Давно пользуюсь этим скрабом,от "Чистой линии".Сразу оговорюсь,что побывали в моём косметическом арсенале и более дорогие средства.ну к этому скрабику я возвращаюсь вновь и вновь,несмотря на то,что как-то вижу негативные отзывы о составе и т.д.Просто у меня кожа ,очень толстая =).И всякие гоммажи-плёнки,ей нипочём как и мягкие частицы. Люблю ощутить как "слез"мёртвый слой кожи с личика,как оно порозовело,и очистились поры.Именно это происходит после использования сего скраба.А то, что состав какой-то не тот...ну так,в наше время и дышать вредно.
Вот мой фаворит.))
Итак,скраб выравнивает цвет лица,но всё же за такие деньги не стоит ждать сверхчудес. Хотя,может это именно моё лицо такое"недолговыравнивающееся"?)) Удаляет с поверхности омертвевшие клетки-ДА!После него личико как...(ну вы сами понимаете...)) )
Экстракт ромашки,пишут что помогает от раздражения,но я честно скажу ,не заметила.Пощипывание всё равно есть.Но всё равно он мне нравится! Закончу очередной тюбик и опять куплю его же. просто устала методом проб и ошибок подыскивать "нечто чудесное"- остановилась на реальном. по деньгам,чего уж тут-смешные деньги а польза,результат как говорят,на лице))!В основном использую его 2-3 раза в неделю,перед нанесением маски,если не поскраблюсь,то и чувство такое,что маска вообще не подействовала.отличный,бюджетный вариант!
Если любите сильный эффект, советую попробовать пилинг хлоридом кальция , во время процедуры ощущаете частички соли, а после кожа гладкая, как глянцевая 😊