Опубликовано 25 Февраль, 2023 - 15:17

Лучшие друзья девушек-это бриллианты!

Честно сказать, я к украшениям отношусь очень скептически. Бижутерию и серебро вообще не воспринимаю и не умею носить. А к ювелирными изделиям ну так, есть хорошо, нет ну и ладно.. Я не люблю обвешиваться, я не могу спать в цепочках, кольцах, браслеты давно все сняты и не ношу уже более пять лет. Из драгоценного на мне, только серёжки. Остальное все в шкатулках, коробочках. Но есть у меня одно колечко, которое самое любимое и ценное. Если куда то улетаю, уезжаю то обязательно беру его всюду с собой. С ним связаны очень приятные воспоминания. Это колечко от Bvlgari.
Куплено было в ОАЭ, между пересадками. Было много времени, а мы думали как скоротать время и случайно подошли к корнеру Bvlgari. Муж предложил мне посмотреть, а потом примерить. Я даже не думала, что так сходу он решит мне купить колечко. Никаких особых дат у нас не было, просто возвращались с очередного отпуска.

Конечно, было очень приятно, я до сих пор, вспоминаю ту эйфорию при взгляде на это кольцо!

Кстати, а аэропорту покупать выгоднее, чем в магазине. Там действует беспошлинная торговля.

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ💍

Бриллианты (караты): 0.28

Проба: 750

Стоимость- 437.000 р.

ОПИСАНИЕ ОТ БРЕНДА

Кольцо BVLGARI BVLGARI, белое золото 18 карат, бриллиантовое паве.

Мне было очень интересно узнать, что значит бриллиантовое паве.

Оказывается это ювелирный термин. Цитирую:

В ювелирном деле паве (с англ. pave – мощеный) называют способ крепления бриллиантов несколькими рядами: гладкая бриллиантовая лента стелется по всей оправе, делая ее невидимой. Бриллианты все как один – идентичны по весу и качеству.

На самом кольце нанесено название Bvlgari с одной стороны, с другой расположен полукруг с 8 бриллиантами, плюс ещё 4 бриллианта на самом основании. Всего 12 одинаковых бриллиантов.
Кольцо сделано из белого золота 18 карат, то есть содержание чистого золота 75%. То есть, 18к – это золото, аналогичное нашей 750 пробе. Распространенная проба для дорогих украшений высокого качества.

Для сравнения, 14 карат – привычная нам 585 проба, широко используемая в ювелирных украшениях.

Такая модель кольца есть также и в золотом цвете. Из желтого золота. Но мне хотелось кольцо именно из белого.

Упакован был в две коробочки, кожаный футляр и картонная фирменная коробочка.

И естественно, фирменный пакет и документы.

Пакеты и коробки я не храню. Осталась только кожаная коробочка.

ОРИГИНАЛ И ПОДДЕЛКА💍

На оригинальном кольце можно найти соответствующие размеры на внутренней стороне изделия. В то время, как на подделках напечатано лишь случайное число. Также в фейке может вообще не быть номера. Оригинальные коробочки для ювелирных украшений Bulgari обладают отпечатанным именем бренда в цвете золота.

Есть документы, но их я куда-то убрала в дальний ящик.
Что, сказать в заключении.
Обладать таким кольцом нереальное удовольствие. Радует глаз и греет сердце. Очень много реплик и подделок. Но я согласна носить только оригинал. Уж лучше совсем ничего, чем реплику или подделку. И тут неважно, что узнают другие или определят. А может наоборот никто и не догадается. Важно, что я знаю, что это оригинал и от этого самоощущение совсем другое.

Фирма Bvlgari очень импонирует, присмотрела там ещё серёжки и кулон. С эти кольцом проблем в носке нет. Ничего не цепляет, неудобств не доставляет. Хотя один раз было очень больно-переводила бабушку через дорогу и она мне так сжала руку, что это кольцо прям впилось в соседние пальца))) ну это мелочи!🤗😄Кольца и цепочки я все равно на постоянку не ношу! Только на выход)

Всем хорошего настроения, спасибо кто дочитал!❤️💍

Достоинства
  • 12 бриллиантов
  • 750 проба
  • Дорогое
  • Красивое
Недостатки
  • Их нет!
maribolрекомендует
Шикарное кольцо!
Спасибо😍 соглашусь!)
25.02.2023
очень красивое украшение. мне казалось, что такие массивные должны больше дискофорта доставлять...
25.02.2023
Я ношу только на выход, постоянно носить дома, мыть посуду, даже спать мне не комфортно с украшениями) а так удобное!
25.02.2023
Изящное, мне кажется именно белое золото придает дизайну дополнительный шик 🔥💫
25.02.2023
Да) мне тоже очень нравится! К желтому золоту как-то равнодушна стала. И сам продавец объяснял нам, что белое золото выбирает в основном молодёжь, а желтое те, кто постарше)
Тоже нравится Bvlgari 😍 у меня пружинка в 4 витка и это самое любимое кольцо из всей коллекции. Согласна, нет смысла покупать подделки. Особенно если это касается ювелирки)
25.02.2023
Да, самое интересное в Дубае, на золотом рынке могут сделать реплику один в один. Но вот не хочется совсем такое носить. Душа не лежит.
Да 1:1 все равно не будет. Пробу и фирменное клеймо сделать тоже не смогут, а значит ценник кольца будет копеечный.
26.02.2023
Выглядит именно как бижутерия. Не ценитель я, ох, не ценитель Big smile
Каждому своё😉
😄
26.02.2023
Может я чего не понимаю, но в моем представлении кольцо почти за полмиллиона должно быть красивее. А тут даже с дизайном не заморочились.
26.02.2023
Действительно) не заморачивайтесь, себе купите красивее. А это мое кольцо и мне все равно на мнения остальных, для кого-то оно выглядит как бижутерия дешёвая, может оно и к лучшему! Для меня главное, что я знаю ценность этого кольца. И ни за что не буду покупать подделки на Авито, тем более пакеты и коробки!😁 Я оригинальные то не храню, а может стоило выставить на продажу 🤔 блин, не догадалась во время😆