Опубликовано 8 Март, 2023 - 03:38

╔Введение╗

Люблю цветные туши, но пользуюсь часто только коричневой. Хорошая и дешевая белая тушь стала объектом вожделения после просмотра показа Прада fw23, где почти у всех моделей на лице красовались пастельные оттенки ресничек (бог знает из чего, из перьев каких-нибудь😂). Казалось, что подобное можно спокойно внедрить в обычный ежедневный мейк. Выбор пал на российскую тушь, известную и популярную почти как Кабаре.

Белая тушь для ресниц Арт-визаж CHICAGO

╔Описание и характеристики╗

• Производство - Россия
  • Объем - 15мл
  • Срок годности после вскрытия - 6 месяцев

Роскошная тушь помогает создать драматическую выразительность взгляда, как у роковых красавиц американского синематографа и героинь нашумевших мюзиклов. Экстремально яркие и длинные ресницы сделают ваш облик волнующим и загадочным. Равномерное прокрашивание, разделение ресничек и их подкручивание достигается с помощью универсальной силиконовой щёточки. Ещё одно достоинство туши — большой объём флакона. Тушь гипоаллергенна и влагоустойчива.

👁️👁️Тушь можно найти в 8 цветах, ценник от 220 до 380 рублей. Полное собрание оттенков и водостойкую версию встречала на WB. Чёрную и коричневую можно найти в ЗЯ, Подружке, Озон, Ямаркет, Сбермегамаркет.

Состав туши
Тушь для ресниц Арт-визаж CHICAGO
👁️👁️Продаётся туба в защитной пленке с перфорацией. Дизайн обычный с этикеткой-кинолентой, на крышке крупно и чётко прописано что цвет белый. Видимо специально для тех, кто хватает все подряд не читая мелкий шрифт. Тюбик пластиковый, крупненький.

Тушь для ресниц Арт-визаж CHICAGO
👁️👁️Щёточка силиконовая, не жёсткая, пушистая. Содержимое однородное, белого цвета. Цвет легко стирается не впивается в кожу. Расход обычный для туши. Запах не улавливаю, но возможно он есть, я хорошо различаю только выраженные и яркие отдушки.

╔Опыт использования╗

Тушь пастельных оттенков не доводилось встречать, основная масса чисто белые или неоновые (как эти пять кошмарных тюбиков от Релуи), либо не яркие и темные. В принципе, это вполне логично, ведь очень светлые туши визуально делают глаза меньше, чем они есть. Ну и кому нужно такое добро? Наверное, белый цвет выживает за счёт того, что используется как подложка, и как реквизит Снегурочек на новогодние утренники.

Глаза у меня чувствительные, + контактные линзы. Соответственно мало средств подходят. На постоянную носку приобретаю тушь от Клиник. Другие варики долго не ношу, глаза сильно устают. Конкретно от этого "белого" тюбика ожидала нормального нанесения, яркого цвета. Комфортность была бы приятным бонусом, но на нее я особо не надеялась.

Перед использованием любой туши прищипываю ресницы керлером, т.к. они прямые и растут вниз⬇️.

Верх - обычные ресницы без туши / низ - один слой туши

⬆️Щёточка у туши не удобна, с первого раза мои ресницы плохо прокрашивает. Тем не менее разница на лицо. По консистенции она в меру жидкая, ложится без комочков. Выглядит не аккуратно, мне требуется выравнивание ресничек, чтобы они были одной длины.

Тушь для ресниц Арт-визаж CHICAGO

⬆️Второй слой лучше наносить сразу. Так она не скатается в комки. Если не подождать когда состав нормально подсохнет и добавить слой, то можно заметить налипания и утолщения. Большее количество слоев наносить не пробовала, боюсь что не смогу раскрыть глаза от такой тяжести.

Прокрашивание не супер, особенно заметно с внешней стороны ресничек⬇️.

Тушь для ресниц Арт-визаж CHICAGO
И всё же для меня эта тушь Арт-визаж достаточно юзабельна, несмотря на все вышеописанные недостатки. По сравнению с некоторыми экземплярами наносится легко и просто. Даже с учётом выравнивания ресничек, нанесение не занимает много времени. Мне очень нравится объем и длина, цвет получается насыщенный белый. Как эффект инея, но более элегантный. Завиток держится пока ее не смоешь.

Моим ожиданиям соответствует, по части визуала даже превзошла их, а мне достаточно сложно угодить. До этого была белая Сода примерно той же ценовой категории, которая быстро высохла и выглядела как жирный, неестественный иней, под которым ресницы распрямлялись через несколько часов.

Более 8 часов носки
⬆️В носке она ощущается на ресницах, не сыпется (по крайней мере часов 8 точно). Насколько же CHICAGO влагостойкая не знаю, она не течет, но и выраженными чулочками не сходит (возможно из-за цвета не вижу катышек на ватном диске, кто знает). Свотч на руке растворяется трением с водой. Всегда считала, что туши такого типа скатываются, вот к примеру Джеффри Стар.

Демакияж с помощью ватного диска не нравится, слишком много трения, и на корневой зоне остаются частички туши⬇️. Смываю гидрофильным маслом+умывашкой и не заморачиваюсь. Каких-либо аллергических реакций на неё не было, глаза не краснеют и не чешутся.

Тушь на корнях после демакияжа

╔Итоги╗

Данная тушь определенно заслуживает внимания. Нетипичный цвет, хорошее нанесение, объем тюбика большой. За свои деньги очень даже неплоха. Придает объем и удлиняет, не раздражает глаза и не сыпется. Для длительного ношения тяжеловата - за счёт того, что состава на ресничках много. Для тех, кто ищет юзабельный белый - подойдёт 100%, по сравнению с предыдущими моими цветными вариациями туши, эта одна из лучших.

Лучшая бюджетная белая тушь Арт-визаж CHICAGO
⭐⭐⭐На губах маска от Миксит, которая доживает последние деньки т.к. почти высохла в банке

Достоинства
  • Большой объём тюбика
  • Бюджетная
  • Есть несколько цветов на выбор
  • Объем+удлинение в одном флаконе
anna_yakubovskayaрекомендует
08.03.2023
Очень красиво на вас смотрится!
Спасибо ♥️
08.03.2023
Вот честно, глаза как у поросёнка с этими белыми ресницами, без обиды, не конкретно вас имею в виду, а вообще. У свиней глаза с белыми ресницами, сразу напомнило.
08.03.2023
Ну каждому свое, кому свиньи, кому снегурочки)
08.03.2023
Снегурочки с белыми ресницами пока не попадались, а у свиней действительно белые ресницы. Ничего личного, без обиды, просто непонятен этот тренд.
08.03.2023
Глаза визуально уменьшенные и с белыми ресницами, напоминает поросячьи глазки.
08.03.2023
Как же эстетично она на Вас смотрится😍😍😍
Спасибо ♥️
Как классно смотрится)
09.03.2023
ого - го я даже не видела такой, возьму в закладки, для сценического образа актуальная тушь.
10.03.2023
Ооо, как круто это выглядит! Никогда бы не подумала, что белая тушь может быть такой эффектной Love Вам очень идет!
Классный образ у вас с ней получился.
26.05.2024
Достаточно неплохо. Мне нравится, как она на вас смотрится. Задумалась о ней для каких-то креативных макияжей, т.к. с накладными ресницами мне сложно. Чисто ради интереса, думаю о ней)