Опубликовано 2 Октябрь, 2019 - 15:33

1900 за 1 билет

Всех приветствую в новом отзыве)

Он будет интересным и у меня для вас много фотографий)

Свой сентябрьский отпуск я провела в городе Сочи. Мы с моим МЧ искали интересные места для посещения. И, конечно же, в нашем списке был Сочи Парк.

Ранее я видела в Инсте фотографии оттуда, но даже не подозревала, что это в Сочи. Мне казался этот парк Диснейлэндом))

Для начала стоит рассказать,

Где же находится Сочи Парк:

Находится он в г. Сочи по адресу: Адлерский район, Олимпийский проспект, 21

Как добраться до Сочи Парка:

К счастью, добираться до него не проблема. Мы ехали от ЖД Вокзала на автобусе №125 с. Проезд стоил до 100 р. Ехали мы примерно 2 часа. И то, по дороге была пробка из-за аварии.

так же можно добраться таким образом:

• маршрут №55 от ж/д вокзала Сочи до ост. "Олимпийский парк"
  • маршрут №60 от ж/д вокзала Адлера до ост. "Олимпийский парк"
  • маршрут №50, 60 от ул. Ленина (Адлер) до ост. "Олимпийский парк"
  • скоростной электропоезд "Ласточка" до ст. "Имеретинский Курорт"

Если на автомобиле, то вам нужно ехать от центра Сочи по трассе М-24 до ул. Триумфальная или ул. Чемпионов (поворот направо на виадук) до въезда в Олимпийский парк.

О парке:

Сочи Парк - первый тематический парк страны и один из наиболее мощных новых магнитов, притягивающих в Сочи туристов со всего мира. Он четыре года подряд подтверждает звание первого и лучшего в стране и СНГ открытого развлекательного парка с количеством посетителей свыше миллиона человек в год, а в 2016 году вошел в топ-25 лучших парков Европы.
На площади 25 гектаров в Сочи Парке расположен 21 современный аттракцион мирового уровня, 19 из которых установлены на огороженной территории и отель-замок «Богатырь».

Можно подумать, если в парке аттракционы, то он детский. Но это совершенно не так, людям любого возраста будет интересно в этом парке, так как в нем собраны развлечения на любой возраст и вкус. Есть как детские аттракционы, так и семейные.

На территории есть также дельфинарий (мы не ходили), веревочный парк, проводятся шоу. Есть домики, внутрь которых можно зайти и увидеть, как делается карамель, купить ее естественно. Тоже самое и со стеклом.

Мне очень понравилось то, что в парке Единый билет. Он приобретается на кассе, по нему проходим в парк и можно неограниченное количество раз кататься на всем, что есть в парке.

Вначале глаза разбегались. Хотелось везде и сразу.

_________________________

Начнем экскурсию в Сочи Парк))

Приехали мы без проблем на 125с маршруте, вышли и увидели вокруг красоту. Голубое красивущее небо, конструкции.

Горы.

Сочи парк Сочи Айрекомменд

Это красивое здание, напоминающее зАмок.

Сочи парк Сочи Айрекомменд

Подходили все ближе и любовались округой. При входе красуются яркие буквы "СОЧИ ПАРК".

Сочи парк Сочи Айрекомменд

На кассе мы взяли билеты, без очередей (был будний день) и приехали мы рано, а к 3-4 часам людей было очень много в парке. 1 билет стоит 1900 р. Мы приехали отдыхать, поэтому даже не огорчились цене. Я считаю в такой парк вход не может стоить дешево.

Сочи парк Сочи Айрекомменд

Вокруг пальмы, ярко все, красиво, напоминает курорт)

Сочи парк Сочи Айрекомменд

На входе мы нашли карту, но она нам была не нужна, мы просто гуляли и куда понравилось, туда и шли.

Сочи парк Сочи Айрекомменд

Вот и вход на саму территорию с аттракционами.

ХОЧУ ОТМЕТИТЬ, что в парке очень хорошо следят за безопасностью!

Сдаешь сумки, вещи на ленту, содержимое сумок мужчины с пропускной видят насквозь. А ты проходишь сквозь рамку.

И вот значит, нам с МЧ говорят - "а с ножами нельзя" и улыбаются. Мы не поняли этого и тоже улыбнулись и продолжаем забирать вещи свои. Нам опять уже без улыбки говорят - "с ножами нельзя". А мы не понимаем, ведь у нас нет ножей никаких с собой. И нам показали на экране содержимое наших вещей и на экране высветился ножичек небольшой. А дело в том, что у парня моего есть такая штучка в виде кредитки, которую можно крутить и получится ножичек.

