Опубликовано 27 Август, 2020 - 18:35

месяц или более

Добрый день.

В весеннем обмене подарками между участниками группы "ЯЖеАвтор", посвящённой сайту IRecommend, ко мне в посылочке пришла героиня сегодняшнего отзыва - лаковая помада для губ с матовым эффектом от Ив Роше.

Полное наименование: GRAND ROUGE LIQIUDE L'ELIXIR Лак для губ с матовым эффектом.

Цена: 729 рублей за флакон 7 мл на официальном сайте бренда.

Объём: в продаже помада представлена в объёме 7 мл, а у меня мини-версия 2,5 мл. В любом случае, этого объёма мне - больше, чем достаточно.

Оттенки: помада представлена в 12 красивых и насыщенных оттенках, у меня оттенок 102.

Где купить: оффлайн бутики бренда (даже в моем маленьком городе их два), представители бренда в вашем городе, официальный сайт бренда.

Состав:

DIMETHICONE, TRIISOSTEARYL TRILINOLEATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, Cl 77891, VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, GLYCERYL BEHENATE, TRIISOSTEAROYL POLYGLYCERYL-3 DIMER DILINOLEATE, CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, Cl 77492, CERA ALBA, Cl 15850, Cl 77491, PARFUM, Cl 45410, Cl 42090, Cl 77499.

Обещание производителя:

Формула Лака для Губ с Матовым Эффектом GRAND ROUGE L’ELIXIR насыщена регенерирующим маслом семян Камелии - она гарантирует мягкость и комфорт в оптимальном сочетании с ультрапигментированной текстурой и высокой концентрацией активных ухаживающих ингредиентов. Все для демонстрации глубоко матового насыщенного цвета Ваших губ и невероятной стойкости до 12 часов.

Вся общая информация доступна на упаковке флакона - на моей помаде есть вот такая русифицированная наклейка:

Срок годности указан в самом конце.

Исходные данные.

Мои губы: у меня сухая кожа на губах, привыкшая к блескам для губ. Помадами я почти не пользуюсь.

губы без декоративной косметики и ухода
губы без декоративной косметики и ухода
Хотя, около 3х лет назад я случайно купила себе матовую помаду от Шанель и пользовалась ей без всяких последствий, вроде потресканных до крови губ. Главное в моем случае это пользоваться подобными помадами с перерывами на увлажняющие блески.

Мои требования к декоративной косметике для губ:

1. Красивый оттенок, подходящий моему холодному цветотипу. Не понимаю полупрозрачные блески или с дешевым шиммером.
  2. Равномерное и чёткое нанесение без проплешин и растекания мимо рта.
  3. Мягкая и нежная кисточка, которой удобно пользоваться.
  4. Хороший дозатор, контролирующий одну "порцию".
  5. Приятный и не резкий аромат приветствуется.
  6. Отсутствие негативной реакции (трещины губ, зуд, жжение и т.п.).
  7. Стойкость и экономичный расход приветствуются.
  8. Соответствующая качеству товара цена. Слишком дешёвой косметике я не особо доверяю, но и переплачивать за бренд при плохих свойствах продукта я не люблю.

Мои впечатления от лаковой помады для губ с матовым эффектом от Ив Роше:

1. Упаковка. Очень маленькая, миленькая. Ко мне пришла без картонной упаковки и без контроля первого вскрытия. Золочение, возможно, придаёт внешнему виду помады немного дешёвый вид, но меня оно не напрягает, хоть и не очень стойко перенесло существование в разных сумках и при "переездах" немного пострадало.

Лак для губ Ив Роше / Yves Rocher с Матовым Эффектом GRAND ROUGE L’ELIXIR отзыв
Лак для губ Ив Роше / Yves Rocher с Матовым Эффектом GRAND ROUGE L’ELIXIR отзыв

2. Аромат. Здесь сладкая отдушка, приятная, на мой вкус. Аромат классической помады, в хорошем смысле этой фразы. Не бьет в нос, для средства для губ вполне не напрягающий по интенсивности аромат. Не стойкий.

3. Дозатор и Кисточка. Дозатор мне понравился, неплохо ограничивает и препятствует лишнему расходу помады. Кисточка комфортная по размеру и форме, ворсистая, нежная - замечательно подходит этой помаде. Красящий фрагмент твёрдый (в смысле не гнется), по форме что-то вроде зауженной лопатки. Пользоваться кистью приятно и удобно.

Я прокрашиваю губы боковой (узкой) стороной кисточки для создания чёткого контура.

