Опубликовано 8 Январь, 2020 - 19:52

Здравствуйте.

Я не могу назвать себя большим фанатом блесков для губ, но у меня бывают периоды, когда хочется наносить на губы только легкие и увлажняющие текстуры.

Несколько месяцев назад меня заинтересовал довольно популярный блеск для губ от небезызвестного бренда Catrice.

Представляю вашему вниманию Generation Plump&Shine Lip Gloss в оттенке 070 Nude Sapphire.

►Обещания производителя

Стойкий глянцевый блеск для губ с покрытием средней плотности обладает нежной и нелипкой кремовой текстурой. Сияющий перламутровый финиш визуально увеличивает губы. Представлен в восьми актуальных оттенках - с перламутровым эффектом и без.

►Ожидания от продукта:

• Комфортность в носке. Минимальная липкость.
  • Стойкость.
  • Чтобы не подчеркивал текстуру кожи и шелушения.

►Общая информация
Где купить:
в Подружке, Золотом яблоке, в ИМ Wildberries, Ozon, Беру, Beautyhome.
Цена: 350 рублей
Обьем: 4,3 мл
Страна-производитель: Италия
Срок годности: 18 месяцев с даты вскрытия упаковки.
Оттеночный ряд: всего 8 оттенков. Некоторые из них с лаковым, глянцевым финишем, а некоторые - перламутровые, с блестками в составе.

• 010 - CRYSTAL ROCK
  • 060 - SPARKLING CORAL
  • 070 - NUDE SAPPHIRE
  • 080 - BOLD RUBY

Мой оттенок: 070 Nude Sapphire

POLYBUTENE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, VP/HEXADECENE COPOLYMER, TRIETHYLHEXANOIN, TRIISODECYL TRIMELLITATE, ISOCETYL STEARATE, DIISOSTEARYL MALATE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, GLYCERYL BEHENATE/EICOSADIOATE, TOCOPHERYL ACETATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PHENYLPROPYLDIMETHYLSILOXYSILICATE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, DIETHYLHEXYL SYRINGYLIDENEMALONATE, ALUMINUM HYDROXIDE, AROMA (FLAVOR), CI 15850 (RED 7), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 45410 (RED 28 LAKE), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

►Внешний вид

Оформление у блеска, на мой взгляд, очень стильное и дорогое, ничем не уступающее люксу. Прозрачный флакон, выполненный то ли из стекла, то ли из тяжелого пластика. Выкручивающийся колпачок из того же материала с тиснением в виде букв C и A. Ограничитель серебряного цвета, работает исправно. Выдает ровно столько блеска, сколько нужно, упаковка не пачкается.

Аппликатор по форме приплюснутый, довольно широкий у основания. Им легко наносить продукт на губы как по центру, так и по контуру.

Поверх тубы нанесены серебристые буквы. На обороте можно найти немного информации об объеме продукта, сроках годности и прочем.

Такой блеск очень приятно держать в руках и хранить на туалетном столике.

►Консистенция

Мой оттенок 070 Nude Sapphire по текстуре однородный, без отдельных блесток в составе. Наносится на губы легко, сразу же покрывая их средним по толщине слоем. Его можно наслаивать сразу же или в течение дня.

По ощущениям он не очень липкий, губы при соприкосновении не склеиваются, но в то же время определенная липковатость присутствует. Волосы к нему прилипают только так.

На губах ощущается более чем комфортно, лично я вообще забываю о нем после нанесения. Не утяжеляет губы, совершенно не чувствуется на них.

В составе этого продукта нет ментола или каких-либо других раздражающих кожу компонентов, которые производители часто добавляют, чтобы увеличивать объем губ. Он не пощипывает и не жжет.

Визуально он не подчеркивает шелушения или неровности, замечательно смягчает и разглаживает рельеф губ.

►Пигментация|Финиш

В плане пигментации блеск полупрозрачный. Он придает губам легкий, ненавязчивый, практически незаметный оттенок.

Финиш конкретно этого оттенка я бы назвала зеркальным или лаковым, как вам угодно. Это действительно идеально ровное стекло без отдельных блесток. Сияние выглядит дорого и элегантно.

