Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 10:13

Здравствуйте!

В мире косметики и косметологии появляется столько новинок, что только успевай отслеживать! Именно следуя лозунгу "Лень - двигатель прогресса" появляются технически более совершенные предметы и вещи.

Самопенящаяся губка - тому подтверждение. Мочалка и пена - два в одном. Теперь не нужно открывать крышку геля для душа, да и сам гель теперь ни к чему. Стоит лишь намочить губку - как появляется пена.

 

Общая информация

Наименование: Sponge Aloe Spa

Производитель: Foamie

Страна: Германия

Вес: 72 г

Стоимость: диапазон стоимости от 699 до 990 рублей

Где купить: OZON и некоторые другие ИМ

Срок годности: 5 лет

СОСТАВ:

 

Природные компоненты в составе губки:

 

  • Пальмитиновая кислота – интенсивно питает, великолепно смягчает, идеально разглаживает ее, устраняет шелушения и сухость.
  • Стеариновая кислота – бережно очищает, растворяя всю грязь, снижает жирность кожи, стягивает поры.
  • Лимонная кислота – повышает тонус, приятно освежает, убирает мертвые клетки, устраняет плохие запахи, убивает все бактерии.
  • Пшеничный крахмал – оздоравливает кожу, снимает раздражения, удаляет токсины, высвобождает поры, активизирует обменные процессы.

 

ОПИСАНИЕ

Foamie Aloe Spa — это момент, когда повседневный шум утихает, и вы можете, наконец, снова услышать свои мысли. Foamie Aloe Spa не просто пенящаяся губка для душа, это ваш ежедневный спа-ритуал. Простое в использовании и удобное средство 2в1: губка + твердая пена для душа, которая активируется водой! Твердая пена деликатно очищает и питает кожу, а губка обладает массажным и пилинговым эффектом. Foamie улучшает кровообращение и, следовательно, поддерживает процесс обновления клеток, нейтральный уровень pH (5.5) не влияет на естественный защитный слой кожи. Foamie не содержит минеральные масла, парабены, силиконы и сульфаты. Подходит для всех типов кожи. Все продукты Foamie на 100% веганские и не тестируются на животных. Производится в Германии.

 

ОФОРМЛЕНИЕ

Когда я в первый раз взяла упаковку в руки, я даже не поняла что передо мной. Лишь вчитавшись и увидев слово sponge, я начала догадываться что к чему.

Упаковка в виде запечатанного пакета с насечками по бокам и прозрачным окошком по центру.

Вся информация по применению на нескольких языках, кроме русского. Информация на русском языке в виде наклейки.

Поэтапное изображение инструкции по применению на английском языке. Понять можно и без перевода по содержанию картинок.

 

Внутри пакета к губке прилагается круглый буклетик без русскоязычного перевода.

 

ВНЕШНИЙ ВИД ГУБКИ

Губка имеет форму купола или половины шара.

 

Цвет - светло-коричневый, охристый. Структура довольно рыхлая, воздушная, пористая.

Внутри отчётливо чувствуется твёрдая вставка из крем-мыла.

 

У губки имеется верёвка для подвешивания и удобства просушки.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Вот с этого момента и начинается самое интересное в использовании нашей чудо-губки.

Для начала следует намочить губку водой. Затем слегка отжать, чтобы активировать пену. И вуаля! Появляется большое облако пышной пены, благодаря которому можно принять душ.

После того, как вы примете душ с помощью этой губки, следует подвесить и просушить её.

 

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Тактильно, при ощупывании губки руками она кажется довольно мягкой. Но при принятии душа я прочувствовала все её отшелушивающие свойства. Несмотря на визуальную рыхлость, на деле она отлично "скребёт".

Пена получается плотная и пышная.

Губка удобно лежит в руке.

При необходимости её периодически можно мочить водой и вспенивать.

Аромат травяной, очень приятный и ненавязчивый.

После душа я подвешиваю губку за верёвочку на крючок и сушу естественным образом.

РЕЗУЛЬТАТ

Губка отлично очищает кожу и тонизирует её. Кожа гладкая, подтянутая и свежая. После душа нет необходимости наносить специальные увлажняющие средства, если только у вас не совсем сухая кожа. Аромат некоторое время держится на коже лёгкой травяной дымкой.

 

ВЫВОД

Средство довольно креативное и практичное. Достоинства данной губки:

  • Во-первых, минимум телодвижений: не нужно тянуться к бутылке с гелем, откручивать крышку, выдавливать и так далее.
  • Такую вещь удобно брать в путешествия и поездки. Губка минимизирует объём и вес вашего багажа
  • Веревка предусматривает удобное хранение в подвешенном состоянии
  • Губка, несмотря на внешнюю мягкость, хорошо отшелушивает омертвевшие клетки
  • Пенится быстро. Пену даёт обильную и пышную
  • Приятный аромат

Минусов я не обнаружила, но остался непонятный момент: сколько будет служить вставка с твёрдым гелем? Информацию об этом я не нашла ни на упаковке, ни в интернете.

Купила бы я эту губку? Себе - нет. Но мне было оооочень приятно получить её в подарок.

Поэтому у меня в планах купить её в качестве подарка подругам. Думаю, любительницы новомодных трендов и оригинальных фишечек будут довольны.

В целом, можно сделать вывод, что эта губка не только баловство, но и довольно практичная вещь.

Достоинства
  • Много пены
  • Потрясающий аромат
  • Удобно брать в поездки
  • Удобно хранить
  • Хорошо отшелушивает
Happy_summerрекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
24.12.2018
Надо попробовать такую необычную губку ?
очень забавная, люблю хорошую пенку !
24.12.2018
Очень прогрессивная вещь 😁
24.12.2018
Самопенящаяся губка это для меня что-то новенькое) надо попробовать)
24.12.2018
Теперь хочу себе такую)
24.12.2018
Они классно выглядят, но недолговечные совсем.
24.12.2018
Обещают срок годности 5 лет
24.12.2018
отличная вещь
24.12.2018
Никогда не слышала о таком) ❤️
24.12.2018
Очень любопытно!) 😜
24.12.2018
Заинтересовала. Что-то новенькое!
24.12.2018
Первый раз такое вижу! Вот всё делают, чтоб нам жизнь максимально облегчить. Чуть ли не колесо изобретают?
24.12.2018
я бы приобрела подобную для поездок) чтобы не тянуть с собой гель для душа)
24.12.2018
Прикольно)
Только бы побольше размер.
24.12.2018
Что-то новенькое! 😊 Для поездок вообще отличный вариант.
Оригинальная штучка 😉 удобно будет брать с собой в поездки
25.12.2018
Не встречала такое! Но выглядит удобно!
Интересная губка
Другие отзывы
Смотрите также