Лак для губ Ив Роше / Yves Rocher с Матовым Эффектом GRAND ROUGE L’ELIXIR
А внутрь него уже наношу помаду плоской (широкой) стороной кисти.

Лак для губ Ив Роше / Yves Rocher с Матовым Эффектом GRAND ROUGE L’ELIXIR

4. Консистенция и оттенок. Оттенок на губах полностью совпадает с тем, что на вид внутри флакона, и это огромный плюс, т.к. такое встречаешь не часто. Хотя, с тем, что представлено на сайте бренда, оттенок 102 имеет мало общего.

Лак для губ Ив Роше / Yves Rocher с Матовым Эффектом GRAND ROUGE L’ELIXIR 102
Лак для губ Ив Роше / Yves Rocher с Матовым Эффектом GRAND ROUGE L’ELIXIR оттенок 102

Но, при этом, он очень зависит от освещения и интенсивности вашего нанесения. Так, можно получить дневной, нейтральный оттенок

Лак для губ Ив Роше / Yves Rocher с Матовым Эффектом GRAND ROUGE L’ELIXIR 102
или вечерний, страстный цвет.

Не считаю фото со вспышкой информативными, но покажу вам сравнение оттенка при дневном свете (слева) и при фото со вспышкой (справа):

Помада кремовая и густая, мне очень нравятся подобные средства и я как раз в отзыве на свой прошлый блеск для губ писала, что люблю именно такие лаковые / кремовые помады-блески, которые перекрывают родной тон губ.

сразу после нанесения
сразу после нанесения
через 15 минут после нанесения
через 15 минут после нанесения
Средство хорошо лежит на губах одним целым, не растекается, не даёт плешь, оттенок переносится на губы очень насыщенным и плотным. Оттенок мне подошёл. Издалека на фото он иногда кажется темно-красным, но в жизни оттенок более мягкий, хоть и яркий и насыщенный.

Финиш здесь не матовый, и я этому только рада. Здесь остается глянец и блеск, но он приглушенный. Если я не ошибаюсь, такой эффект называют сатиновым, а не матовым.

5. Комфорт в носке. С помадой на губах мне комфортно. Учитывая, что она матовая, я так же дублирую ее с увлажняющими блесками и так мои губы не страдают. Помада не вызывает никакого дискомфорта, не считая, что немножко сушит через час-два после нанесения. Но, к счастью, это естественные ощущения, которые не приводят к трещинам и долгому восстановлению губ.

Лак для губ Ив Роше / Yves Rocher с Матовым Эффектом GRAND ROUGE L’ELIXIR 102

Помада чувствуется на губах, из-за своей плотности. Вы никогда не забудете с ней - накрашены губы сейчас или нет.

6. Стойкость. Это очень-очень стойкая помада. Даже после 4 часов носки, когда мне уже хочется, к примеру, покушать, я удаляю помаду с губ в очень большом количестве - мне требуется минимум три раза вытереть губы чистой сухой салфеткой, чтоб губы стали "голыми" и на салфетке не остался след.
Перекус и чашку чая помада переживёт легко, но след на посуде оставляет.

Сходит она мягко, начиная от внутренних границ и ближе к середине губ.

Для наглядности я покажу, как убирала след от свотча помады для этого отзыва с руки сухой салфеткой.

При плотном прижимании салфетки:

При трении сухой салфеткой:

Как видно, я так и не оттерла помаду сухой салфеткой и на руке остался след. На губах он был бы незаметен.

7. Демакияж.

Удаляю я лаковую помаду от Ив Роше чаще сухой салфеткой через 3-4 часа после нанесения - потому что это под рукой, но это, естественно, не полный демакияж. Либо тру смоченным в простой воде ватным диском. Мицеллярной водой не смываю губы (не только с этой помадой) т.к они для таких средств слишком нежные и в миг пересушатся.

8. Расход. Помада расходуется очень экономично, т.к. её нужно наносить совсем чуть-чуть, ведь она хорошо пигментирована, а во-вторых её не нужно постоянно обновлять из-за супер стойкости. Очень экономит и время, и деньги.

Эта помада стала для меня идеальной для мероприятий и праздников, когда не хочется думать о макияже, а наслаждаться вечером. Когда кто-то из присутствующих вдруг громко произносит фразу: "А теперь, давайте сфотографируемся!" вы будете наготове, а остальные женщины побегут рыться в своих сумочках, в поисках помады, и всё пропустят 😁

Подытожим.

