Опубликовано 19 Октябрь, 2014 - 19:16

Всем доброго времени суток!

Сегодня решила с вами поделиться своей любимой приправой для шашлыка. Сразу скажу, у меня она используется не только по прямому назначению.

Цена - 6,90 рублей за 15 грамм

1. Конечно же шашлычок... Летом мы всегда на даже жарим шашлыки и люля-кебаб. Муж маринует шашлык всегда на кефире с луком и добавляет нашу любимую приправу для шашлыка! Вкус - просто незабываемый, шашлык пахнет именно шашлыком!

2. Салаты. Я очень люблю различные салаты с зеленью: помидоры, огурцы, лук, салат, оливковое масло + соль и любимая приправа.

3. Овощное рагу. Очень люблю готовить в мультиварке различные вкусные блюда из овощей - морковь, лук, цветная капуста, брокколи, картофель, кабачок. В общем, все, что есть в холодильнике режем, отправляем в мультиварку, посыпаем приправой для шашлыка и ставим на режим "тушение". Овощи приобретают пикантный вкус, аромат шашлыка, а блюдо легкое и вкусное получается.

4. Азу из мяса. Тоже готовлю в мультиварке. Обжариваю лук, добавляю кусочки мяса (говядина, свинина или курица), обжариваю, добавляю нашу приправу и немного водички, ставлю на "тушение". Блюдо тоже получается очень вкусным и ароматным.

5. Фарш. Конечно, не обходится без этой приправы ни один фарш. Делаем чебуреки или беляши - аромат бесподобен. Пельмени - тоже. Котлеты получаются просто объеденье!

В общем, экспериментируйте, приправа очень хорошая, особенно для любителей армянской, азербайджанской, узбекской кухни!

Приятного всем аппетита!

Достоинства
  • Вкусно
  • Недорого
  • Оптимальный состав
  • Универсальная приправа
Mishk@рекомендует
отличная идея для фарша)
19.10.2014
Люблю приправыча, почти все специи только их берем
сразу же захотелось все это перепробовать)
19.10.2014
мы всегда покупаем такую!
Я такую не встречала Smile
покупала такую
19.10.2014
тоже люблю добавлять подобные приправы в салаты
20.10.2014
покупала такую, только для шашлыка, а так не пробовала ни куда добавлять, но вкус у нее действительно приятный
23.10.2014
Хорошая приправа.