mks аватар
Опубликовано 22 Октябрь, 2017 - 00:47

Преимущества:

• большой экран;
  • красочное и насыщенное отображение информации;
  • удобное расположение в ладони;
  • мощная и функциональная «начинка»;
  • подводное фото и видеосъемка;
  • водонепроницаемость;
  • 2-е симки;
  • большой объем внутренней памяти.

Минусы:

• цена, хотя за последний год она существенно опустилась;
  • после подводной съемки может потребоваться беспроводная зарядка, а это дополнительные расходы.

Итак, все по порядку.
Отзывов по S7 edge тут очень много, и каждый описывает, что это за девайс такой пригодный. Я не буду заострять на этом внимание, а напишу про самый насущный пунктик-слабинку, особенно это касается тех, кто любит понырять с телефоном.

Для того, что бы не прописывать отдельно все характеристики и мощь внутреннего содержимого у Samsung Galaxy в версии S7 edge, я ограничилась принтскринами с устройства, прогнав через приложение Антуту Бенчмарк (отдельное спасибо создателям этой программы).

Для тех, кто не «в теме», программа полностью тестирует программное обеспечение мобильного телефона и его возможности, отображая полностью все данные на экране, как на моих фото. Скрыть что-то просто невозможно!

Что стало ключевым моментом в выборе Самсунг Галакси S7 - качество фото и видео съемки, в том числе и возможность ПОДВОДНОЙ съемки!!!

О, да! Это просто чудо! Чем полезна эта функция, так это тем, что отдыхая на берегу океана или моря, больше нет необходимости тащить с собой Go PRO и набор креплений для нее, а просто положить в карман мобильный телефон S7 edge. Снорклинг будет снят на самом высшем качестве, что совсем неожидаемо от телефона.

Для удобства пользователя просто надо установить специальное приложение (бесплатно с Play Market) и сделать пару настроек (по желанию). Вуаля!

Сюрприз ожидает пользователя потом! Это случилось с нами во время прекрасного отдыха на берегу Средиземного моря. Поныряв и получив чудо-фотографии и красочные видео, спустя некоторое время обнаружили, что S7 edge стал горячим, около 70 градусов по Цельсию точно. Подумали, что перегрелся на солнце. Выключили-включили, все то же самое. Батарея была на исходе, и каково же было наше удивление, нет больше все же испуг, когда телефон не среагировал на зарядное устройство никак!!!

Не паникуйте, как мы в тот момент! Оказывается, когда телефон нагревается после подводной съемки, он просто самоиссушается. И тут самое главное, не выключать его + до ныряния Самсунг Галакси S7 должен иметь максимальный заряд, чтобы его хватило на столь мощный прогрев самого же себя.

Если же сел в ноль, то не стоит плакать над "умершим кирпичиком" от Samsung, так как спасение есть - беспроводная зарядка от Samsung. У нас на тот момент ее не было. Находясь вне отчизны, мы судорожно стали искать ближайшие официальные Самсунг сторы. Всего 100 баксов и ваш мобильный друг снова заряжается и функционирует!

Хочу отметить, что от шнура он также возобновил зарядку, но только через 2-е суток после полного иссушения. USB разъем - это ВОДОПРОНИЦАЕМОЕ место у Galaxy S7 edge при всей его водонепроницаемости. Поэтому заряжаем мобильный телефон перед нырянием полностью, чтобы хватило уровня зарядки на самоиссушение или же, попросту, сразу обзаводимся беспроводной зарядкой. Сперва может показаться дорого, но сейчас не жалеем, что купили, так как это очень удобно, поставил и забыл, плюс ко всему разъем в телефоне целее будет))).

В нашей семье еще живут 2 штуки мобилок того же производителя Samsung Note из 3 и 4 поколения, так вот их данная беспроводная зарядка, к сожалению, не «цепляет» в силу того, что у них обычный съемный аккумулятор-батарея, нежели у S7 edge.

Ну и пару фоток из недр средиземноморской влаги))), жаль видео нельзя прикрепить.

Достоинства
  • Камера с возможностью съёмки в 4К
  • Множество функций
  • Отличная камера
  • Производительное железо
  • Слот microSD
  • Удобный дизайн
  • Функциональная панелька edge
  • Хорошо держит батарея