Опубликовано 27 Август, 2014 - 21:37

Сеть магазинов «Кравт» появилась в моем городе достаточно давно. В магазинах «Кравт» представлена декоративная косметика, уходовая косметика для лица, тела и волос, а также парфюмерия:

Biotherm, Caudalie, Chanel, Clarins, Clinique, Estee Lauder, Givenchy, Lancоme, Lee Stafford, Jimmy Choo, Escada, Lanvin и многие-многие другие. Мне нравится, что с каждым годом они стараются расширять линейку брендов.

О новинках, акциях и скидках можно узнавать на их сайте, там полно разнообразной информации. Иногда перед покупкой я звоню в магазин и уточняю наличие и стоимость товара. Консультанты по телефону предоставляют подробную информацию. Для постоянных покупателей предоставляется дисконтная карта.

При оформлении покупок консультанты всегда дают пробники кремов или парфюмерии, причем и женской, и мужской, даже если я одна пришла за покупками. Дадут пробничек, а потом мне легко себе парфюм выбрать.

Туалетные и парфюмированные воды я покупаю только в «Кравте». Там спокойно можно затестить несколько ароматов, прийти через пару дней и попробовать на коже те, что больше нравятся. Однажды в одном из торговых центров я решила попросить понюхать воду, так тетка продавец сказала, что на тестер наносить не положено, нюхайте аккуратненько из баночки. Ахахаха, вот такой вот сервис и цены выше, чем в «Кравте».

К сожалению, в последнее время сеть магазинов "Кравт" очень испортилась. Идешь выбирать декоративку, тратишь время, а потом оказывается, что выбранного оттенка блеска или румян нет ни в одном магазине. И так уже не в первый раз я слышу ответ консультанта "Нет в наличии". Надоело.

Теперь похода в "Кравт" НЕТ В ПЛАНАХ. Если честно, за границей проще купить нужные средства. Просто теперь немножко больше буду уделять времени покупкам в отпуске.

- магазин косметики "Белита-Витэкс"

- магазин косметики "Мила"

- магазин косметики "Космо"

- магазин косметики для душа и для души "STENDERS"

