Опубликовано 16 Июнь, 2017 - 15:21

9600 руб.

Когда я ходила беременная, я решила заняться покупкой стульчика для кормления, потому как после родов планировала все время посвещать малышу и не заниматься поездками по магазинам. В магазинах стояли стульчики марки Chicco за 9 000 р., однако их качество меня прямо таки удручало - высокие, но при этом хлипкие стульчики из дешевого некачественного пластика. Покупать такой стульчик мне совсем не хотелось. Объездив все магазины в городе и прошерстив интернет, я нашла то, что мне действительно понравилось и чем мы пользовались с 0 мес. до 3 лет. Это стульчик Luxor Classic фирмы Sweet Baby (оттенок Creme).

Вот какими факторами я руководствовалась при выборе этого стульчика:

1. Качественный пластик и устойчивость. У многих стульчиков пластик ну очень дешевый, и нашего пухленького ребенка он бы точно не выдержал. Для меня было важно чтобы стульчик был устойчивым и надежным. В данном стульчике опорные ножки сделаны из металла, а пластиковые детали (поручни, стол, полочка для ножек и крепления) сделаны ну очень добротно! Даже у легендарного стульчика Peg Perego Tatamia ножки сделаны из полого пластика, что для стульчика такой ценовой категории просто недопустимо.

2. Регулировка стульчика "под себя". Данный стульчик дает возможность отрегулировать высоту стульчика (5 уровней по высоте), наклон и длину полочки под ножками ребенка (3 положения полочки+3 длины), наклон спинки сиденья (в отличие от более дорогих стульчиков, в данном стульчике спинка отклоняется отдельно от сиденья и полочки для ножек, т.е. регулируется только сама спинка), есть регулировка столика по глубине посадки (столик фиксируется на рельсах, на которых столик можно придвигать к ребенку или отодвигать от ребенка), ремни регулируются по высоте.

3. Наличие функции качения! Эту функцию увидела только в этом стульчике и в Peg Perego Tatamia. Только в Татамии для того, чтобы ребенок качался в стульчике нужно опустить стульчик до пола, а в нашем стульчике Sweet Baby Luxor Classic качать ребенка можно на любой высоте фиксирования стульчика. Эта функция для нас оказалась очень удобной. С 0 мес. ребенок лежал в этом стульчике, я давала ему бутылочку, после чего немного его покачивала и ребенок засыпал!

4. Система безопасности. В этом стульчике пятиточечные ремни безопасности, надежно фиксирующие ребенка в стульчике. Высота ремней регулируется.

5. Возможность горизонтального раскладывания стульчика. Этот стульчик мы использовали с рождения, поэтому для меня было очень важно, чтобы стульчик полностью горизонтально раскладывался. Ближе к 6 месяцам начали уменьшать угол наклона и к 7 месяцам ребенок уже использовал сидячее положение стульчика.

6. Хорошее качество чехла для стульчика. В нашем стульчике основной чехол сделан из очень приятной к телу экокожи, летом в стульчике ребенок даже не вспотел, поэтому заказывать дополнительные тканевые чехлы нам не пришлось. Дополнительно в комплекте идет мягкий вкладыш для совсем маленьких детей, мы его использовали с 0 до 11 месяцев. Чехол из экокожи позволяет отмыть любой прикорм (отмывались даже красящие тыква, черника и морковка).

7. Наличие корзины под вещи. В данном стульчике корзина находится под стульчиком, что лично для меня не удобно. Лучше бы его расположили около спинки. Однако, само наличие корзины очень удобно, так как часто стульчик расположен на кухне, где хранить игрушки, с которыми играет ребенок, негде. Мы убираем игрушки в корзину.

8. Двойной столик. В нашем стульчике очень большой двойной столик. Я обычно снимаю верхний столик, готовлю еду, устанавливаю на верхний столик все тарелочки и уже потом ставлю на основной столик. К тому же мыть съемный второй столик намного легче. На столике есть выемки под чашечку и тарелочку.

9. Возможность компактно сложить стульчик. Наш стульчик очень компактно складывается (мы часто берем его с собой на дачу, поэтому нам важно, чтобы он помещался в маленькую машину) и в сложенном виде самостоятельно стоит без необходимости прислонять его к стене.

10. Наличие стопоров на колесах. Мы часто перемещаем стульчик по дому и чтобы он не укатился по кафельному полу, важно наличие надежных фиксаторов на колесах. В отличие от многих других моделей, на нашем стульчике стопоры есть на всех четырех колесах.

11. Наличие ограничителя между ножек. В нашем стульчике ограничитель достаточно большой, но в отличие от других моделей, он крепится не к стульчику, а к столику, что дает возможность регулировать глубину фиксирования ограничителя (ближе к спинке или ближе к краю стульчика).

12. Размеры стульчика. У нас кухня достаточно маленькая 6 кв.м., поэтому искали стульчик небольшой по размерам. Однако наш Luxor достаточно громоздкий! По своим габаритам практически не уступает Татамии.

Покупали мы этот стульчик за 9600 в интернет-магазине Техностудио. Надеюсь, что помогла в выборе стульчика!Wink

illamasqрекомендует