Опубликовано 28 Июнь, 2018 - 20:22

Решил я наконец купить этот клей, но клей был намного лучше, чем думал.Тонкая кисточка и засыхает быстрее, чем Супер Клей Момент - что ещё нужно.

Начнём с плюсов:

1. Быстрое высыхание. По высыханию он быстрее, чем клей Момент, из-за этого порой складывалась неудобная ситуация: отрезал деталь, намазал клеем, собрался клеить - клей высох.
  2. Тонкая кисточка. Кисточка в ширину составляет 1 мм, но из-за этого тяжело приклеивать большие делали или склеивать их между собой, а тут ещё скорость его высыхания.Если вы будете пользоваться им в первый раз, то склеить с первого раза у вас не получится.
  3. Почти не оставляет следов, в отличие от Момента

Однако минусы у этого клея тоже есть:

1. Запах. Представьте себе запах какой-нибудь краски и усильте его в 100 раз - это и есть его запах, через часа 2 вам гарантирована головная боль.
  2. Клей разъедает некоторые пластмассы и краски.Да, есть такое, оказывается.Собирал я как-то модель танка(MENG Leopard 2) и склеивал гусеницы и вдруг замечаю, что кисточка, её кончик стал чёрным, оказывается этот клей разъедает краску и пластик, он будто прижигает её.Если вы хоть раз склеивали не пластиковые, а резиновые гусли, то вы знаете, что для того, чтобы их соединить, их концы, нужно раскалить минусовую отвёртку и припаять между собой два конца гусли, так этот клей делает примерно тоже самое.Из-за этого клей начинает быть мутным, а после пластик оседает на дне.
  3. Металл он не клеит, для металла ищите другой клей, подойдёт тот же Момент.

Клей я советую купить, особенно тем, кто собирает пластиковые модели, но решайте сами.

Достоинства
  • + не оставляет следов
  • Быстрое высыхание
  • Гибкая и тонкая кисточка
Недостатки
  • - сильный запах
  • Разъедает пластик, резину, селикон, паклю.
CapReMountрекомендует