TANYA_MINSKне рекомендует
01.11.2014
Единственное, что не нравится мне у них -долго ждать появления новинок. А так в общем-то не плохо. Учитывая, что в минске они в общем-то единственные , к то завозит косметику класса люкс ( звезду в расчет не беру). Так что у минских девушек выбор невелик- или туда или заграницу))
05.12.2014
да, у Звезды выбор невелик. Про новинки тоже заметила. Prada Candy появилась у них спустя год... В Польше и Литве тоже захожу в бьюти-магазины, но присматриваюсь обычно к своим привычным средствам, да и на русском в Польше не говорят, так что прочитать что-то о средстве не всегда представляется возможным. А уж в других странах мне просто жалко тратить много времени на магазины.
12.01.2015
милая Татьяна, как Вы правы! Только что написала гневный отзыв на наш магазин в Гродно. Ну нет желания больше заходить туда!
28.02.2015
Julia0608, только здесь можно написать откровенный и правдивый отзыв, а то на релакс.бай отзывы с критикой не размещают
01.03.2015
это точно, с релакса мой отзыв про ужасный сервис одной из наших гостиниц удалили)))
03.03.2015
магазин можно по праву назвать монополистом люксовой косметики. в гомеле есть 2 магазина. выбор парфюма огогогооо)))голова кругом, когда заходишь, сложно сориентироваться, с чего начать!! но минус то, что в магазине изначально пахнет вперемешку всей парфюмерией. знаю в некоторых магазина ставят баночки с кофе, что б он запахи впитывал. изначально смущали вездесущие и преследующие охранники, но потом узнала, что в таких магазинах они обязаны следовать на покупателем. такая работа у них))
03.03.2015
КотяраКот, в больших по площади магазинах они за покупателями не бегают, а вот в маленьких, да, ходят за тобой, но мне кажется, задача их не присматривать, а как бы угодить покупателям.
Так вот, в большом магазине покупателей много, продавцы спрашивают "что подсказать" или же покупатели подходят к ним сами с какой-нибудь просьбой. А вот в маленьком магазине с небольшой посещаемостью им скучно сидеть целый день, поэтому им хочется побегать за покупателем и поговорить с ним. Да и корпоративная этика у них такая.
18.03.2015
вот с корпоративной этикой соглашусь. ведь любая недостача им в карман)
27.03.2015
Есть еще сайт отзывы бай, где не удаляют критику о магазинах .
релакс, конечно, разочаровывает.
если нет возможности ездить заграницу, то кравт остается практически единственной возможностью. тем более, что у них широкая сеть магазинов
01.03.2017
Ой, лично у меня от посещения этого магазина (г. Гомель) только негативное впечатление. Во-первых, консы смотрят уж больно оценивающе, и пока ты тестируешь что-то и выбираешь, их оценивающее разглядывание с выражением уж больно не гостеприимным жутко бесит. Во-вторых, как уже говорилось, многих нужных оттенков просто нет в наличии...жаль, ну а третье, отсутствие многих тестеров на парфюм, да и вообще, полная некомпетенция консов в этом плане. Как-то целенаправленно приехала через весь город перед НГ понюхать Жадор Льор (эссенция), муж хотел подарить, ну а я затестить, чтоб убедиться что он мне нужен. Время в обрез, забегаю, прошу тестер жадор ле. Конс переспрашивает "Это гуси?. ага, блин...гуси. Диор это. Вообщем в итоге выясняется, что этого тестера нет (как и на многое, желаемое затестить на потом). И конс выдала: "Это же эссенция, поэтому на нее и нет тестера, она очень дорогая!" Вообщем, вежливо поблагодарила и бегом оттуда. Ну что за нафиг? Иногда, тестируя косметику, можно откровенно слышать обсуждение предыдущих клиентов. Лично я больше кравт ни ногой!
17.03.2017
Самое отвратительное в кравте- консультанты! Абсолютно не компитентные да ещё и хамы! Особенно в ТЦ замок и ТЦ галерея минск. Один раз мне предложила одна из них купить у неё пробник за 100 руб)))
  • 20.05.2017
    Всем здравствуйте! В сегодняшнем отзыве хотелось бы поговорить о магазине, который лично мне помогает чувствовать себя хорошо. Как говорила одна моя знакомая, раньше я была девочка-мальчик, а теперь я девочка-девочка. В самом широком смысле этого слова. Есть в этом и заслуга "Кравта".
  • 10.10.2012 - 20:31
    Цена на парфюм ниже чем в больших парфюмерных магазинах
    Решили с мужем обновить свои ароматы. По совету знакомых пошли в большой парфюмерный магазин "Золотое яблоко", изначально изыскавшихся золотой карторй. В итоге радостные вышли из магазина с двумя туалетными водами, ведь мы преобрили с огромной скидкой 30 .
  • 05.06.2018 - 17:39
    "СПАСИБО" консультант! Вы мне так "помогли"! Я пришла за новым идеальным средством, а ушла с котом в мешке... Консультанты, остановитесь! Подробная история моей жалобы в Рив Гош.
    И пусть Ваши дни будут лучше, чем последние мои 3 дня!   Итак, все началось с того, что мир захватила тотальная "кушономания". Очень долго я держалась в стороне, но так просто больше не могло продолжаться!
  • 04.03.2015 - 16:59
    Ив Роше, Рив Гоше... А в чём разница? Разбираемся, насколько косметика натуральна. Листовки, подарки, скидки - мой 8-летний опыт, ФОТО покупок) Что стоит покупать, а что - нет.