Достоинства:

1. Приятный мягкий и не стойкий аромат.
  2. Качественный дозатор и нежная кисть, которые идеально подходят данной помаде. Боковой стороной кисти удобно прорисовывать контур губ.
  3. Равномерное нанесение, отличная кремовая консистенция, не плешивит, не убегает.
  4. Оттенок насыщенный, подходит для девушек с холодным цветотипом, светлой кожей и темным цветом волос.
  5. Высокая стойкость и хорошая отдача пигмента.
  6. Экономичный расход.
  7. Адекватная цена.

Недостатки:

1. Ощущается на губах и сушит сухие губы - не знаю, объективно, недостаток ли это, но вроде и не достоинство..

Вывод. Рекомендую помаду - Лак для губ Yves Rocher с Матовым Эффектом GRAND ROUGE L’ELIXIR, ей заслуженные 5 звёзд с минусом от меня.

Спасибо за внимание!

Благодарю Надежду за прекрасную помаду! Спасибо вам!

Достоинства
  • Высокая пигментированность и плотность
  • Комфортная текстура
  • Красивый цвет
  • На губах оставляет тинт
  • Плотное покрытие
  • Стойкость
  • Удобный аппликатор
  • Цена
Недостатки
  • Сушит губы
light_fortuneрекомендует
27.08.2020
с этой маркой я сильно не дружу как-то хД
28.08.2020
Ну я тоже сетевые марки как-то стараюсь избегать. Но тут хороший продукт, я удивилась прям.
27.08.2020
очень красивый оттенок помады, супер!
Большое спасибо 💋
27.08.2020
Очень красивый цвет, на мой взгляд. Из их декоративки я помады избегаю, но периодически смотрю, что есть в коллекции. Цену задирают, конечно.
28.08.2020
Моя мама практически всю жизнь такими оттенками пользуется, теперь и я до них доросла 😊
По мне, так нет смысла смотреть в каталогах косметику - оттенки вообще ничего общего.
28.08.2020
Да, есть такое. На станице оф.сайта цвет представлен как розовый, а в отзывах у девочек- он морковный))) Вот не хочется покупать "кота в мешке"
Оттенок красивый!
Спасибо)
Была возможность получить этот лак в подарок за покупку, но я чет не захотела
Ну, как ты говоришь, в 2020 можно и без помады обойтись 😂
Отличные характеристики помады, аж захотелось такую купить💄
Спасибо большое 😊
28.08.2020
У меня 104 оттенок, очень похож.
28.08.2020
У тебя прям холодный розовый, мне такие даже больше нравятся, но, как говорится, дареному коню... 😁
29.08.2020
В ИР покупаю гели, шампуни, кремы. Декоративку, практически, не покупаю. Все, что тестила в магазинах не понравилось. Зайду как-нибудь лак на руке попробую, когда пандемическая история закончится)
29.08.2020
У меня и гель для душа в посылочке был, но на него отзыв писать не буду.
Спасибо за доверие 😊
31.08.2020
Как оттенок на тебе меняется, да и стойкость приятно впечатлила Smile
01.09.2020
Спасибочки!
Да, оттенок - то пыльная роза, то кирпичный практически. Хамелеон, не иначе)))
  • ❌Провальная помада-карандаш. Масса недостатков - разберем все подробно на примере кораллового тона🚫
    Доброго времени суток, красавицы! Почему-то, увидев помаду в карандаше Yves Rocher Crayon levres eclat Radiant lip crayon, я подумала, что это будет бюджетным аналогом моего любимого блеска для губ Clarins Eclat Minute .
  • 28.05.2019 - 00:13
    Советую присмотреться
    Помада-румяна в виде карандаша в лимитированной коллекции My green summer Yves Rocher Если вы не знали, то румяна подбирают относительно помады, так что средство создаёт гармоничный макияж без заморочек Я выбрала оттенок коралла, потому что люблю румяна таких оттенков и «коралл-цвет года») В…
  • 04.05.2010 - 14:07
    БЛЕСК С ЭФФЕКТОМ УХОДА
    Этот блеск «Ледяные искры» является новинкой Ив Роше. Совершенно неожиданно получила его в подарок от этой компании. Тон называется пурпурное золото. Пусть название вас не вводит в заблуждение никаких золотистых блесток или отлива нет и в помине. В тюбике блеск выглядит ярко малиновым и насыщенным.
  • 15.12.2012 - 20:38
    Яркий (фото)
    Этот блеск я получила в подарок за подписку на почтовую рассылку от Ив роше. Первое впечатление было немного непонятным. Во первых: он очень яркий, я подумала, что вообще не найду ему применения; а во вторых меня поразило его качество, просто отличное качество, нет ни липкости ни каких других…
