Опубликовано 3 Февраль, 2024 - 18:36

Удивили отзывы и низкие оценки за стоящий боевик с защитником всех угнетенных. Вижу, что больше переживают за мошенников и разводил. Там где перевернутое сознание и двойные стандарты льются из зомби-ящика, нет места справедливости.

Вот жил себе ПЧЁЛ по имени Адам Клэй. Никого не трогал и с пчелами дружил. А потом пришли плохие детки элиты страны и решили выпотрошить с бабулей последние гроши. Но на удочку попалась бабушка-одуванчик, у которой был Детский Фонд на 2 миллиона долларов.Зачем деньги детям, они пойдут на предвыборную компанию очередной американской обезьянки у власти.

Только Винни-Пух, простите - Пчеловод не простит за гибель старушки и достанет весь свой арсенал, чтобы уложить штабелями всех, кто причастен к кибер-преступлению.

— Извини, я хотел бы узнать, какого цвета он был, когда был шариком?
— Зелёного.
— Мой любимый цвет. А какого размера?
— Почти с меня.
— Подумать только, почти с тебя... Мой любимый размер (из мультфильма ""Винни-Пух"

Пчеловод удивил своей кровожадностью и деспотичностью, ровно настолько же удивила дочь-коп, которая видимо в арсенале своей семьи имеет сорок матерей и поэтому кроме бухла у нее нет никаких мер для мести за мать.

Конечно можно было бы остановиться на жестокой расправе за деньги старушки, но авторы погнались за вероломным хайпом и потеряли доверие зрителей. Не поняла зачем в сюжет включили шутов. Видимо у ФБР и ЦРУ закончились спецы.

Хотя шуты тут повсюду, ровно сколько роя вокруг одной персоны. ЦРУ и полиция в очередной раз оказывает свой провал в деле о поимке единственного человека-призрака.

Сюжет штампованный, но есть интересные моменты, они, собственно и подкупают. Много веселых моментов, есть эпизоды, которые заставляют задуматься и среди диалогов много серьезных повесток о социальных проблемах на уровне пчелиного улья.

Мне понравилась фраза про построение системы улья: королева-матка, рабочие пчелы и защитники. Первые лица рассуждают со своей точки зрения, что солдаты защищают страну. Но порой кажется, что эти самые защитники забывают, что они - солдаты, а не королевские личности. И почему-то не уточнили про трутней. Вот их полно в виде тех, кто не приносит стране ничего, они живут и питаются за чужой счет, вымогая у людей (рабочих) деньги, высасывают жизнь и здоровье. На примере колл-центра показано, как трутни выжирают улей.

Но помимо пчел существуют призраки, они не входят в улей, но руководят незримо - это ПЧЕЛОВОДЫ. Они вершат весь процесс, стараясь не нарушать эволюционный ход. А если пчелы взбунтуются, то они будут решать исход.

Фильм хорош, финал не подкачал. Джейсон Стэйтем хорош. Надеюсь пиротехник Пчеловод больше не придет в продолжениях и фильм останется в единственном роде.

Достоинства
  • Актеры
  • Динамичный сюжет
  • Неплохой сюжет, жаль сказочно
  • Эффектные сцены
Недостатки
  • Сказочные драки
  • Штамповано
Yla_Ylaрекомендует
Не люблю этого актёра и фильмы с ним
04.02.2024
Я нормально отношусь)