    Здравствуйте, я - иврошеман. К счастью (а, может, и к сожалению), в прошлом. Моё знакомство с Ивом произошло еще в 90-е, когда мамина подруга присылала из Германии разные кремики в холщовых мешочках, а я, как типичная дочка, таскала их и строила из себя взрослую)   Потом, уже позже, коллеги начали…
  • 19.07.2012 - 20:30
    Выигрывает у Летуаль и Иль де Ботэ!
    В последнее время О-ля-ля стал нравиться гораздо больше, чем разрекламированные Летуаль и Иль де ботэ. В нем намного больший выбор косметики, чем в вышеупомянутых магазинах, в том же Летуаль некоторых марок просто нет, а в О-ля-ля кучу-куча лаков для ногтей, что для меня, лакоманьяка, несомненный…
  • 02.12.2013 - 09:30
    Скупой платит дважды
    Признаюсь честно, сама виновата, что повелась на цену. Приехав в магазин, девушки сразу же честно сказали, что у них парфюм "ненастоящий". Его я покупать отказалась, и они предложили мне так называемый "оригинал" духов Chanel allure homme sport, сказали что они практически идентичные тем, что…
  • 21.07.2011 - 20:00
    "Распродажи или акции - мы избавляемся от просроченных товаров!"
    Неподалёку от моего дома, уже давно, открылся магазин косметики и парфюмерии ellips. Сначала, я считала, что это, замечательная идея! Плюсы магазина:Как в ЛЭтуале и Ривгоше, там есть, практически вся косметика, которая может вас заинтересовать.Вас обслужит консультантка, расскажет что у них есть,…
  • 14.06.2017 - 06:45
    ПРОСРОЧЕННАЯ КОСМЕТИКА и ФУТБОЛ посылкой. Нужна кому-нибудь пушистая от плесени помада и ПРОСРОЧЕННЫЙ на 4 месяца крем?
    У меня адски бомбит, я совсем не ожидала такого подвоха от нахвалиеваемого многими Интернет магазина.   НАИВНАЯ ЧУКОТСКАЯ ДЕВОЧКА Начиналось всё вполне невинно: я очень хотела прикоснуться к качественным товарам, ибо все эти странные продукты из магазинов "под боком" разочаровывали без конца.
  • 03.06.2011 - 19:22
    А вот и я с ложкой дегтя! (+++ скриншоты)
    Ой и расхвалили тут магазин [ссылка] , захотелось разбавить такие сладкие пятизвездочные отзывы четырьмя звездами. Начну с хорошего 1. Разделен на 2 зоны - парфюмерия (просто огромный выбор) и косметика известных брендов(Lancome, BioTherm, Shiseido, Vichy, Estee Lauder и т.п.)2.
  • 11.01.2021 - 16:35
    Как всегда совершать оооочень выгодные покупки. Расскажу про гуди, акции, распродажи и прочее. Double wear за 1000 рублей, не хотите ли?)))
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела Вам рассказать про новый для меня ИМ [ссылка]   Я часто встречала этот ИМ в телеграмм каналах любимых блогеров, которые рассказывают про скидки и акции в разных ИМ. И как-то я не особо обращала на него внимание.
  • В последнее время покупаю в этом магазине только во время скидок. Косметика по 89 рублей. Главная недоработка сети РИВ ГОШ.
    Доброго дня вам, дорогие читатели! Хочу рассказать о всем известной сети магазинов РИВ ГОШ , о плюсах, минусах и главной недоработке этой сети. Первый магазин этой сети открыт в декабре 1995 года, ну а сейчас этих магазинов несколько сотен. В магазинах РИВ ГОШ большой выбор косметики.
  • 27.07.2021 - 21:32
  • 13.06.2021 - 13:41
  • Три заказа по каталогу от Yves Rocher✅ МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД на косметику бренда💄 Расскажу, что покупаю и что марка подарила к заказу🥰
    Здравствуйте уважаемые читатели и просто случайные гости сайта «Irecommend».   Думаю, что компанию Yves Rocher уже знают многие, в частности из-за того, что она дарит подарки к заказам.
  • 21.05.2021 - 10:53
    А вы бы чистили зубы щеткой за 5 рублей??? Выпили бы водки за 200? Пришли с целью получить выгоду. Но мы не готовы экономить на качестве продуктов и покупать подделки известных брендов...
    Светофор — магазин низких цен, как они сами себя позиционируют. Здесь собраны товары по бюджетным ценам из разных категорий. При этом внутри магазин больше напоминает склад, где все товары лежат не распакованными, а "стопками". На какие еще методы удешевления товаров идет Светофор?
  • Подробный отзыв о студии маникюра и педикюра BonBon
    Здравствуйте! В этом отзыве рассказываю про сеть студий маникюра и педикюра BonBon, которая находится в городе Нижний Новгород. Конкретнее, речь буду вести про филиал, расположенный по адресу: проспект Гагарина, дом 122. Всего в нашем городе восемь студий BonBon.
  • 31.07.2021 - 15:40
    Раньше иногда покупала тут только косметику, а теперь захожу почти каждую неделю. Расскажу несколько способов, как прилично сэкономить. Много фото магазина и покупочек . Магнит Косметик : какие часы работы?
    Здравствуйте ! Магазины сети Магнит - Косметик не часто встречаются в моем небольшом городке, а вернее сказать из всего два. Первый открыли достаточно давно, несколько лет назад, я иногда туда заходила, но находился он далековато.
  • 15.06.2021 - 15:32
  • 02.08.2021 - 23:13
    Любимый магазин с базовыми продуктами
    Магазин Prostore мы посещали еще много лет назад, когда в Минске их было несколько. Сейчас осталось два. А жаль, потому что магазин действительно хороший. И отличается от других сетевых гипермаркетов своими скидочными программами и ассортиментом.