Опубликовано 14 Апрель, 2023 - 12:13

полгода или более

Приветствую читателей!

Проблемы с пищеварением у нашего кота давно. Он заболел колитом и врач потребовала перевести его на корм премиум-класса. Раньше кормили обычными вискасами и китекетами. Кроме кота, есть здоровая кошка, которая питается так же. Рекомендацию пришлось выполнять для двух животных, так как они часто едят еду друг у друга.

Так что мы перевели кошек на премиум-корм, но не полностью, иначе это было бы слишком дорого. Пришлось часть для каждого животного заменить на корм подешевле и мы выбрали два варианта Cat Chow и Purina One. Второй используем гораздо чаще, там все таким больше мяса и он чаще встречается в продаже. Purina One очень активно продается в супермаркетах, поэтому купить его можно всегда.

Говядину наши кошки не любят и мы покупаем только курицу. С курицей есть три варианта кормов этой линейки: для стерилизованных кошек, для домашних кошек и для кошек с чувствительным пищеварением. Именно о последнем и пойдет речь в этом отзыве, его наши кошки любят больше всего.

Так же этот корм подходит моим животным больше всех, он работает именно в области пищеварения, с которым у кота и наблюдаются проблемы. Но, к сожалению, в нашем регионе его редко встретишь в супермаркетах. Как правило, корм для чувствительного пищеварения можно найти только в больших магазинах, где он дороже.

Purina One для кошек с чувствительным пищеварением

Пакетик корма, как и у других из этой серии, сине-зеленого (бирюзового) цвета с оранжевой вкладкой. Рисунки те же самые, что и на других типах корма. По виду он отличается лишь тем, что квадратик, где написано название, у него сиреневого цвета. Объем пакетика 75 грамм, стоит примерно 35 рублей, продается только в "Ленте" и "ФиксПрайсе", больше нигде не видела.

Так же как и в корме для домашних кошек, здесь к курице добавлена морковь. В принципе это неплохо, так как морковь полезна для пищеварения, не вызывая ни слабящего, ни крепящего эффекта в отличии от той же фасоли, которая слабит. Фасоль есть в корме для стерилизованных кошек, а у кота стул постоянно расслаблен.

На обратной стороне указана информация о продукте. Здесь можно найти данные о его свойствах, составе, рекомендации по кормлению и так далее.

Шрифт белый, четкий, в принципе, хорошо читается. Сама упаковка глянцевая, с отсвечивающим эффектом как и большинство упаковок с кошачьим кормом.

Корм хорош тем, что содержит много белка, омега - 3 и омега - 6, а так же пребиотики. По крайней мере так заявляет производитель. Было бы странно, если в обычном корме содержалось ровно то же, что и в дорогом. В этом случае он стоил бы гораздо дороже, так что звучит немного неправдоподобно. Либо там есть эти добавки, но мало.

Так же на упаковке указан полный состав, в том числе написана доля витаминных добавок, входящих в корм. Их оказалось действительно немного, что меня совсем не удивило. Омега - 3 тоже мало, Омега - 6 чуть побольше. Это не очень хорошо. Не знаю как у коши, но у людей Омега 6 дополнительно синтезируется организмом, в отличии от Омега - 3. А белков всего 12%.

С другой стороны ничего большего от корма эконом-класса ожидать не приходится.

Срок годности корма - 2 года в закрытом состоянии, после открытия он хранится максимум сутки.

Как кошки едят корм? Какие результаты?

Как и у всей линейки у корма относительно неплохой запах по человеческим меркам. Не чувствуется неприятных привкусов и химических привкусов тоже нет. Пробовать кошачий корм я не пробовала, но по крайней мере на вид он выглядит съедобно.

В нем видны неравномерные кусочки мяса и морковки, а так же достаточное количество соуса. В принципе, корм очень похож на корм с курицей для домашних кошек, по виду их не отличить. И вообще вся серия продуктов на вид выглядит одинокого.

Не смотря на то, что кусочки большие при этом они очень мягкие, кошки с лёгкостью их разгрызают.

Едят корм вполне неплохо, но на 100% не могу ручаться, что есть его они будут всегда, все таки покупаем этот корм покупается гораздо реже, видимо вкус не приелся. Иногда они оставляют немного на тарелке, но через некоторое время все равно все съедают. Никогда не видела, чтобы они оставляли корм полностью недоеденным.

Разные корма Purina One все таки отличаются по вкусу, судя по тому, что к каждому из них кошки проявляют разную степень любви. Особенно корм нравиться нашей кошке, она всегда все съедает.

Добавки не просит, но тем не менее относится к продукту благосклонно. Если сравнивать его с кормами премиум-класса, то любовь конечно не такая сильная. Едят они его чуть похуже, чем дорогой от той же фирмы.

Особенно хорошо кормить этим кормом кота. Ведь покупаем такую вкусную кошачью пищу в первую очередь ради него. Там есть пребиотики, хоть и немного, но ему они крайне необходимы. И действительно, от перехода на этот корм расстройства кишечника у него не было, как не крути корм благотворно влияет на стул животного.

Сверх результатов от такого питания нет, но и аллергий, болезненного состояния, ухудшения шерсти тоже. Я бы сказала, что даже наоборот. Шесть стала чуть лучше, кошки потихоньку обрастают, причем как от премиум-корма.

Активность у них хорошая, но опять же не сравнить с дорогими кормами. Тут они более уравновешенные и пассивные, но все равно чувствуют себя неплохо. Так что можно сказать, что корм неплохой, приемлемый для кормления домашних кошек. Омега кислоты и пребиотики, входящие в его состав, делают свое дело, поэтому хочется выделить именно его как самый лучший корм из всей серии.

Вывод: очень хороший продукт, среди обычных кормов. Радует, что в нем есть витаминные добавки и он неплохо подходит для домашних кошек, в том числе и стерилизованных. Пусть до премиум класса ему далеко, но им иногда можно покормить любимца, так что рекомендую в употребление.

Спасибо за внимание!