Опубликовано 21 Январь, 2017 - 14:33

Доброго времени суток!

Сегодня решила поделиться своим мнением о лекарственном препарате "Фитолизин".

Моя предыстория:

Я приименяла фитолизин от цистита. В первые я узнала что такое цистит, лет в 16, когда однажды сильно застудилась(( Симптомы этого заболевания - УЖАСНЫ!!!Сильная резь, будто тебе внутри царапают осколками стекла, бесконечные позывы в туалет, кажется что сейчас описаешься, а по факту выдавливаешь из себя одну каплю. И кажется , что из туалета можно не выходить вообще. Гинеколог мне прописала на тот момент фурагин и какие то травы (уже не помню), так же пить как можно больше жидкости. Эти препараты помогали, но далеко не сразу. Цистит проходил, а через какое то время возвращался. На тот момент я уже думала, что он перешел в хроническую форму, и с этим придется жить и мириться постоянно. Лет 6 назад, при очередном "остром цистите", причем начинался он у меня всегда ночью, просидев пару часов в туалете со слезами на глазах, я думала как же идти на работу?!!! Работаю я оператором в колл-центре, вставать с рабочего места, можно только в свои перерывы!!! Хм, вы шутите???Ни о чем другом, как бы встать и идти в туалет, больше невозможно думать, какая уж там работа...В общем, не спать, не работать, не сидеть цистит вам не даст! Те, кто хоть раз сталкивался с этим заболеванием, должны меня очень хорошо понимать! И вот придя домой, с горем на пополам отработав, моя сестра посоветовала мне попробовать "фитолизин", этот препарат ей прописывали при беременности, когда поставили диагноз - пиэлонефрит. Она заранее меня предупредила, что запах и вкус оставляет желать лучшего. На тот момент я ей не поверила, ведь у нее был сильный токсикоз, думала, что вкус ей не понравился по этой причине. Ох как я заблуждалась тогда.

Теперь про применение препарате:

Я извиняюсь за внешний вид тюбика
И так, по совету сестры я впервые познакомилась с фитолизином. Она мне сказала, что необходимо разбавить чайную ложку в стакане воды, и пить 3 раза в день. Я на радостях, набодяжила себе это гремучую смесь, но выпив пару глотков, у меня начался рвотный рефлекс((( Я его туда, а он у меня обратно. Поэтому, такие эксперименты я больше не проводила. На чайную ложку я выдавливала фитолизина, наливала стакан воды, затем проглатывала это чудо-средство и запивала большим количеством воды. Мне так проще. И вообще мне кажется не особо важно, разбавляешь ты его в воде, или запиваешь водой, эффект от этого не меняется! Минут через 20 после применения, начинает ослабевать боль, потому что цистит в первую очередь - это воспаление мочевого пузыря. Поскольку препарат мочегонный, также не вылезаешь из туалета, но только теперь, ты полноценно писаешь, а не по капле. После посещения гинеколога, и сдачи всех анализов, она мне сказала, что минимальный срок лечения 10 дней, 3 раза в день после еды. Уже день на 3-й, я почувствовала облегчение, воспаление спало, резь прошла, но не смотря на это курс надо пройти до конца, что бы закрепить!!! Для меня было важно, как можно быстрее вернуться к полноценной жизни, препарат исполнил мое желание. Не поверите, но цистит меня не беспокоил ровно 4 года, я даже забыла что это такое...И вот летом 2016г, вернувшись из отпуска, я вдруг почувствовала те самые ужасные ощущения(((Боже, это был снова "ОН". Начался он как обычно ночью, с утра на работу (все в тот же колл-центр, да еще и первый рабочий день после отпуска), но фитолизина дома не оказалось. Боль была дикая, кажется, что сдохнешь. С утра я бегом в аптеку, вместо конфет фитолизин и на работу. Воспаление и боль фитолизин снял, но на это раз, действие его затянулось. При визите к гинекологу, она сразу сказала, что у меня острый цистит, воспаление, необходимо сдать на ЗППП, т.к цистит часто вызван именно половыми инфекциями. На этот раз, мне не повезло, у меня обнаружили уреаплазму. Поэтому, рекомендую при цистите, обязательно сдать анализы на ЗППП. В моем случае, инфекция спровоцировала цистит, но это совсем другая история.

Фитолизин продается в любой аптеке, я покупала в "Ригле", отпускается без рецепты. В тюбике 100г. Цену не помню, но кажется в районе 300р., надо было быстрее схватить и выпить, не до цены было. Внешний вид, напоминает зубную пасту. Сама паста достаточно густая, цвет не очень красивый, но не будем обращать на это внимание. Запах травяной, хоть я и спокойно отношусь к травам, а от некоторых, даже балдею, то запах фитолизина не переношу, так же как и вкус.

Немного помялась инструкция, прошу прощения

Препарат назначают детям и беременным женщинам. Многие девчонки здесь пишут, что использовали его даже для роста волос, для меня это открытие))) Я сама не рискну, т.к не переношу запах.

Вывод:

Препарат рекомендую однозначно!!! Самое быстродействующее и эффективное средство. Желаю всем крепкого здоровья! Благодарю за внимание:)

Достоинства
  • Видимый эффект после первого применения
  • Лечит цистит
  • Растительный
  • Реально помогает
  • Снимает боль
  • Снимает симптомы
  • Состоит из комплекса растит. экстрактов
Недостатки
  • Аромат неприятный
  • Вкус неприятный
  • Может вызвать рвотные позывы
  • Спецефический запах
  • Специфический вкус
Nastena1189рекомендует
21.01.2017
Мне в борьбе с циститом обычно помогает фурагин, а про фитолизин даже не слышала.
21.01.2017
Фурагин и мне назначили,и мама мне его советовала,т.к до родов у неё тоже был цистит ((Средство безусловно помогает,но не сразу,и не на продолжительней срок!Опять же все индивидуально!Если Вы сталкивались с циститом,то обязательно попробуйте фитолизин...Но лучше конечно,не сталкиваться с такой бякой!!!Спасибо за коммент,желаю крепкого здоровья ???
21.01.2017
3 дня ждать что бы почувствовать облегчение это слишком, я обычно и сутки еле-еле. Но то что потом 4 года ничего не было, вот это эффект!
21.01.2017
Как я уже и писала ранее,мучительная боль и резь,проходит минут через 20 после приёма. При последующем мочееспускании,боль все же присутствует,но она не сравнится с той,когда ты выдавливаешь одну каплю со слезами на глазах ((Поэтому,после приёме фитолизина,я стараюсь насколько это возможно отложить визит в туалет,что бы препарат успел максимально подействовать,и пью как можно больше жидкости!На счёт того, что 4 года его не было,это да,круто!!!Но и в этото раз,видимо,он просто был вестником моей инфекции((пролечилась,надеюсь,больше он ко мне не вернется!Спасибо за внимание))Желаю крепкого здоровья!!!))))