Опубликовано 9 Май, 2020 - 18:48

Тушью Max Faactor 2000 calorie я пользовалась ещё в университете давненько это было и в памяти остались лишь приятные воспоминания. Поэтому, когда пару месяцев назад я увидела в магазине эту тушь с хорошей скидкой, взяла не раздумывая. Уже дома поняла, что эта тушь не такая же, как была в годы моей молодости, а водостойкая. И это кардинально разные продукты. Увы, водостойкая - отвратительная.

●•●цена●•●• - ок. 250 рублей
●•●объем●•●• - 9 мл

●•●ВНЕШНИЙ ВИД●•●•

Упаковка лаконичная - черный бутылек с яркими синими надписями:

Тушь для ресниц Max Factor 2000 calorie waterproof volume

На упаковке можно найти указание, где произведена тушь - в Англии:

Тушь для ресниц Max Factor 2000 calorie waterproof volume
И о том, что тушь водостойкая, объёмная, без добавления отдушки:

Тушь для ресниц Max Factor 2000 calorie waterproof volume
Но небольшой химозный запах всё же есть.

Плюс ещё есть наклейки с дополнительной информацией, составом с сроком годности:

●•●ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ●•●•

Прочитав обещания производителя, я поняла, что такая тушь мне нужна - мне больше всего нужен объём и интенсивный цвет:

Водостойкая тушь для ресниц Max Factor 2000 Calorie «Черная». Придает ресницам интенсивный цвет, увеличивает объем ресниц в три раза и укрепляет их. Позволяет создавать густые и пушистые ресницы.

С первого взгляда, тушь неплохая, цвет насыщенный:

Тушь для ресниц Max Factor 2000 calorie waterproof volume

Щеточка не силиконовая, нейлоновая, щетинки густые и короткие:

Тушь для ресниц Max Factor 2000 calorie waterproof volume

Благодаря своей щеточке с жесткими нейлоновыми ворсинками прокрашивает ресницы, придавая им выразительный объем. Кроме того, разделительная система щеточки убирает излишки туши и предотвращает образование комочков. С помощью такой щеточки наносится необходимое количество туши от корней до самых кончиков.

●•●ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ●•●•

Признаться честно, тушь я впервые пробовала, когда собиралась на работу и времени оставалось на сборы не так много. Но настроение она мне подпортила знатно и на целый день. Никогда мои ресницы не выглядели так плохо, даже когда приходилось пользоваться уже практически закончившейся тушью.

Итак, в то утро я даже не поняла что происходит - даже проверила сроки годности туши, но всё было в норме, и тушь была в защитной упаковке. Но накрасить ресницы я просто не могла - тушь упрямо оставалась на веках, но не на ресницах... Промучившись минут десять и так и не получив приличного результата, пришлось доставать свою старушку.

Так бывает, когда тушь новая, она не сразу показывает свои качества. Но не в данном случае. Пишу отзыв спустя два месяца, но за эти два месяца, этой тушью я так и не смогла пользоваться - она не красит, а уродует ресницы - склеивает, не придает ни длины, ни объема, мажет все вокруг. Это однозначно худшая тушь из всех, что у меня были. Но можно говорить, что угодно, но фото результативнее.

"Голые" ресницы:

Тушь для ресниц Max Factor 2000 calorie waterproof volume

Тушь нанесена в один слой и два-три, последнее фото сделано с боку, чтобы был виден весь масштаб уродства:

Тушь для ресниц Max Factor 2000 calorie waterproof volume - в один и три слоя

Плюс тушь оставляет какое-то неприятное ощущение, такое чувство, что она прям на глазах портит ресницы. Она тяжело смывается, даже специальным средством. Остается чернота между ресничками:

Тот случай, когда нет ни одного плюса, даже с натяжкой не придумать достоинств - одни недостатки:

•●НЕДОСТАТКИ●•●•

• не красит ресницы вообще, красит только кожу век
  • склеивает ресницы
  • нет объёма
  • нет длины
  • невозможно смыть

В общем, не стоит эта тушь вашего внимания, за эти деньги можно найти тушь в сто раз лучше.

Для примера, что из моих ресниц можно получить вполне приличный результат, оставлю ссылку на одну из лучших тушей:

Тушь для ресниц Белита-Витэкс Luxury Argan Oil

Недостатки
  • Не удлиняет
  • Нет объема
  • Размазывается при нанесении
  • Склеивает ресницы
  • Толку ноль
  • Трудно смывается
Dazzlleне рекомендует
Действительно, не очень вид( Вроде и ресницы у вас неплохие,а тушь только испортила все.(
09.05.2020
Мне кажется, Вам щеточка не подошла, но не исключено, что и формула туши
13.06.2023
*Да, я очень вовремя*
Не хочу расстраивать, но, похоже, вам продали паль. На первой картинке надпись max factorX, хотя должно быть maXfactor (источник гугл и фото вот на этой странице от 2016 года [ссылка] ).
К тому же, эта надпись немного больше, чем оригинальная - на оригинальной буква "о" в слове "factor" помещается в букву "О" в слове CALORIE раза три. Причем в оригинале эти две буквы "о" находятся прямо друг под другом, а не как здесь - немного наискосок. Щеточка пипец странная, кривая какая-то, с очень короткими щетинками - в оригинале такого безобразия нет, хотя щетинки и там коротковаты (чисто на мой вкус).
Да и странно как-то, что она всего 250 рублей стоила - очень уж дёшево даже по скидкам, по нынешним ценам (на 12.06.2023) она стоит под 500 рублей без скидок (на золотом яблоке 444 со скидкой+регистрацией).
Оригинальная тоже смывается сложно - нужно гидрофильное масло, или что-то для снятия водостойкого макияжа, судя по отзывам. Хотя я сомневаюсь, что эта 2000 будет хуже белой водостойкой от givenchy - вот там пипец танцы с бубнами, двухфазным средством и кокосовым маслом, да ещё и щёточка - какие-то анальные бусы, но опять же, кому как, мне подходила под снег/град/ад/сумашедшую тусню.
Если нужно что-то влагостойкое, но чтобы просто смывалось - лучше брать термотуши. Они смываются теплой (даже мб чуть горячей - градусов в 38) водой: нужно подержать на ресницах воду и потом аккуратно снять тушь с ресниц, как носок. Минус, правда, в том, что тушь может отпечататься, если ходить в маске и дышать горячим воздухом на ресницы (где-то плачет тот, кто постоянно болеет), но если температура не достаёт до 36-38 градусов, то вариант с термотушью - самое оно.