творчества интересует: рисование акварелью, акрилом, маслом, пастелью и прочими традиционными материалами, а так же обучение в диджитал формате при помощи специальных программ типа: Procreate, Photoshop и подобные на графическом планшете. Также есть курсы по коллажу, созданию авторской куклы и другие интересные направления.

Kalacheva School есть в Вк и Телеграмм.

могу бесконечно любоваться акварелью Вероники Калачевой

Преподавательский состав:

При подборе ведущих своих курсов Вероника Калачева- основательница школы, выбирала наиболее достойных: например, мне очень нравится Аксинья La Paloma, обучающая рисованию на планшете (обычно в стилизации акварели) . Её комические скетчи завораживают оригинальными сюжетами и колоритными персонажами. Она, кстати, училась в Британской Высшей школе дизайна на иллюстратора.

Так как я сейчас увлечена пастелью то в восторге от Елены Таткиной , вице президента Национального Союза пастелистов России и Ириной Артамоновой, работы последней меня безумно воодушевляют. Другие преподаватели тоже не отстают в профессионализме.

💲Цены:

Многих желающих рисовать могут отпугнуть цены на обучение ,они как правило начинаются от 7000 за курс, но есть и просто одиночные уроки в среднем за 3000. Также можно получить целый образовательный блок по выбранному направлению, например, получить навыки иллюстратора и сделать это своей профессией или пройти курс искусствоведения, что поможет если вы заняты в сфере искусства, дизайна, или просто хотите обогатиться новыми знаниями, чтобы поразить своей эрудицией самое взыскательное общество. По окончании выдается диплом.

Можно приобрести курс сразу или в рассрочку. Также, если позволяют финансы и вам интересны разные техники, можно купить абонемент на год или навсегда , с возможностью самостоятельного изучения или с проверкой у преподавателя.

На кого рассчитано обучение в Kalacheva School:

Дети и взрослые , которые никогда не рисовали раньше или же уже подготовленные творцы с определенным опытом. В разделе сайта можно выбрать уровень сложности курса: для начинающих, средний или же для продвинутых . Вы сами решаете к какой категории себя отнести.

♥Что из бесплатного?!

Для начала можно порисовать бесплатно. При регистрации на сайте есть возможность пройти 10 бесплатных уроков в наиболее популярных техниках. Я сначала так и сделала.

Периодически бывают ДОД- дни открытых дверей , тогда предоставляют бесплатный доступ к разным занятим.

Что понадобится приобрести для творчества:

В зависимости от того каким видом деятельности вы захотите заняться. Я сейчас рисую пастелью, поэтому купила пастельные мелки и карандаши, склейку с тонированной бумагой. Лучше это закупить после того как определитесь чем будете заниматься. Прежде чем начать мастер советует какие нужны средства и какие марки качественнее.

Мой опыт:

Бесплатно рисовала пастелью кожаные ботинки, потом был продолжительный ДОД, где можно было изучать по 1-2 несложных урока с каждого платного курса.

по бесплатному мастер-классу
Позже купила курс : "Магия портрета" Елены Таткиной.

Началось все с теории, затем практические уроки в видео формате.

Педагог рассказывает о материалах которыми нужно запастись - бумага, пастель, вспомогательные средства типа палочки для растушевки, ластик-клячка.

Отрисовка разных частей лица, при разном освещении и ракурсах, в моногамии, затем с использованием разных цветов мелков и карандашей. Изображали мужчин, женщин, детей, разные расовые типажи.

Мне было проще рисовать в цвете при дневном свете. Классно,что можно пройти урок в удобное тебе время.

Я очень довольна купленным курсом. Единственное что не понравилось, порой запись видео была не идеально чёткой, но это редкие моменты.

Для себя из нового вынесла : смешение и наслоение цветом широкого спектра , как интереснее передать оттенки и фактуру кожи, прорисовку волос. Именно в плане колористики стала увереннее наносить штрихи.

слева-как я рисовала раньше, справа как сейчас
Моё окружение даже заметило рост моих навыков. Раньше я больше тушевала и получалась робкая мазня.
завершающая работа курса по референсу
смородина нарисована самостоятельно по фото из интернета

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️Итог:⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

В школе Вероники Калачевой можно и научиться рисовать и перейти на новый качественный уровень просто для себя, открывая новые грани в своём любимом хобби и даже, обучиться серьёзно, зарабатывая в будущем иллюстрациями.

💎Лайфхак про деньги.

Их я умею считать и чтобы не переплачивать можно купить курс вскладчину с такими же желающими приобщиться к прекрасному. Стоимость выйдет дешевле раз в 20-30. Благо таких сайтов складчиков на выбор.😉 Только что в этом случае курс будет для самостоятельного изучения без возможности курирования учителем.

Ниже, кому интересно, мой опыт освоения программы для художников-иллюстраторов.

мои успехи в изучении цифрового рисования впрограмме Adobe Illustrator

Достоинства
  • Доступная подача
  • Есть бесплатные занятия и вебинары
  • Заметен рост
  • Интенсив
  • Опытные преподаватели
Недостатки
  • Дорого
Yanaantitezaрекомендует