Опубликовано 5 Сентябрь, 2024 - 23:13

Бесплатно

Всем привет)

Николай Васильевич Гоголь - ключевая фигура и главное действующее лицо в своих произведениях. "Не может быть" - скажете Вы. Но этот сериал докажет обратное.

Год - 2018

Страна - Россия

Жанр - детектив, драма, приключения

Возрастное ограничение - 16+

Продолжительность - серия 48 минут (всего 8 серий)

Рейтинг Кинопоиска - 6.8

📌 Сюжет 🔊

Молодой писатель Николай Васильевич Гоголь (Александр Петров (IV) трудится писарем у Петербургских сыщиков.

Гоголь
Гоголь время от времени страдает от странных припадков, во время которых может видеть, что-то важное о ранее совершенном преступлении.
Гоголь
При расследовании одного из убийств следователь Яков Петрович Гуро (Олег Меньшиков) заинтересовывается "даром" Николая Васильевича, считая, что его можно реализовать в дальнейшем.
Гоголь

Вместе со своим начальником, блестящим столичным следователем Яковом Гуро, начинающий писатель приезжает на Полтавщину расследовать таинственные убийства девушек.

Гоголь
Расследование будет носить интересный характер, ведь по слухам суеверных окружающих в убийствах замешана нечистая сила, а убийца - неизвестный черный всадник.

Кроме всего прочего, Николай Васильевич повстречает здесь свою любовь

которой суждено сыграть роковую роль в его судьбе.

📌 Впечатления 💬

В сериале собрали блестящий актерский состав. Я бы даже сказал лучших из лучших: Александр Петров (IV), Олег Меньшиков, Евгений Стычкин, Артём Сучков, Юлия Франц, Ян Цапник, Сергей Бадюк, Артём Ткаченко, Павел Деревянко. Каждый из персонажей оказался точно на своем месте: красавица Оксана в исполнении Юлии Франц, харизматичный и недоверчивый Александр Христофорович Бинх (Евгений Стычкин).

Гоголь
Сильный и немногословный кузнец Вакула (Сергей Бадюк), а также граф Данишевский (Артём Ткаченко) и врач немецкого происхождения Леопольд Леопольдович Бомгарт (Ян Цапник).
Гоголь

Я конечно не присутствовал в 19 веке, но по описанию из различной художественной литературы могу судить о том, что атмосфера времени передана на экране правдоподобно.

Гоголь

Хорошо выстроена детективная линия, не позволяющая с ходу понять, кто же стоит за всеми преступлениями. Сюжет развивается активно и несколько раз приостанавливается, чтобы показать не особо важные, но интересные истории.

Гоголь

Смотрится сериал, что называется "на одном дыхании". Несмотря на то, что тут присутствуют сцены убийств и эротики, никакой особой "жести" в картине нет.

Гоголь

Сериал по жанру приключенческий детектив, но мистика занимает здесь не последнее место. Хотелось бы чуть больше пугающих моментов, с другой стороны тогда бы это стал обычный ужастик.

Подведу итог 💭

Плюсы:

• Актерский состав
  • Атмосфера времени
  • Музыкальное сопровождение
  • Динамичный сюжет
  • Интересный
  • Интрига

Минусы:

• Не нашел

👍Рекомендую!

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Актерский состав
  • Атмосфера времени
  • Динамичный сюжет
  • Интересный
  • Интрига
  • Музыкальное сопровождение
Недостатки
  • Не нашёл
S-t-r-a-n-i-kрекомендует
06.09.2024
Не смотрела, обязательно посмотрю
06.09.2024
По описанию, понравился фильм. Из актёров мне Деревянко нравится 👍
07.09.2024
Интересно
10.09.2024
Не слышала раньше о фильме. Довольно интересно.