Опубликовано 8 Январь, 2022 - 00:23

Доброго времени суток, всем заглянувшим.

Я очень часто езжу на машине по трассе Санкт-Петербург - Вологда. Расстояние примерно 650км. До появления "Баранки" предпочитала ездить без остановок. Даже кофе нормального по пути купить было негде.

Как только появилась Баранка, а их 2, одна на пути туда

дер. Чудцы, 376 км автодороги А-114 "Вологда - Новая Ладога". Ленинградская область

другая на пути обратно

пос. Сазоново. 310 км автодороги А-114 "Вологда - Новая Ладога". Вологодская область

Остановки на туалет и кофе с собой с выпечкой стали тут обязательными.

Очень удобно, что кафе находится примерно в середине маршрута.

Мой стандартный набор Латте с сиропом и лепешка с сыром. Лепешка - это прям воспоминание о школе. Только один раз в Сазоново, она была не очень, заветревшаяся и подсохшая, в остальном всегда очень вкусная.

После появления малыша я с еще большей теплотой полюбила Баранку. Первые месяцы мы могли тусить в кафе все время бодрствования около 2х часов. Благо персонал доброжелательный и отзывчивый. Всегда и кипяток для смеси дадут и в любой просьбе не откажут.

Крайний раз мы ехали в Вологду 1 января. Машин на трассе было крайне мало и я даже немного переживала, что кафе не работает или выпечка будет не свежая.

Кафе работало и радовало праздничной атмосферой

Народа мало. Парковка пустая. Все чисто.

Заказывали борщ - он здесь очень вкусный. Так же брали свежевыжатый апельсиновый сок. Ну и стандартный набор кофе и лепешка в дорогу (лепешку почти всю съел сын)

Остальная еда для нас и ребенка была с собой. Нам ее разогрели.

Детская игровая зона маленькая, но всегда радует.

Есть малюсенькая игровая площадка, но она расположена со стороны трассы и поэтому там шумно и часто ветрено. Мы никогда здесь на площадке не гуляем.

В продаже есть вологодская продукция. Иногда беру здесь морковные сухарики, очень интересная штука.

Туалетов 3. М, Ж, и для инвалидов (по совместительству мама с малышами), в большинстве своем всегда чисто и наличие пеленального столика очень радует. Помню как лет 7 назад везла подругу с малышом, так его переодевали в машине, так как туалеты на трассе были печальные, а ребенка и вовсе некуда было положить.

Имеется стульчик для деток икеевский, но насколько помню он один. А с детьми тут бывает аншлаг, с которым мы как раз столкнулись на пути обратно.

В Сазоново мы еще по парковке поняли, что в кафе ажиотаж. Но благо тут сделана парковка и для фур, поэтому для машины место нашлось, но пришлось немного прогуляться.

Столики были все заняты. На улице потеплело из-за этого в заведении весь пол был мокрый. Это было прям не безопасно. Если б не надо было выгулять малыша, я бы в такой ситуации поехала дальше.

На этой баранке мне детская площадка нравится гораздо больше и мы каждый раз здесь гуляем.

Она больше, расположена не со стороны трассы и огорожена высокой сеткой. Не переживаешь, что малыш рванет под машину.

Столик мы все же выцепили, рядом с игровой зоной

Брали кофе и лепешки, по еде испугались, что нужно будет долго ждать. Малышу брала рогалик с яблоком, очень вкусный. Детскую еду так же нам без вопросов разогрели.

В этих кафе вижу только положительные моменты:

- удобный заезд, наличие парковки

- отдых в середине пути

- есть чем развлечь ребенка

- хорошие туалеты и возможность ребенка переодеть

- вкусная недорогая еда

Поедите мимо, обязательно загляните. Это круче остановок на заправках.

Достоинства
  • Вкусно
  • Есть игровые зоны
  • Примерно в середине маршрута
Dinka_saleрекомендует
Хорошее место
Отличное кафе.
Приятное местечко
Отличное местечко!
Симпатичное место
Уютно очень)
09.01.2022
Ну вот, можно же нормально сделать!