Мы были очень удивлены этому, так как совершенно забыли о способностях карточки становиться ножом)) НО! Как же приятно, что это заметили, значит о нас думают и заботятся.

Нам дали номерок на эту карту, потом мы ее забрали)

Гуляя по парку мы сразу отметили, что вокруг все, как в сказке.

Много зон, где можно сделать красивые фотографии. Красивая арка с цветами.

Водоемчик небольшой, но тоже красивые, у меня мнооого фоток возле него))

Можно купить водичку, чипсы, шоколадки и вот такие тюбики)

Яркие домики.

Детские карусельки. Хотя на фото там взрослые катаются))) Возможно, так они успокаиваются после нервных горок))) Но о них позже)

Теперь об аттракционах.

Судя по описанию аттракционов в Сочи Парке их 21 штука.

Есть более детские, а есть те, которые пощекочут нервишки. Страшных горок в парке три, предлагаю их запомнить (на случай, если вам предложат друзья прокатиться, а вы не будете знать, что оно такое))):

• Жар-птица
  • Квантовый скачок
  • Змей Горыныч

Лично я удивлена тому, что на этих горках можно кататься с 7 лет. Хотя, понятно, что дети бесстрашные, это мы, взрослые боимся своих же страхов, но все равно, эти ощущения я просто не хочу даже испытывать)) А вот мой парень захотел. Он прокатился на каждой из этих страшных горок по 2 раза)) И выделил самую жуткую Жар-птицу.

Вот и она.

Люди садятся внизу, их цепляют, а потом резко поднимают вверх, так, что голова тянется к низу)) И на этой горке просто не возможно даже издать писк или ор. Никто не кричал, пока я там была)))

Квантовый скачок. Для меня, чисто внешне страшнее именно он.

Хотя, приближаясь, я думала, о круто, такая яркая и не сильно высокая.

Здесь, я тоже еще была уверена, что я могу на ней прокатиться.

Сочи парк Сочи Айрекомменд

Чем ближе мы приближались к ней, тем быстрее уходила моя уверенность в том, что я прокачусь)) Сначала люди поднимаются на одну вышку, с неё летят по горке, то просто вниз головами, потом по мертвой петле вниз головами, а потом они едут спиной на вторую вышку, и так же, спиной проезжают тот же участок...ффух..Тут уже орали дети, взрослые, я даже слышала крик моего паренька)

Третья горка - Змей Горыныч. Возле нее сидит здоровенный Змей)) Очень круто сделан.

Иногда у него загораются глаза и идет дым из пасти)

Вход на горку:

И сама горочка)

Смотря на нее, я так же наивно полагала, что прокачусь на ней. Но мертвая петля пугала и на нее я тоже не пошла....

Мне кажется у вас зреет вопрос - "Хоть на чем-то ты каталась там вообще??"))) Каталась))). В этом парке не только жуткие горки, но и для трусих (детей) есть )))

Вот, например, чашечки и чайничек)) Вот на этом я каталась)) А вообще, мы не видели, что это детская карусель и пришли на нее))) А там прямо чайная церемония) Посередине чайник, а людям (детям)))) нужно сидеть в чашках и всю эту церемонию по кругу медленно крутит)))

Еще 2 раза я прокатилась на вот такой лодке. Ощущения были классные. Дух захватывало хорошо прям. Она не страшная, просто ощущения такие интересные от нее)

Отсюда мы распечатали платную фотографию на память)) Это самый маленький формат - 200 р. Почти на каждых резвых горках вас фоткают,а потом на экраны выводят и можно выбрать) Забавные фотки получаются, мягко говоря)) Лица там очень веселые))

Сочи парк Сочи Айрекомменд

А самая первая горка, на которой мы катались была вот эта. С ней теперь связано веселое видео, которые я сняла на ней)))

Дело в том, что при посадке на горки, перед вами проводят небольшой инструктаж. Говорят, что нужно спрятать телефоны. Он попросту может улететь. И вот, ехали мы по этой горке, я вижу, что мы медленно едем и начала снимать видео и тут мы просто резко поехали вниз, было буквально пару секунд свободного падения...И я так сильно испугалась, что на видео слышно, как я завизжала не своим голосом, попросила парня взять меня за руку, а потом просто послала его))) Конечно, это было не специально, эмоции, все дела. Но сейчас мы так смеемся, когда пересматриваем)))

Еще такая есть качелька, мне всегда они нравились. Летишь по кругу, ветерок в лицо, все дела))

Много всего на территории парка. МЫ гуляли целый день. Гуляя нашли статуи песочные, очень здорово сделанные.

