Опубликовано 14 Май, 2014 - 01:07

Начнем с того, что Старая Русса вряд ли многим знакома, хотя это известный старый курорт в Новгородской области. Про достоинства и недостатки города описывать здесь не буду, отзыв о другом, но я туда люблю приезжать очень. Город маленький и, как следствие, гостиниц там раз-два и обчелся: санаторный комплекс "Старая Русса" выкупила сеть АМАКС, куда я больше не поеду ни за какие коврижки и вот почему; и гостиница "Полисть" - вот только и все, что представлено на сайте [ссылка], на котором обычно я и ищу подходящие варианты. Помимо них, мной в городе была замечена еща одна гостиница, точнее мини-отель, и все.

Так что выбора особо и не было, забронировали на 2 суток номер (с 9 по 11 мая 2014 года) и поехали.

Немножко про сам номер. Маленький, две кровати, тумбочка,

стол и стул, наверху телевизор.

Перемещаться по комнатке вдвоем одновременно невозможно, но поскольку мы там особо не сидели, нормально.

А вот количество вешалок впечатляет Smile

Санузел - тоже все просто и лаконично.

Итак, начнем с плюсов, их всегда описывать приятнее и начинать с них, наверно, логичнее.

1. Удобное местоположение - в центре города, до курорта рукой подать, напротив Парка Победы.

2. Наличие платной охраняемой парковки (бронировать надо заранее!)

3. Вежливый персонал. Я совсем не сноб, но именно в небольших провинциальных городах почему-то чаще всего попадаю на, мягко говоря, невежливость и высокомерие администрации. Здесь отношение очень хорошее.

4. Демократичные цены.

5. Завтрак. Такого богатого ассортимента в России я, наверно, не встречала никогда. "Шведский стол". Во-первых, в выходные он до 11, что нам, любителям поспать, понравилось. А во-вторых, блюда постоянно доносят, в первый раз мы пошли на завтрак в 8 утра, а во второй за полчаса до закрытия, никакой разницы не заметили. Потому что нередки случаи, когда готовят мало, по принципу "кто успел, тот и съел", а придя в середине и тем более ближе к концу, натыкаешься на пустые емкости для горячего и бегаешь, собирая остатки (там, где они еще есть) и пытаясь хоть как-то обеспечить себя завтраком. Ну и из экзотики: в первый день была "Селедка под шубой", во второй "Мимоза", я такое видела впервые Smile 6-7 салатов, нарезки, 3 вида мясного горячего, 3 гарнира, творог, йогурты... ну, в общем, очень много всего.

Ну а теперь про минусы, который серьезный всего один:

1. На первом этаже расположен ресторан. И в лучших деревенских традициях из него на улицу во всю дурь мощь играет музыка, с утра и до позднего вечера... мы жили на 4 этаже, окна выходили как раз над ним... вот это несколько выводило из себя. Тем более ресторан у местных, похоже, спросом не пользуется, а шумовой эффект, думаю, раздражал не только меня.

2. Остальных пока не выявлено... но если что в следующий приезд, тогда - держись, "Полисть"! отзыв допишу Smile

Ну и резюме. Поскольку в город я приеду еще и не раз, то поеду сюда - и альтернатив особых нет, да и что уж там - вполне неплохой номер и гостиница. Рекомендую! Я ставлю 4 звездочки этой 2-х звездочной гостинице (ну и звезды у нас здесь даются по иным принципам), одну снимаю за минус номер один Smile

Достоинства
  • Местоположение
  • Отличные завтраки
Недостатки
  • Очень громкая музыка из ресторана
venus-3000рекомендует
14.05.2014
А Вы туда ездите на лечение?
14.05.2014
Alena1130, нет, просто на выходные погулять по городу. Поэтому лечебные свойства курорта оценить не могу. Хочу только сказать, что если Вас интересует лечение, то Вам, возможно, лучше остановиться в "Старой Руссе" (хоть это и АМАКС, который я терпеть не могу, но они подмяли под себя весь курорт, и их гостиница занимает санаторные корпуса). И еще - там нужно узнавать заранее, чтобы пользоваться услугами курорта (грязелечебница, бассейн и т.д.) нужно заранее собирать справки от врача. Поэтому лучше знать, какие именно, чтобы не попасть впросак. Но бесплатно и без всяких справок можно гулять по территории курорта и посещать питьевую галерею.
Дёшево и сердито Smile
10.04.2015
неплохой номер!
19.06.2015
Хороший номер:) Уютный:)
07.09.2016
Аккуратный и уютный номер Smile
08.11.2016
Пусть и просто, зато уютно. Smile
11.11.2016
Ох, хотелось бы попасть на этот шведский стол))) В принципе, впечатления неплохие)