Опубликовано 7 Октябрь, 2017 - 22:36

Хочу поделиться опытом и мнением о Samsung Galaxy S7 edge.

Стоит отметить, что этот телефон уже второй из 7 серии) до него был просто Galaxy S7, который я умудрилась «утопить»? предыдущая модель телефона пробыла у меня год и до этого он отлично воспринимал «водные процедуры», но в тот день все пошло не по плану! Стоит отметить, что пользовалась я им очень аккуратно, не роняла и не бросала. Видимо, пришло его время.

Делали фотографии в бассейне, телефон соприкасался с водой и просто потух. По экрану пошли зеленые полосы, стал греться и вскоре больше не включился! Намок по самые помидоры( пришлось покупать новый телефон. И уже конечно хотелось edge потестить. Вот он во всей красе!

Безусловно, главная фишка это экран! Изогнутый, необычный, очень привлекает внимание.

Внешний вид телефона в принципе не вызывает нареканий, но он очень маркий и скользкий. Так что пленки и чехлы тут вещь необходимая. Если герметичность нарушится, то уже ни о какой пыле и влагозащищенности и речи быть не может.

Следущий жирный плюс это камера! Она просто невероятная, космическая, идеальная! В любую погоду, в любое время дня и ночи она сделает вам крутые фото и видео. Помимо Samsung у меня есть iPhone 6s. Камера у данного Apple устройства просто даже в сравнение не идет, при всем моем уважении. Яблоко просто не сделает снимок такого качества, как Galaxy s7.

Цветопередача экрана это бомба. Так сочно, ярко и реалистично, что даже глаз радуется. Телефон полностью можно настроить под себя, функционала много. Изогнутый экран тоже имеет свои «фишки», которые можно регулировать или выключить совсем. Кстати, при просмотре видео экран добавляет впечатлений!

Звук тоже хороший, громкий, иногда даже убавляю немного, что бы не трезвонил?

Сканером отпечатка пальцев не удивишь уже никого, так что поехали дальше!

Наушники это отдельный разговор! Звук шикарный, я обожаю музыку, а слушать ее в наушниках обожаю вдвойне. Звучит круто, аж до мурашек. Думаю меломаны меня поймут.

Заряд держит хорошо, есть возможность быстрой зарядки, но и без нее телефон быстро восстанавливает форму. Особое удовольствие доставляет функция беспроводной зарядки, достаточно интересная штука. Теперь ночью можно в потемках и полусонному не искать куда «втыкнуть» провод, а положить телефон на «блинчик»(так я называю беспроводную зарядку) и тихо спать.

Есть еще поддержка виртуальной реальности, но, увы, очков у меня нет и не было. Да и виртуальную реальность на себе тоже еще не пробовала.

Помощник от Google. Стоит только к нему обратиться и он уже тут как тут. Работает неплохо, команды выполняет исправно, но не хватает немного человечности как в Siri от Apple. Очень порой забавляют ответы этой дамы))

Есть двойной слот для сим-карт, можно использовать один из них для флешки, а учитывая качество и размер фото/видео, она очень необходима!

Аппарат очень шустрый, можно сказать мгновенный. Тянет даже мощные игры, но при этом сильно греется, надо быть внимательным к этому. Глюки бывают, не без этого, но любой из них можно решить перезагрузкой телефона. В целом не критично и пользованию это мешает не часто.

Удручает момент замены экрана. Удовольствие это не из дешевых и стоит порядка 300 у.е. Часто встречаются жалобы пользователей на розовые полосы, но Samsung не хочет принимать их массовость и часто увиливают от гарантийного ремонта по этому случаю.

Подводя итоги, можно сказать, что это один из самых удачных телефонов из линейки Galaxy S. Он вобрал в себя все самое лучшее, от дизайна, до функционала. Конечно есть недочеты, в том числе рыночная цена и стоимость замены некоторых деталей, но, к сожалению, идеального нет ничего) все таки не считаю это поводом ставить оценку ниже мною заявленной.

Достоинства
  • Камера с возможностью съёмки в 4К
  • Множество функций
  • Необычный дизайн
  • Отличная камера
  • Производительное железо
  • Слот microSD
  • Функциональная панелька edge
  • Хорошо держит батарея
Недостатки
  • Дорогой ремонт
juliamisivрекомендует