Опубликовано 10 Март, 2020 - 09:29

Для начала давайте определимся с названием. Английская соль имеет множество названий. Её могут обозначать как:

• магниевая соль
  • магнезия
  • сульфат магнезии
  • горькая соль
  • соль Эпсома

Это всё одно и то же. Изначально английскую соль добывали в городе Эпсом, откуда она и получила своё название.

Хочу обратить внимание ОМ, что данный отзыв основан на личном опыте использования, а информация не скопирована с каких-либо источников. Все цитаты заключены в специальном обозначении.

Из моего отзыва вы узнаете:

• что такое английская соль и чем она отличается от обычной морской?
  • как получают соль Эпсома?
  • где выгодно заказать английскую соль?
  • чем полезна магниевая соль?
  • как использовать горькую соль?
  • какие есть противопоказания к использованию магнезии?

Английская соль в отличии от обычной содержит в себе сульфат магния и серу. Это очень важные компоненты, благодаря которым:

оказывается влияние на работу сердечно-сосудистой и нервной систем, выводятся токсинов, снимается стресс и напряжение.

Когда-то эту соль добывали в городе Эпсом. На данный момент английская соль является результатом химических реакций, её получают на заводе.

Чистота состава английской соли для ванн Salt Of The Earth – 99,0% чистый сульфат магния. Производство: Россия. В нашей стране более высокие требования к сертификации и ГОСТы.

Степень очистки - Ч, чистая (пищевая). Это одна из самых высоких степеней очистки, следующая только для инъекций.

Когда я начиталась о пользе ванн с магниевой солью у специалистов, я решила что она непременно нужна мне! Первое, куда я обратилась, это был, конечно, сайт Iherb. И да, там действительно есть английская соль. Но стоит она, мягко говоря, недёшево. Около 750 руб за баночку в 454 гр. Учитывая, что на одну ванну необходимо 200-500 гр соли, даже если разделить порцию на две, получится очень даже не хило. Поэтому спас всемогущий гугл, который привел меня на сайт [ссылка].

Я почитала отзывы и изучила все представленные сертификаты, связалась с менеджерами бренда и решила попробовать соль отечественного производства. В среднем, стоимость получается в 3 раза ниже, чем соль Эпсома с iherb.

Цена зависит от покупаемого объема. Минимальная - 370 руб. за кг. Максимальная - 470 руб., что тоже не бьёт по кошельку.

Так в чём же собственно польза ванн с английской солью?

• регулирует клеточный метаболизм и электролитный баланс;
  • активирует работу мышц и нервной системы;
  • улучшает пищеварение;
  • способствует выработке гормона серотонина, который отвечает за хорошее настроение.

Магний - минерал, который очень быстро расходуется. Практически всем его не хватает. Особенно женщинам, жителям больших городов и мужчин, находящимся в стрессе.

Необходимость использования английской соли особенно возрастает в стрессовый период жизни. Под влиянием внешних раздражителей из организма в большом количестве выводится ионизированный магний, что приводит к бессоннице, паническим атакам, повышенной тревожности, подавленности.

Есть некоторые моменты, на которые стоит обращать внимание при использовании английской соли. Необходимо тщательно соблюдать инструкцию. Она приведена на оборотной стороне пачки:

Сама по себе соль Эпсома представляет из себя кристаллы одинакового размера, больше похожие на сахар, чем на соль. В воде они растворятся быстро, кожу не царапают.

Есть фишка, как нейтрализовать хлор, содержащийся в воде. Добавьте в ванную витамин С. Не шипучий, а обычную аскорбиновую кислоту 2,5 гр в бумажных пакетиках.

Мои ощущения:

Во время принятия ванны я заметила, что тело разогревается ближе к окончанию процедуры, хотя вода довольно быстро остывает (ведь нельзя использовать слишком горячую воду). Если были какие-то мышечные или суставные боль, то именно в этих местах ощущается небольшое покалывание. А также при первых ваннах немного учащалось сердцебиение под конец процедуры.

В сети существует несколько мнений есть ли противопоказания к применению ванн с английской солью или нет. Кто-то говорит, что такие ванны можно делать всем, включая беременных и детей. Кто-то - что ванные запрещены людям с острыми стадиями любых заболеваний, гипертоникам и др. Я думаю, что при наличии каких-либо серьезных заболеваний, необходимо проконсультироваться с врачом.

Эффект от курса ванн с английской солью:

После первой ванны я почувствовала необыкновенное расслабление всего тела и мышц. Тело стало тяжелым, приятно горячим, сонным. Сразу после ванной так приятно было лечь под одеяло и погрузиться в сон. Сразу скажу, что на скорость засыпания и качество сна в моём случае ванны с магнезией не оказали влияния.

После тренировки снимаются боли в мышцах. Уходят недомогания, укрепляется иммунитет. Кожа после ванной более гладкая, нежная, мягкая. После ванной возникает ощущение покоя и умиротворения. Дополнив принятие такой ванны травяным чаем, свечами и музыкой, можно получиться настоящую спа-процедуру, не выходя из собственной квартиры.

Обязательно буду заказывать соль Эпсома ещё и ещё! Для меня - это мастхэв.

• Заказать английскую соль можно по ссылке

Спасибо за вашу поддержку и сердечки под моими постами! Надеюсь, вы видите, что в каждый обзор я стараюсь вложить пользу, а не только сухое описание средства.

miamiolgaрекомендует