Опубликовано 29 Январь, 2017 - 15:43

Всем привет) Я давно мама двух мальчишек, но до сих пор помню, как меня гинеколог таскал без конца сдавать анализы мочи. Постоянно была проблема с количеством лейкоцитов. В итоге ставили диагноз - пиелонефрит (это воспалительное заболевание почек).

В итоге я делала несколько ошибок - не всегда правильно собирала анализы, ела мучное, пила мало воды. Когда я стала выполнять элементарные правила, то и анализы улучшились. Но было это уже во время второй беременности.

Назначали мне Фитолизин при беременности несмотря на то, что в инструкции написано, что нет доказанных данных о возможности приема этого препарата в такой период. Но врач наверняка знает лучше.

МЕСТО ПОКУПКИ: аптека г. Домодедово (напротив женской консультации)

ЦЕНА: когда я еще была беременна, то ценник составлял около 230 рублей за 100 г.

А сегодняшним ценникам я поражаюсь - они достигли 400 рублей.

Но на тот момент это средство для меня было бюджетным, так как кроме этого выписывали курсом пропивать Канефрон в таблетках (стоил заметно дороже). Препараты чередовались.

УПАКОВКА: сразу узнаете по желто-зеленой коробочке. Внутри туба, при открытии которой сразу почуете резкий запах. Перенесут его не многие. Меня даже врач предупреждала, что готовься терпеть вкус и запах.

Паста Фитолизин

На самом тюбике есть инструкция по применению:

Паста Фитолизин

Паста коричневого оттенка, ее нужно хорошо размешать в воде.

Как применять Фитолизин при беременности:

Мне прописывали трижды в день растворять в теплой воде по 1 ч.л. В воду добавить немного сахара, иначе раствор просто нереально будет выпить. Вкус едкий, противный. Поэтому я настраивала себя и на счет "раз-два-три" пила залпом)))

Курс длился как минимум до пересдачи анализов. В общей сложности около 2 недель. Когда анализы снова зашкаливали, то вновь принимала.

Паста Фитолизин цвет

Инструкция по применению:

Фитолизин инструкция по применению отзывы

Фитолизин инструкция по применению отзывы

Результат: чем мне нравился этот препарат, так то что анализы приходили в норму сразу после пересдачи. Побочных явлений я не наблюдала. После вскрытия хранится до самого окончания срока годности, что тоже плюс.

Всем спасибо за внимание, не болейте!)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Кошка На Веткерекомендует
29.01.2017
Вкус гадкий, но при цистите мне эта паста помогла, конечно, в комплексном лечении.
29.01.2017
Главное, что помогает. Можно потерпеть, хоть и противно.
29.01.2017
Какой же он гадкий на вкус, но работает реально эффективно, жалко цена все растет и растет на него.
буду знать.
29.01.2017
Каждый день узнаю что - нибудь новое! Принимала один раз, но совсем другой препарат.
Спасибо за ваши комментарии! Smile
29.01.2017
подружка рассказывала про это лекарство
29.01.2017
Ради эффекта можно и потерпеть вкус. Запомню это средство, спасибо Smile
29.01.2017
Дочери его тоже назначали как-то от цистита. Не самая приятная штука, но работает хорошо.
29.01.2017
Мне он очень нравился) и даже ко вкусу быстро привыкла!
29.01.2017
ради здоровья стоит принимать такое средство.
29.01.2017
Много слышала положительного об этом препарате, но дочке так и не решилась давать, потому что в составе береза, а у нее аллергия...
29.01.2017
Да, от питания много что зависит. На вид жуткая масса. Не употребляла такое, но надо запомнить, мало ли что.
29.01.2017
Очень радует наличие в аптеках эффективных препаратов, которые к тому же можно принимать при беременности.
полезный отзыв
29.01.2017
Эффективный препарат, но я с ним не знакома.
как интересно, не знала о таком, возьму в аптечку! Я канефроном спасалась!
надо запомнить это название на всякий случай Smile
30.01.2017
Радует, когда средства работают)
30.01.2017
Главное, что помогает. Больше не болейте!
Пользовалась когда-то, эффективное Glasses
30.01.2017
не знала о таком препарате, теперь буду вкурсе, радует что при беременности принимать можно Exclamation Mark
30.01.2017
цены и правда ужас стали!Не знакома,но интересно было почитать! Smile
30.01.2017
Пила такой препарат, но мне он не помог. Sad
У меня хронический пиелонефрит, с детства, уже лет 20 как. Периодически пью лекарства курсом. Рекламу фитолизина видела, но не соблазнилась на нее пока Smile
31.01.2017
Больше всего порадовало, что его можно применять при беременности!
Буду знать о этом средстве Wink
31.01.2017
Жутко неприятное заболевание.
01.02.2017
Гадость ужасная, но когда прижмет, еще и не такое примешь.
01.02.2017
Я надеюсь, что мне это мочегонное средство не пригодится.
В закладки Smile
01.02.2017
Я слышала о таком средстве, многие положительно отзываются, хвалят за натуральность)
Есть дома это средство.
02.02.2017
Диагноз серьезный Вам ставили. Надо быть аккуратным с этим. Хорошо, что есть такой препарат, но лучше без рекомендации врача его не покупать. Крепкого Вам здоровья!
Спасибо за ваши комментарии!
02.02.2017
Слышала об этом средстве, но не представляла, что оно в виде пасты.
я думала, это таблетки
02.02.2017
Хороший препарат, тоже как-то с ним сталкивалась!
02.02.2017
Хорошо, что не дорогой и эффективный, а вкус как-нибудь перетерпеть можно.
02.02.2017
Где-то уже слышала об этом средстве)
Ещё 7 комментариев