Опубликовано 13 Октябрь, 2017 - 21:40

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    687 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Косметический аптечный бренд Noreva был основан во Франции в 2002 году и предназначен для девушек разных возрастов и для любого типа кожи. Косметику можно использовать как для ежедневного ухода, так и для лечения таких дерматологических заболеваний, как экзема, дерматит, акне, псориаз. Существует несколько линеек по уходу за кожей лица, сегодня поделюсь с вами достаточно популярным средством у марки из серии Exfoliac - Отшелушиваюшим гелем с AHA Noreva Exfoliac Facial scrub.

Серия Exfoliac предназначена для жирной проблемной кожи, при появлении юношеского акне. В составе средств данной линии можно обнаружить кератоактивный комплекс, который быстро воздействует на проблемную кожу, заметно снижая ее жирность.

Что касается моего типа кожи, то на сегодняшний день у меня нормальный тип, склонный к сухости. Но отзыв пишу уже после длительного тестирования данного продукта, когда кожа страдала от воспалений и акне.

Объем средства составляет 50 мл, поставляется в картонной коробочке, формат самого мягкого тюбика достаточно компактный. Носик удобный, средство выдавливается в необходимом количестве, но остатки остаются на самой помпе.

Консистенция заметно отличается от подобных пилингов, субстанция обладает легкой гелевой текстурой с микро гранулами голубого цвета. Аромат присутствует, композицию сложно назвать приятной, запах кажется кислым и слегка содовым. Производитель рекомендует применять скраб 2 - 3 раза в неделю.

Активные компоненты:

  • молочная кислота
  • гликолевая кислота
  • Тетранатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты
  • ментил лактад
  • глицерин
  • витамин Е

Состав:

Aqua, Polyethylene, Glycolic Acid, Ammonium Lactate, Glycerin, PEG-40Hydrogenated Castor Oil, Xanthan Gum, Polysorbate 20, Menthyl Lactate, Tetrasodium EDTA, CI 42090, Sodium Bicarbonate, Tocopherol, methyldibromo glutaronitrile, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance) Limonene, Alpha-Ionone Isomethyl, Butylphenyl Methylpropional, BenzylAlcohol

Пилинг необходимо наносить на влажное, предварительно очищенное лицо, затем скрабировать кожу при помощи массирующих движений. Многие девушки выбирают свой определенный способ применения, кто - то предпочитает оставлять скраб на коже примерно на протяжении 10 - 30 минут, кто - то наносит на распаренное лицо.

Так как у меня кожа не страдает чрезмерной жирностью и выделением жирного блеска, я использовала данный скраб привычным способом. Оставляла примерно на 2 минуты, а затем смывала. Не смотря на мельчайший размер гранул, пилинг очень хорошо скрабирует и очищает кожу, неплохо осветляет и выравнивает тон кожи.

После умывания нет ощущения стянутости или сухости, но если кожа обезвоженная данный пилинг вряд ли подойдет. Пилинг действительно очень эффективен в использовании, обновляет кожу, подсушивает воспаления, рельеф становится значительно более ровнее, справляется с жирным блеском, кожа после умывания словно дышит, особенно хорошо подойдет для летнего сезона. Отмечу, что средством следует аккуратно использовать тем, у кого наблюдается купероз.

На данный момент скрабом не пользуюсь, так как у меня поменялся тип кожи. Сейчас кожа на него реагирует несколько иначе, стала более чувствительной. Если у вас кожа достаточно быстро реагирует на различные уходовые средства, то пилинг не рекомендую, так как вызывает покалывание и незначительные покраснения.

В целом, скраб мне очень понравился, прекрасное средство, особенно для обладательниц жирной кожи.

Цена - 687 руб

В свободной продаже достаточно сложно найти, заказать можно на сайте pharmacosmetica - прямая ссылка

Спасибо за внимание.

Диана.

MirandaBeautyрекомендует
Читать все отзывы 70
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
13.10.2017
Прикольный у него цвет, хорошие скрабики люблю.
13.10.2017
Кожа после этого скраба такая свежая у Вас!
13.10.2017
У Вас прекрасная кожа)
13.10.2017
Слышала про эту серию, очень тоник хвалят. я бы попробовала
Не знакомая для меня марка, судя по описанию - моей коже понравится!
14.10.2017
Не покупала средств этого производителя, но вполне вероятно, что этот скраб мне подойдет.
14.10.2017
присматриваюсь к этой марке, спасибо за отзыв 😊
29.10.2017
Какая же вы красивая ❤️
26.11.2017
Эффект классный
04.12.2017
Пользуюсь сейчас матирующим кремом и умывалкой этой фирмы - очень хороши. Жаль, у нас не продают, заказывать пришлось. В следующий раз закажу такой скраб)
06.04.2018
Давно хочу попробовать это средство 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 70
Смотрите также