Опубликовано 3 Август, 2019 - 15:01

145-160 рублей

Знакомство с данной пастой началось с пробника от стоматолога, а затем она стала постоялицей в моей ванной комнате.

Общие сведения:

Объем 150 мл, в малом не встречала. Производитель Россия.

Состав проверяю на экоголик.

Некоторые компоненты не смотря на синтетическое происхождение могут использоваться в зубных пастах.

Эффект заявлен следующий: отбеливание эмали зубов, защита от образования зубного камня, расщепление зубного налета, оказывает противовоспалительное действие на десны, очищает, сдерживает рост патогенных бактерий, укрепляет эмаль, способствует снижению гиперчувствительности зубов.

Опыт использования:

Использую 3 года. Делала перерыв и в это время зубной налет вернулся.

Зубная паста имеет синий цвет, со своеобразным привкусом похожем на мяту.

После очистки зубов этой пастой ощущается идеальная гладкость зубов, без шершавости. Если она появляется после чистки - покупаю новую зубную щетку.

Начинала использовать после гигиенической чистки зубов у стоматолога и с использованием этой пасты налёт не появлялся, камни не образовывались и даже кариес поверхностный уменьшился.

После перерыва, на появившийся зубной налет и камни эффекта расщепления и уменьшения не заметила. Провела чистку и снова стала её использовать, прошло полгода зубы как после посещения стоматолога.

Вывод:

Зубную пасту рекомендую использовать после гигиенической чистки полости рта в этом случае максимально эффективна. Продается в магазинах "Южный Двор", РубльБум.

Достоинства
  • Защищает от образования налета
Недостатки
Tati_tati13рекомендует
20.05.2020
не пробовал....
20.05.2020
Я пользуюсь ей много лет и считаю самым удачным своим открытием) но найти нереально тяжело.