Опубликовано 23 Февраль, 2024 - 13:24

Привет красотки!

Всю жизнь красила ресницы только черной тушью, но что то екнуло (наверное тридцатка) и мне резко стали нравится коричневые тона в макияже, особенно на глазах! Для такого макияжа идеально подойдет коричневая тушь, и главную роль получила малышка от LUXVISAGE Secret "Секрет роскошных ресниц"

Внешний вид: Дизайн стандартный, лаконичный, что привычно для данного белорусского бренда.

Упаковка не маркая, во всяком случае ее легко можно очистить, так как она сделана из черного глянцевого пластика. По форме футляр пузатенький, отличить оттенок можно по ободку и наклейки на крышке. Никакой защиты от вскрытия нет, покупая в "слепую" тяжело понять с первого взгляда, вскрывали тушь до вас или нет. Брала в физическом магазине, тянулась за самой дальней, так как передние были испачканы и явно вскрытыми, представляю как заказывать онлайн. Но отличить можно и по чистоте дозатора.

Дозатор: Слегка тугой, хорошо ограничивает подачу туши, на кончике щеточки практически не остается хвостика, дозатор-ограничитель работает исправно!

Щеточка: Силиконовая, довольно крупная, в сравнении с многими продуктами для ресниц. Зубчики не редкие, к кончику становятся меньшем размером. Плотные, тугие, хорошо прокрашивают каждую ресничку, глаза не колит.

Несмотря на то, что я не особый фанат силиконовых щеточек, между выбором силиконовые идут на второй план, но тоже присутствуют в моем арсенале - эта щеточка мне зашла и очень даже! Глаза не колит, не жесткая, при желании - гнется, хорошо прокрашивает каждую ресницу не травмируя глаз!

Если привыкли к крупным щеточкам - эта будет идеальным вариантом, для любителей маленьких - вначале будет не привычно, и скорее всего будете пачкать веко.

AQUA, SYNTHETIC BEESWAX, PARAFFIN, ACACIA SENEGAL, STEARIC ACID, TRIETHANOLAMINE, PALMITIC ACID, BUTYLENE GLYCOL, POLYBUTENE, GLYCERYL STEARATE, VP/EICOSENE COPOLYMER, CERA CARNAUBA, ORYZA SATIVA CERA, HYDROXYETHYLCELLULOSE, PHENOXYETHANOL, CI 77499.

Не знаю на сколько сильно отличаются составы от черной и синей, но не думаю что существенные отличия есть. В целом, состав туши для меня не особо важен. Главное чтоб не было большого количество явного спирта и сильной отдушки! Тут же различные: консерванты, загустители, даже рис каким то образом затесался! Ну и собственно прочая штуковина, не досягаемая моему уму!

Состав оставила, кому интересно, может изучить))

Аромат: Приятный косметический аромат, навеивающий воспоминания студенческих времен, мне нравится! В процессе и в нОске - не ощущается.

Оттенок: Производитель описывает оттенок - как горький шоколад. Да, я скорее соглашусь с описанием, этот оттенок напоминает мне шоколад. Цвет красивый, не рыжит, на ресничках смотрится очень красиво, особенно на свету! В не особо светлом помещении ресницы будут казаться черными, именно с коричневой подводкой, особенно если нанести тушь в два-три слоя, а вот если накрасить стрелки черной подводкой, а ресницы коричневой тулью, тогда будет казаться будто ресницы не накрашены, но это вечная проблема коричневых тушей.

Свотчи: Жаль солнышко не застала....

Консистенция: кремовая, густая, не было жидкого состояния как обычно это бывает у новых тушей.

Мои ресницы: Не особо длинные, прямые, сероватые и к кончику становятся светлее. Редко, но бывает подкручиваю ресницы керлером.

Нанесение: комфортно, щеточка не царапает глаза, правда к ней нужно привыкнуть, чтобы не пачкать сильно веко. Прокрашивает реснички очень хорошо, благодаря строению зубчиков и нанесением зигзагообразным способом. После нанесения высыхает быстро, не успеваешь докрасить второй глаз.

В течении дня: не отпечатывается, не осыпается, не течет и не плывет, хотя не заявлена как водостойкая.

Один слой: Прокрашивает отлично, реснички без комочков, красиво и аккуратно прокрашены. Подкручивания и объема особо эта тушь не дает, но таковой она и не была заявлена.

Второй слой: так же хорошо прокрашено, но уже более получается насыщенней цвет. Тяжелее наслаивать из-за быстрой хваткости, может образовать комочки.

Смывается: Убираю макияж с глаз мицелляркой и следом пенка, иногда могу использовать гидрофильные масла.

Просто пенкой никогда не умываюсь, но данная тушь смывается обычной пенкой.

Расход: Как обычно, туши мне хватает на месяц - максимум два. Она быстрее засохнет от ежедневной тряски, чем я ее прикончу.

Вывод:

Где купить: Улыбка радуги, Подружка, ИМ

Цена: от 250 рублей

Производитель: Беларусь

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Дает естественный цвет
  • Коричневый цвет
  • Легко смывается
  • Не осыпается
  • Нет эффекта паучьих лапок
  • Разделяет ресницы
  • Удобная кисточка
  • Хорошая щеточка
Недостатки
  • Не дает объема
  • Не подкручивает
Com Leeрекомендует
Внушительный такой пузатик))) Мне нравится иногда красить не черной, в коричневой тушью: взгляд становится как-то мягче что ли.