Опубликовано 22 Июнь, 2017 - 20:53

О таком необычном применении пасты от цистита узнала здесь, на Айреке. Гугл подсказал еще больше источников, где многие девушки подтверждали - да, он действует.

О своей проблеме уже писала отдельный отзыв. На сегодняшний день могу сказать, что меня ничем уже не удивить по части лечения выпадения волос. Я перепробовала практически все, что пользуется популярностью в народе, продается в аптеке, растет в огороде, лесу, производится пчелами, мажется снаружи, естся-пьется, накладывается, втирается, и прочее-прочее.

Чем из общей массы лайфхаков и рецептов привлек Фитолизин? При выпадении волос самым известным средством является лук. Тут в препарате не только экстракт луковой шелухи, но еще и хвощ и тот самый знаменитый анти-выпадатель пажитник. Короче, кладезь. Натурально, полезно. Дайте две сразу, вся измажусь! Ибо терять уже нечего.

Продается без рецепта. Применяется по прямому назначению для лечения цистита, пиелонефрита и прочих воспалительных заболеваниях мочевыводящих путей. Главное действие - противовоспалительное.

Но нам нужно еще и стимулирующее для волос. Производителю в страшном сне, наверное, не снилось, что его чудесный и эффективный почечный рецепт предприимчивые девчули будут вовсю мазюкать на кожу головы. Smile

Раньше стоил недорого, сейчас уже нет. Видимо, молва интернетная донесла, что его применяют не по назначению, а значит можно на этом дополнительно заработать.

О препарате, собственно. Не буду расписывать, как его пьют, так как цели не те. Приступим к делу. Волосы и Фитолизин. В классическом лайфхакерском рецепте его рекомендуют наносить на кожу головы, как маску, укутывать и ходить под теплой шапочкой около часа.

Ничего дополнительно не применяла, состав итак очень богат и не требует лишних движений.

Вот и он, собственно.

Паста коричневого цвета, распределяется легко. Из-за густоты большой расход, можно и весь тюбик за раз измазать, поэтому я немного разводила водой и наносила кистью для окраски по проборам.

Ощущения приятные, масло мяты холодит немного. Дискомфорта, зуда не доставляет. Только если перестараться, то будет из-под шапочки вытекать.

Всегда ходила с такой фитолизиновой маской ровно 1 час. Затем в воду и с шампунем. Вымывается легко, частички мягкие, не застревают в волосах как например та же хна или басма.

Использовала дважды в неделю, вторник и суббота. Извела 3 тубы за полтора месяца.

Впечатления и эффект. Так как приблизительно в то же время я подсела на анксиолитик (успокоительное) по рекомендации врача, то теперь вот думаю, что эффект был от лекарства, а не от втирания Фитолизина. Волосы действительно стали меньше сыпаться.

Однако большое НО заставило все же прекратить применение. ЗАПАХ! 6 недель к ряду я воняла, и ничем это амбре было не извести, ни парфюмом, ни тщательным мытьем с добавлением эфирных масел.

Кто когда-либо пробовал лук для волос, знают, насколько он сложно выводится. Спустя месяц от первого применения еще присутствует "аромат" на влажных волосах.

Вот от этой травяной пасты такой же въедливый. На работе все женщины и девушки, кто болел циститом, сразу же узнавали его: "От тебя Фитолизином пахнет или мне кажется?". Smile Очень специфический, и далеко не для каждого приятный. Мне из всех нот бьет по нюху пажитник.

Короче, сомнительное удовольствие.

Несмотря на негативное отношение к запашистости препарата, все же рекомендую. Состав действительно полезен. У меня хватило терпения применять его больше месяца, и ощущение, что выпадение стало чуть меньше. Самовнушение ли это, или успокоительные препараты, но ставлю жирный плюс.

Попробовать в любом случае можно, так как он натуральный и теоретически содержит много полезных для кожи и волосяных фолликулов веществ. Если вы терпимо относитесь к постороннему запаху, пробовали луковые маски, то и Фитолизин стерпится. А вот слюбится ли с волосами, вопрос второй. И он открытый...

Пусть будет оценка 4. Как Рапунцель я не стала, борьбу с выпадением продолжила. Всем здоровья!

Достоинства
  • Растительный
  • Состоит из комплекса растит. экстрактов
Недостатки
  • Спецефический запах
Лекс-Тарекомендует