Также есть небольшой уголок, где вы можете отвлечься на минут 20. Там расположены разные предметы интересные.

Калейдоскоп (работу его мы не совсем поняли)

Такое чудо. Становишься друг напротив друга с кем то и видишь себя наполовину с другим человеком)) Забавно получается))

Есть музыкальные инструменты, установленные к полу. На них наступаешь и звуки появляются))

_________________________

Кстати, расписание парка нужно смотреть на сайте!!! У них выходные иногда в пн и вт. Обидно приехать и не попасть в него. Время работы тоже разное, в зависимости от времени года, как я поняла.

На территории Сочи Парка есть кафе и рестораны, гостиница, пельменная, стрит-фуды, киоски со сладостями, мороженным, совариум, страна Медведия, что-то там связанное с динозаврами.

Очень, просто, Очень всего много в этом парке.

Мы приехали к 11-12 часам и в 5-6 вышли оттуда. Помимо тех горок, которые на фотографиях, мы катались на машинках, на прыгучих качелях, просто гуляли, наслаждаясь красотой и таким сказочным местом.

Еще рядом находятся большое Колесо обозрения, но оно находится за пределами парка, поэтому на него будет отдельный отзыв.

Далее мы вернулись к остановке, она находится прямо напротив парка. Сели на тот же 125с автобус. Без проблем.

_________________________

И в завершении я хочу сделал вывод, что это просто супер парк.

Мне понравилось, что мы так были целый день и не скучали ни минуты. Целый день мы ходили на что-то смотрели, удивлялись, катались и радовались, как дети.

Испытывали положительные эмоции. Я уверена, что этот парк останется у меня в теплых воспоминаниях. А это самое главное)) Значит этот парк все смог)))

Так же, хочу добавить, что перед каждым аттракционом есть стенд с информацией о том, как себя вести на аттракционе, с какого возраста и с каким ростом разрешает кататься на нем.

Обратите внимание на информацию о том, людям с какими неполадками в здоровье не следует кататься на той или иной горке!! Это очень ВАЖНО!

Важно и отношение к людям работников этого парка. Перед каждой стремной горкой они проводят короткий инструктаж, рассказывают, кому не стоит кататься.

Лично я не каталась на трех страшных. И я не жалею. Я даже не особо на них хотела кататься. Я каталась на других, менее страшных и мой день в этом парке ни чуть не хуже, чем у моего паренька, который по 2 раза катался на них))

Я это говорю к тому, что в любом случае там интересно)!

Мы на территории парка не кушали, поэтому не подскажу по ценам на еду. Приехали в центр Сочи и зашли в полюбившийся Бургер Кинг)) Отзыв на него я тоже напишу.

Очень рада, что посетили мы это место!

Спасибо за внимание)))

Достоинства
  • Возможность вернуться в детство
  • Красивый дизайн
  • Крутые аттракционы
  • Любителям экстрима очень понравится
  • Много интересного
  • Множество развлечений
  • Разнообразные развлечения для всех возрастов
  • Самые экстримальные аттракционы россии
  • Удобно добираться
beauty knowрекомендует
Удачная прогулка Smile
02.10.2019
Очень))) Буду в скучные вечера зимние вспоминать этот день)
02.10.2019
Горки крутые) На "Жар-птицу" может и не полезла бы, а вот на две другие наверняка) Мёртвая петля меня никогда не пугала, поверьте, это 1 секунда, которую вы не заметите и на скорости даже не поймёте, что это она была Big smile
Классный парк)
02.10.2019
Я долго думала думала) и не решилась)) Может когда-то осмелиться получится))
Здорово!
03.10.2019
Да, там очень круто))
сколько интересного! впечатлений до следующего отпуска хватит))
03.10.2019
Это точно)) Тем более фотографий просто море, буду всю зиму пересматривать и радоваться, что видела такие места))
как же давно хочу туда попасть! отличный отзыв!
07.10.2019
Спасибо)
Там очень классно) Время так хорошо там можно провести)
07.10.2019
Красивое место)
За безопасность можно даже не думать, у Сочи Парка с этим всё хорошо, очень следят за этим
06.11.2019
Мечтаю туда попасть) Хороший отзыв )