Опубликовано 1 Сентябрь, 2019 - 15:31

3,2 бел. рублей, примерно 1,6$

Здравствуйте, дорогие читатели!

В свое время я попробовала все маски серии Expert hair Фаберлик- для возрастных волос, для интенсивного увлажнения и для глубокого восстановления с маслом амлы. Две из них мне вполне себе понравились, одна не подошла абсолютно.

Но если говорить в целом, какого-то супер-восторга данная линейка средств у меня не вызвала.

Поэтому я благополучно забыла о ней, пробовала что-то другое и не возвращалась больше до недавних пор.

В очередном каталоге Фаберлик была распродажа, и продукты серии Expert были на хороших скидках. И среди них я заметила новую не опробованную ранее маску.

Летом волосы у меня становятся достаточно сухими, поэтому привлекла она меня тем, что обещала напитать шевелюру.

Героиня отзыва- Маска для активного питания волос Ultra Power с аминокислотами серии Expert hair Faberlic.

Мнение о ней- в сегодняшнем отзыве.

Маска для активного питания волос Ultra Power с аминокислотами серии Expert hair Faberlic, отзыв

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Маска для активного питания волос Ultra Power с аминокислотами:

• Обеспечивает глубокий уход.
  • Активно питает волосы по всей длине, наполняя силой и ослепительным блеском.
  • Подходит для всех типов волос.

Аминокислоты – строительный материал для волос. Они легко проникают в структуру волос и улучшают их состояние за счет восстановления кератиновых цепочек.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем - 200 мл

Артикульный номер - 8363

Цена на момент покупки - 3,2 бел. рублей, примерно 1,6$ (со скидкой зарегистрированного пользователя)

Можно купить - у консультантов Фаберлик или напрямую на сайте производителя

Срок годности - 24 месяца с даты изготовления

Производитель - ОАО "Фаберлик", Россия

ХАРАКТЕРИСТИКИ МАСКИ ДЛЯ АКТИВНОГО ПИТАНИЯ ВОЛОС ULTRA POWER C АМИНОКИСЛОТАМИ EXPERT HAIR FABERLIC

Внешний вид

Маска для активного питания волос находится в красивой фиолетовой баночке с черной закручивающейся крышкой.

Сверху присутствует наклейка с названием продукта и несколькими общими обещаниями производителя.

Основная информация- на дне. Там можно найти и способ применения, и состав, и сроки годности.

Как такового дизайна нету. Основная изюминка- в цветовом решении. Все достаточно скромненько, но со вкусом. Мне это нравится.

Внутри под крышкой при покупке находилась защитная золотистая фольга. Снялась она легко при помощи специального "язычка".

В целом, упаковка надежная, удобная и практичная. В поездках она со мной не бывала, но по опыту использования прошлых масок производителя я уверена, что ничего плохого и курьезного с ней не произойдет.

Консистенция

Маска средней густоты, не слишком плотная, но и не течет. Текстура у нее не жирная, однородная, но при близком рассмотрении можно заметить мельчайшие блестящие частички.

Цвет очень приятный, нежно-сиреневый.

Запах

Я чувствую свеженькую парфюмированную отдушку с легкой кислинкой, характерную для салонов и парикмахерских.

На волосах она не задерживается.

Состав

Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Behentrimonium Chloride, Stearamidopropyl Dimethylamine, Bis-Cetearyl Amodimethycone, Ceteareth-7, Ceteareth-25, C10-40- Isoalkylamidopropylethylmonium Ethosulfate, Dipropylene Glycol, Citric Aсid, Hydroxyethylcellulose, Sodium PCA, Mica, Titanium Dioxide Betaine, Sorbitol, Glycine, Alanine, Proline, Serine, Threonine, Arginine, Lysine, Glutamic Acid, Parfum, Disodium EDTA, Sodium Methylparaben, DMDM Hydantoin, CI 14720, CI 60730

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАСКИ ДЛЯ АКТИВНОГО ПИТАНИЯ ВОЛОС ULTRA POWER C АМИНОКИСЛОТАМИ EXPERT HAIR FABERLIC

Несколько слов о моих волосах: не окрашены, но несколько прядей осветлены, средней длины чуть ниже плеч. Редкие, тонкие, но пушистые, за счет чего создается видимость объема. Нормальные у основания и достаточно сухие, редкие и истонченные на кончиках. Послушные, но склонны к сезонному выпадению.

В использовании маска для волос Ultra Power с аминокислотами показалась мне слегка капризной. Обычно подобные средства я наношу на длину, стараясь не затрагивать область у головы.

Здесь же, если нечаянно коснуться рядом с кожей, то потом достаточно сложно убрать и распределить продукт с этого места.

Но если изначально нанести его на длину, все будет отлично. Наносится и ложится она легко, не течет, не капает. Смывается также беспроблемно.

Производитель рекомендует выдерживать маску разное время в зависимости от состояния волос. Меня удивил тот факт, что оговоренный им максимум- всего 5 минут.

Сначала я пробовала оставлять на это время, потом поэкспериментировала и чуть его увеличила. Разницы нету никакой. Сейчас обычно выдерживаю 7-10 минут, если есть такая возможность.

Что касается эффекта на волосах, он противоречивый. Начну с достоинств.

Волосы после использования очень рассыпчатые. На ощупь это достаточно приятно.

Обладательниц тяжелых плотных волос порадует тот факт, что шевелюра кажется заметно более легкой. У меня волосы не такие, поэтому подобное ощущение смущает, если честно, и не особо нравится.

Маска для активного питания волос Ultra Power с аминокислотами не жирнит волосы. После ее использование есть ощущение чистой головы.

Собственно, с плюсами закончено.

Что же мне не понравилось?

Во-первых, я не могу сказать, что маска облегчает расчесывание. Конечно, она ему не препятствует, но такого, чтобы расческа скользила, как по маслу, тоже нет. На кончиках отдельные пряди немного путаются.

Во-вторых, маска ни разу не питает! Более того, я чувствую сухость, некоторую жесткость, будто вообще не наносила никаких дополнительных средств, кроме шампуня. Кончики пушатся и выглядят не очень.

В-третьих, волосы не блестят, а выглядят матовыми. За счет этого появляется ощущение неухоженности и неопрятности.

На выпадение, а также на укрепление волос средство никак не влияет.

ВЫВОДЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Маска для активного питания волос, которая не питает? Как по мне, сомнительное удовольствие!

Вот и думай сейчас: то ли она на мне не работает, то ли сама по себе не очень?

Хоть в использовании средство вполне приятное, рука к нему не тянется. Обещания производителя не выполнены, волосы не получают ни питания, ни блеска.

К покупке НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Не жирнит
  • Облегчает волосы
Недостатки
  • Волос пушится даже после укладки
  • Волосы плохо расчесываются
АннаVне рекомендует
04.09.2019
Уход для волос у Faberlic слабенький, мало хороших средств