Опубликовано 6 Август, 2020 - 16:21

Привет! Сегодня я решила поделиться с вами впечатлениями о тканевой маске Farmstay Real Peach Essence Mask. Забегая вперед скажу, что это самая ужасная тканевая маска из всех, что я когда-либо пробовала. Я купилась на ее дизайн, на аромат персика, который я очень сильно люблю. Однако, эффект этой маски навсегда отбил у меня желание повторять покупку.

Место покупки. Я покупала в магазине Ашан, но приобрести данные маски можно также на Беру или Ozon.

Цена. На сегодняшний день цены на маску в различных магазинах распределены так:

• Ашан - 50 рублей;
  • Ozon - 79 рублей;
  • Беру - 79 рублей.

Количество. 1 шт. (23 мл)

Производитель. Корея.

Тип кожи. Производителем не указан. Предполагаю, что маска предназначена для любого типа кожи.

Упаковка. Маска упакована в очень милый фольгированный пакетик с очень сочным и ярким дизайном. На лицевой стороне упаковки красуется сочный и спелый персик. Мне нравится, что дизайн не перегружен лишними деталями, все выглядит нежно и сбалансированно.

На оборотной стороне упаковки находится вся необходимая нам информация. Здесь есть информация о производителе, описание, а также рекомендации по применению.

Кроме того, здесь же находится и информация о составе.

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Polyglyceryl-10 Laurate, Diethylhexyl Sodium Sulfosuccinate, Dipropylene Glycol, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Chlorphenesin, Alginic Acid, Hydroxyethylcellulose, Butylene Glycol, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate, Fragrance.

И состав маски достаточно неплох, хотя и бедноват на экстракты растений. Производитель не обманул на счет персика, кроме того, добавил в состав глицерин. А от наличие на 3 месте 1,2-гександиола меня совершенно не радует. Слишком большая концентрация вещества, являющегося растворителем и регулятором вязкости в уходовом средстве мне не нравится.

На пакетике с маской есть специальные насечки, которые позволяют открыть средство аккуратно и без усилий. Но я все равно предпочитаю ножницы, поскольку так получается аккуратнее.

Аромат. Маска имеет приятный косметический аромат с нотками персика. Я не могу сказать, что аромат именно чисто персиковый, но нотки персика достаточно яркие и насыщенные. Однако, в аромате присутствует также какой-то спиртовой оттенок, что мне не очень нравится. Аромат немного ощущается во время использования маски, но совершенно не доставляет дискомфорта.

Сыворотка. Маска очень сильно напитана сывороткой. В пакетике остается около половины чайной ложки сыворотки. Сама сыворотка имеет белый прозрачный цвет. Она не слишком густая, но и на воду она не похожа. Сыворотка не маслянистая, не похожа на глицерин или что-то такое. Она больше похожа на сгущенный лосьон.

Лекало. Лично мне лекало не слишком подходит. Лишь на лбу оно ложиться так, как нужно. На щеках, около глаз, на подбородке лекало ложиться складками. а вот на носу лекало лежит идеально. Обычно у тканевых масок лекало сделано таким образом, что маски не хватает на кончик носа. Но только не в этом случает.

Эффект. Моя кожа является жирной, но при этом чувствительной. Склонна к высыпаниям, черным точкам и шелушениям. Кожа является обезвоженной.

До

Ощущения во время использования не самые приятные. Из-за неудобного лекала маска постоянно топорщится, отходит или норовит куда-то сползти или забиться еще более сильными складками. Признаться, меня подбешивает постоянно ее поправлять. С этой маской не получится спокойно заниматься своими делами, только лежать и отдыхать. По ощущениям маска достаточно мокрая и через минут 5 начинает немного течь. Лично я еле досидела положенное время. Во время использования немного охлаждает кожу.

Ощущения после использования. Производитель рекомендует вмассировать остатки маски в кожу. Но лично я этого делать не стала по нескольким причинам. Во-первых, сыворотки остается просто огромное количество! Лицо просто мокрое и я не представляю, зачем сколько времени потребуется для полного впитывания. А во-вторых, моя кожа буквально кричала о том, что хочет, чтоб ее умыли. Ощущение было такое, что мне хочется почесать щеку. Я поспешила смыть остатки маски. И знаете какой эффект я увидела? Одни сплошные побочные эффекты. Раздражение. Кожа на щеке несколько покраснела и начала немного зудеть. Вот такого эффекта я точно не хотела для своей кожи. Освежение, увлажнение, питание и энергия? Производитель, о чем ты? Все это отсутствовало напрочь. Откинув прочь ощущение зуда на 1 участке кожи я чувствовала только то, что умылась. Все мои шелушения все также сияли на коже, высыпания, расширенные поры - это все осталось в первозданном виде. О какой гладкости и шелковистости кожи говорил производитель я могу только догадываться. Спасибо, что хоть без чувства стянутости и сухости обошлось. После маски я поспешила успокоить кожу и убрать зуд. Кожа буквально в мгновенье проглотила крем и сыворотку. Через некоторое время краснота прошла и зуд исчез.

Кожа после

Взаимодействие с макияжем и другими средствами. Конечно же, после раздражения я не рискнула наносить макияж на лицо. Отсюда могу сказать, что НЕ рекомендую использовать маску перед макияжем.

Подводя итоги хочу сказать, что маску я категорически не рекомендую. По крайней мере, если у вас сухая или чувствительная кожа.

Спасибо за внимание и вкусного вам чая и кофе!

Достоинства
Недостатки
  • Может вызвать воспаления
  • Неудобное лекало
  • Ощущения во время использования
Селина_Diamondне рекомендует
06.08.2020
ну и ну...не маска, а вредитель какой-то
06.08.2020
Спасибо, запомню)
07.08.2020
Неудачная маска.
07.08.2020
Было у меня нечто подобное с одной корейской маской с секретом улитки. Мало приятного(