►Аромат | Вкус

Я чувствую легкую, ненавязчивую конфетно-кофейную нотку. Мне очень по душе такая отдушка.

Аромат ощущается на губах еще несколько минут, а после исчезает без следа.

На вкус блеск абсолютно нейтральный, никакой горечи или сладковатости. Это меня более чем устраивает, ведь я просто терпеть не могу яркий вкус и отдушку в продуктах для губ.

►Стойкость
В этом плане блеск смог меня удивить. По стойкости он даже достойнее некоторых моих кремовых помад в стиках.

Блеск с губ не уходит в течение двух-трех часов. Перекус он, конечно, не выдержит, но это более чем логично. Примечательно то, что продукт на моих губах не меркнет со временем, влажное сияние остается таким же, как и сразу после нанесения.

Он не скатывается в полоску на слизистой, не вытекает за контур и не размазывается по лицу.

►Расход
Стандартный и полностью зависит от частоты использования. Думаю, что мне его хватит еще на полгода точно, с учетом того, что в моей косметичке он не единственный.

►Оттенок 070 - Nude Sapphire

Нереально нежный нюдовый цвет. За счет полупрозрачности совсем не выбеливает губы, сливается с ними и делает их немного ярче. На всех раскрывается по-разному.

Так выглядит на губах соло.
Так оттенок выглядит при другом освещении.

Я бы назвала этот оттенок смесью розового и бежевого в пропорции 1:1. Подтон у него нейтральный, поэтому он идеально подойдет любому типу внешности и любому макияжу.

А так в полном образе.

Это именно тот вариант, когда не знаешь, что нанести на губы и в то же время не хочешь перегружать их.

►Варианты нанесения
Поскольку блеск не разъедает пигмент других продуктов и никак с ними не конфликтует, его можно наносить буквально поверх всего, что я собственно и делаю.

Мои излюбленные варианты:

• Соло на губы.
    Идеально подходит для создания макияжа без макияжа. Получается очень нежно, создается эффект влажных губ.
    В полном образе.
  • Поверх более темного растушеванного контура.
    Тоже очень хороший вариант, если вы хотите создать модный сейчас эффект а-ля супермодели 90-х. Обычно я наношу на контур и в уголки губ карандаш от Nyx в оттенке Nude Truffle, тщательно растушевываю все это и уже сверху добавляю блеск.
  • Поверх тинта для губ.
    Очень люблю этот вариант. Блеск за счет нюдового оттенка немного приглушает красноту тинта, поэтому создается очень натуральный эффект.

►Общие впечатления

Еще раз перечислю все плюсы, которые я выделила в данном продукте:

+ Очень качественное и дорогое на вид оформление упаковки.

+ Бюджетная стоимость.

+ Широкая линейка универсальных нюдовых оттенков.

+ Почти нет липкости. Не склеивает губы, комфортен в носке.

+ Не скатывается в полоску.

+ Не растекается и не размазывается по лицу.

+ Стойкий. Блеск сохраняется до 2-3 часов.

+ Смягчает и увлажняет губы.

+ Не подчеркивает шелушения и текстуру кожи. Сглаживает все недостатки.

+ Лаковый, глянцевый финиш. Красивейший эффект влажных губ.

+ Не выбеливает губы.

+ Универсален в использовании за счет того, что не конфликтует с другими продуктами.

+ Приятный, ненавязчивый аромат и отсутствие вкуса.

В целом, этот блеск мне очень понравился и я определенно буду повторять покупку. По качеству ничем не уступает многим более дорогим вариантам. Рекомендую.

Достоинства
  • Выбор оттенков
  • Глянцево-влажный финиш
  • Комфортность
  • Красиво сияет на губах
  • Легкое нанесение
  • Не растекается
  • Не скатывается
ocraichiiрекомендует
Очень приятный оттенок)
Мне тоже понравился)
08.01.2020
Отлично смотрится на губах ?
Спасибо Love
08.01.2020
Шикарный блеск, я давно ищу подобный! Возьму на заметку обязательно Love
09.01.2020
У меня тоже скоро выйдет обзорчик на него? он очень классный ??
09.01.2020
О, буду ждать твой отзыв!
10.01.2020
Классно смотрится на губах.