Опубликовано 25 Декабрь, 2019 - 13:19

Добрый день!

Мой отзыв сегодня о наушниках AirPods, которые существенно упростили мне жизнь!
Чудо техники было куплено мною на официальном сайте apple в октябре 2019.

Упаковка выглядит так:

Всё выдержано в фирменном стиле apple - белое, без острых углов.

В коробке находится инструкция, наушники в чехле и зарядный провод (он находится под картоном, к которому крепится чехол, поэтому я заметила его случайно).

Коробку лучше не выкидывать, если потребуется нести наушники в сервис, она пригодится.

Присоединение к телефону более чем простое: необходимо просто открыть крышку чехла на AirPods и следовать инструкциям на телефоне. Не забудьте включить блютуз.

Кому и когда 100% пригодятся AirPods

• Всем, кто не любит провода
  • Когда подводит сеть

У меня новый жилой район. Что свойственно таким районам? Что в 21 веке в них сеть ловится только у окна! Шаг вправо-влево и всё, звонок прерывается. Зато с беспроводными наушниками я могу положить телефон на подоконник и свободно перемещаться по квартире (в пределах доступности блютуз конечно).

• Мамам

Очень удобно использовать наушники, когда на руках малыш, а нужно срочно с кем-то созвониться.

• Зимой

Так не хочется зимой вынимать руки из перчаток/карманов, когда звонит телефон! А с AirPods это и не нужно. Можно просто постучать по наушнику, и это будет равносильно снятой трубке. А сам телефон можно положить в карман или сумку, где он не будет так быстро разряжаться, как на морозе.

В настройках можно задать, какие действия будут происходить при постукивании по каждому наушнику:

Но минусов тоже достаточно

1. На наушниках нет регулятора громкости, придётся для этого пользоваться телефоном.
  2. Можно случайно выронить наушник запросто зацепив его шапкой или волосами.
  3. Нет защиты от воды, точнее она минимальна, рассчитана на влажную погоду и пот от занятий спортом.
  4. Бывает, что наушники теряют коннект с телефоном, для этого их нужно заново переприсоединять.

Случай с поломкой

У меня произошел сбой и стал работать только один наушник. Что я только не делала. Изучила всю статью от apple «Если левый или правый наушник AirPod не работает». Бесконечно отсоединяла и присоединяла наушники к телефону, перезагружала телефон, в итоге разозлилась, позвонила в техподдержку, где меня записали в ремонт.

Но случайно в интернете я нашла форум, где советовали перезагрузить сами наушники. Это делается совсем не очевидно: во всех инструкциях указано, что для этого необходимо нажать на кнопку на обратной стороне футляра и подождать пока не замигает белая лампочка под крышкой чехла. Это происходит за считанные секунды. Такая перезагрузка мою поломку никак не исправляла. Но на форуме советовали ждать как минимум полминуты. Попробовала и (о, чудо!) всё заработало!

Но! Этот совет действует только если у вас не случай поломки самого устройства, тогда только в сервис.

Кнопка перезагрузки гаджета на обратной стороне чехла

Ставлю 5 звёзд за гаджет и очень рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Автоматическое подключение
  • Без проводов
  • Быстрая зарядка
  • Красивый дизайн
  • Отличный звук
  • Эргономичные
Недостатки
  • Загрязняются
  • Звук не регулируется с наушников
  • Иногда теряет связь с телефоном
  • Легко потерять
  • Нет влагозащиты
  • Стоимость
kate_daleрекомендует