Всем привет))))) Хочу вам рассказать о супер классном и бюджетном скрабе - это обычная соль. Она может помочь не только в кулинарии, но и в уходе за собой.)))
1. Пилинг кожи головы. Я очень люблю ухаживать за волосами, особенно с помощью домашних масок), но иногда бывает так лень наносить маску, ходить с кульком на голове... Когда у меня такое настроение, я просто беру соль с собой в ванну)))))
Беру примерно горстку соли, добавляю любое эфирное масло ( в данный момент использую ЭМ бей, мне очень нравиться) и наношу на корни волос, аккуратно распределяя и делаю легкий массаж. Оставляю на 5 минут на волосах. Дальше мою голову как обычно.
Соль очищает кожу головы от пыли и грязи, улучшает кровообращение, помогает в борьбе с перхотью, волосы растут быстрее. Если кожа головы сухая, рекомендую добавить немного миндального, репейного или любого другого любимого масла.
2. Скраб для тела. Для того чтобы кожа оставалась гладкой, нам также необходимо отшелушивать омертвевшие клетки. Кроме того соль помогает избавиться от целлюлита, заживляет прыщи, ваша кожа будет гладкой и нежной. НО если на теле есть какие-то ранки, прыщики, то будет пощипывать. Если добавит в соль любимого масло, то вам не нужно пользоваться кремом. Получается процедура 2 в 1. Очень классно!
3. Для кожи лица. Тут необходимо действовать осторожно, дабы не повредить кожу лица. Массируем очень нежно, желательно использовать соль "экстра" ( мелкого помола). Соль хорошо борется с черными точками и прыщами, кожа после скраба сияет чистотой)))) Также можно соль смешать с маслом, с глиной. Экспериментируйте, только без вреда для здоровья!)))))
Рекомендую попробовать!!! 5+