Опубликовано 2 Май, 2016 - 15:37

Приобрела смартфон еще в середине февраля. И вот спустя 2,5 месяца активного использования готова детально описать все множество плюсов и незначительные минусы этого телефона.

В комплекте идет шнур для зарядки, переходник и две защитные пленки для экрана.

Цена от производителя 150-170 долларов. По февральскому курсу и на волне ажиотажа смартфон мне обошелся в 13 тысяч рублей. Сейчас при желании можно найти и за 10. Заказывала его на Алиэкспресс. Пришел за 2 недели.

Итак, мои впечатления о смартфоне.

БАТАРЕЯ

Это же просто бомба! 4100 мАч. При ОЧЕНЬ активном использовании телефона (просмотре видео, музыки, интернете) его хватает стабильно на сутки. Не на день, на СУТКИ! При среднестатистическом использовании 2-2,5 дня без подзарядки вполне можно обойтись, особенно если ограничить основные фоновые процессы. За ночь разряжается на 3%. Время полной зарядки от 0 до 100% - примерно 5 часов.

КАМЕРА

Основная - 13 мегапикселей. Снимки отличные. Хорошая светочувствительность. Встроенный редактор и фильтры.

Фронтальная - 5 мегапикселей. Снимки тоже отличные. Также есть встроенный редактор и фильтры.

Есть вспышка, фокусировка на лицах. Можно поставить таймер.

Фото основной камеры в помещении
Фото основной камеры в вечернее время
Фото основной камеры на улице

ИНТЕРФЕЙС

Очень удобный. Для тех, кто всегда юзал Андроид, никаких трудностей не возникнет. Можно оставить стандартный, а можно поставить необычную тему.

ПРОШИВКА

Русская. 99% всех названий, текстов и т.д. переведено. Но есть и вот такие "глюки" - вместо надписи "Сообщения" - Messaging.

ГРОМКОСТЬ

Отличнейшая. У меня установлена наполовину и этого вполне достаточно и для прослушивания музыки, и для разговоров.

ЯРКОСТЬ

Отличная. Установила на телефон яркость в 50% и этого достаточно.

Для сравнения - справа яркость в 100%, слева - 50%.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

На мой взгляд, для такой ценовой категории это БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТОЙНЫЕ ПАРАМЕТРЫ. С такими же характеристиками аппарат от Самсунг или Нокиа стоит минимум 25 тысяч. Минимум! Этот, напоминаю, можно урвать и за 10.

Объем памяти
Меню настроек

Экран: IPS LCD, 5 дюймов, разрешение 1280x720;
Процессор: 64-битный, 8-ядерный, Qualcomm Snapdragon 616 (4x1.5 ГГц + 4x1.2 ГГц);
Оперативная память: 2 Гб LPDDR3;

Две SIM-карты (гибридный слот: микро-SIM + нано-SIM/MicroSD);
Навигация: GPS (поддержка A-GPS), Глонасс

Размеры: 69.6 х 139.3 х 8.5 мм;
Вес: 144 г.

Корпус у смартфона металлический. Спереди есть пластиковые панели. Экран устойчивый к царапинам, пачкается не особо.

А теперь о минусах, с которыми я столкнулась за все время эксплуатации смартфона.

1. Раза 2 или 3 был забавный глюк. При наборе номера у телефона отключался экран. То есть, гудки идут, телефон вроде бы работает, но экран темный. И прервать разговор мог только собеседник, я на телефон никак воздействовать не могла (не помогало даже нажатие на кнопку включения).

Обычно такое бывает, когда телефон ставишь в эконом-режим, чтобы при звонке экран тух и "не съедал" батарею. Но я-то свой телефон в такой режим не ставила. Проблема решилась простой перезагрузкой аппарата. Вроде и не большой глюк, а неприятно.

2. Слоты под сим-карты здесь мини и микро. Если у вас сим-карта старого образца НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ не вырезать ее самим, а пойти к своему оператору и обменять ее на мини-формат. Почему рекомендую? Потому что при малейшем падении/ударе и даже при перезагрузке вырезанная сим-карта "теряется". Приходится доставать слот, перевставлять сим-карту, дуть на нее/тереть и проводить другие немыслимые танцы с бубном, чтоб смартфон ее нашел. Кстати он делает это не всегда с первого раза.

Не знаю, стоит ли это определенно относить к минусам. С одной стороны тот факт, что у меня нет сим-карты нужного формата это же моя проблема, а с другой - я не слышала, чтобы телефоны "теряли" самодельные мини сим-карты.

3. И это самый большой минус. При установке какого-то фоторедактора из Гугл Плэй исчезла кнопка фронтальной камеры. Уж я и удалила эти приложения, и перезагрузила раз, другой, и все без толку. Пришлось вернуть смартфон к заводским настройкам. И из этого вылез другой минус - аппарат не захотел скачивать приложения оттуда, отказывался устанавливать соединения с сервером. Снесла Гугл Плэй и установила заново, и вуаля)

Фотоприложений я кстати потом так и не ставила. С селфи-палкой контактирует отлично зато) Слышала, что у некоторых китайских телефонов с этим проблемы.

Сеть телефон ловит отлично, интернет 4G также работает без проблем.

Вот в общем-то и все. Плюсы, стоимость и технические характеристики перекрывают незначительные минусы с лихвой. Всем советую этот смартфон!

Мой опыт УВЕЛИЧЕНИЯ ГУБ ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ

Магазин с приятными ценами на Goldwell, Dikson, Kerastase и прочие вкусняшки для волос

Легендарнейшая помада для бровей Anastasia Beverly Hills Dipbrow Pomade в оттенке Taupe

Мой самый печальный опыт посещения магазина "ЛЕТУАЛЬ", который закончился ВЫЗОВОМ ПОЛИЦИИ

Уже ставшая легендарной СИСТЕМА ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВОЛОС OLAPLEX

Достоинства
  • Дешевый
  • Мощный
  • Отличная батарея
Elsa_Frozenрекомендует
5 часов заряжается? Как по мне, так это очень долго((( Вообще, мне нравится этот телефон, но что меня останавливает от покупки? Камера откровенно слабая. У меня на люмии 720 стоимостью 8 тысяч камера 8 мегапикселей, а снимает в разы лучше.
04.05.2016
4,5-5 часов для аккумулятора емкостью в 4100 это нормально. Мой предыдущий телефон с емкостью 1300 заряжался больше часа.
Камера отличная, зря вы так. Может качество фото слегка исказилось, потому что я отправляла их через ВК.
Спасибо за отзыв - как раз хочу такой телефон) Подскажите пожалуйста можно ли там поставить 10 будильников (нужно мноого!!) Дайте пожалуйста ссылку на алиэкспресс у кого вы брали
17.06.2016
ЕвгенияTeplaya, не уверена насчет 10, но 7 точно можно.

Покупала вот здесь. Тут доставка по России СДЭК, а значит довезут максимум недели за 2.