  • 30.07.2013 - 16:21
    он один такой хороший (фото на губах)
    да щас припоминаю были к ним ещё брелоки зеркальца в комплекте, мой блеск светло поросячий с блёстками из коллекция зима 2010-2011 (было ещё 2: тёмно-красный и бордовый без блёсток, но я их выкинула - они не оправдали себя - в тюбике цвет такой красивый, а на губах по-дурацки ложится, как вазелин…
  • 15.11.2013 - 11:44
    Я от него в восторге + фото оттенков Сверкающий иней и Искрящаяся роза
    Был у меня уже опыт приобретения лака Сверкающий мираж , который оказался не таким уж и сверкающим. Поэтому заказывая новые лаки с блестками, я предполагала, что они окажутся приблизительно такими же. Но лаки превзошли все мои ожидания. Они по-настоящему сверкающие и искрящиеся.
  • 19.05.2014 - 03:33
    Сочетание бирюзы и жОлтенького - такой солнечно-морской мотив!
    Всегда была равнодушна к маникюру, рисовалкам на ногтях и прочей дребедени... Но вот с недавних пор потянуло меня в степь нэйл-арта: блесточки, кракелюры, магнитики, взрыв цветной радуги - всё это меня бесжалостно манит к себе.
  • 22.11.2016 - 23:49
    Прекрасные птички,а бальзам на четверочку
    Здравствуйте!Я Настя и я бальзамоманьяк))) Очередная лимитка от Ив Роше радует глаз милыми птичками.Какие же эти птички будем разбираться! Цена 5 р 50 коп(Беларусь) Куплено .
  • 22.02.2016 - 15:17
    Продукт, над которым я долго думала что поставить в оценке и рекомендовать ли его другим, вот уже где дилемма. В итоге - No recommend
    Мое первое знакомство с маркой Ив Роше состоялось в конце 2013 года, когда я вдруг поддалась соблазну и сделала свой первый заказ на сайте. С тех пор прошло более двух лет, сделано более 20 заказов, опробована как минимум половина их небольшого ассортимента продукции, о многих товарах уже…
  • 08.08.2020 - 21:21
  • 13.10.2020 - 15:18
    Подарки по стоимости превышают сумму самого заказа. Что 15 лет назад, что сейчас - Ив Роше один из самых щедрых интернет-магазинов!
    Здравствуйте! С Ив Роше я "дружу" более 15 лет и перепробовала многое из большого ассортимента. Больше всего мне нравятся их гели для душа - мягкие и с классными ароматами.
  • 24.09.2020 - 19:53
  • 23.09.2020 - 22:16
  • 20.10.2020 - 15:01
    Крем Ив Роше ромашка у меня вызвал прыщи. Я дала ему второй шанс, третий и всё равно прыщи. Не надо давать второй шанс плохим мужчинам и плохим кремикам!
    Привет! Расскажу про аллергенный кремик от Ив Роше. Конкретно прыщи он вызвал у меня на лбу Я трижды начинала им пользоваться и каждый раз результат был один.
  • 27.10.2020 - 01:49
    ОТЗЫВ НА ПОЛНОРАЗМЕРКУ. "Забродившее варенье", "сливовый компот" - говорили они.. А для меня это та НОВИНКА, которая понравилась сразу и я в ней ни разу не разочаровалась.
    Штош.. Я уже писала о своих сложных взаимоотношениях с ароматами Ив Роше. Ну как сложных: у меня подмена восприятия происходит - сначала они меня пленят, но очень скоро, аккурат после покупки, я понимаю, что мы не совместимы. Даже решила я завязать с ароматами этого бренда..
  • 10.10.2020 - 19:36
    Мой 1000 отзыв! Бестселлер Yves Rocher: бриллиантовый блеск волос, мягкость и объём
    Доброго времени. Ещё в летний сезон я набрасывала кое-какие шаблоны для юбилейного - своего 1000 отзыва на сайте Irecommend. Однако, пошелестев архивами я поняла, что мне привычнее и приятнее писать про будничные вещи.
  • 28.09.2020 - 15:38
    Да что ж это такое с шампунями Ив Роше?....Я практически никогда не ставила шампуням единицу....Полнейшая подстава.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я хочу поплакаться на тему ооочень неудачного шампуня от известной фирмы Yves Rocher. По крайней мере мне и моим волосам он не подошёл абсолютно, хоть я и пыталась найти к нему подход.
  • 20.08.2020 - 12:49
  • 26.08.2020 - 12:25